Сравнение регистраторов доменов RU

12 3
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
4471

Всем привет! В связи с тем, что собираюсь начать работать еще с одним регистратором

доменов, буду признателен знающим людям за пояснения - на какие параметры есть смысл обратить внимание - и какие из этих параметров в настоящее время присутствуют или отсутствуют или предоставляются за дополнительную плату у конкретных регистраторов

Какие положительные моменты я вижу у некоторых регистраторов

1) Возможность сокрытия ФИО физического лица в общедоступном whois - насколько понимаю, есть у NAUNET, MASTERNAME

2) Возможность бесплатного использования нс серверов регистратора и редактирования ДНС записей - есть у Регтайма, услугами которого пользуюсь. насколько вижу по сайту R01, и там есть

3) На какие еще технические аспекты есть смысл обратить внимание (цены и условия партнерства особо не важны, тк доменов будет не так много, кроме того, уже размещенные домены не собираюсь переносить)

4) Буду очень рад получить инфу по конкретным регистраторам, по пунктам 1 и 2, а также 3 (важные особенности, которые я упустил)

Пояснение а) Честно предупреждаю, что, скорее всего, буду работать с регистратором напрямую, тем не менее, очень надеюсь, что представители регистраторов проявят благородство и продемонстрируют свою компетентность и доброжелательность

Пояснение 6) Конечно, можно было бы обратиться с вопросом непосредственно к саппорту регистраторов, но принял решение открыть тему на форуме, тк, во-первых, сомневаюсь, нет ли важных особенностей, на которые я не обратил внимания (пункт 3), во-вторых, надеюсь, что ответы по теме будут полезны не только мне, но и другим посетителям форума.

Прошу знающих сильно не пинать за ламерскую тему - а проявить благородство и помочь советом. Заранее благодарю за помощь всех, кто откликнется. И, пожалуйста, не надо превращать тему в пикировку со взаимными нападками и обвинениями в том, что кто-то когда-то что-то потерял - только технические характеристики. Спасибо!

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#1

1) reg.ru тоже научился скрывать, автомата пока нет, но скоро обещают

2) reg.ru тоже даром

3) стоит обратить внимание на скорость обработки заявок, время реакции саппорта, стабильность панели, я думаю этого будет достаточно для конечного пользователя.

P.S.

для получения всей необходимой информации в рег.ру у вас уйдет очень немного времени, даже если будете очень дотошным ;)

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
Б
На сайте с 26.10.2006
Offline
76
#2

1) Есть у всех регистраторов, но только в Наунет это реализовано прямо в панели. Вы сами решаете: нужно это или нет

2) В Ру-центре - только платные. В Регтайм и Рег.ру - бесплатно, но не знаю насколько они стабильны. В ГПТ - возможно воспользоваться только на прямом договоре, если работаете через партнера - управлять записями можно только через него. В Наунет - платные, но при работе через партнера возможно пользоваться бесплатно.

3) Как уже заметил bums - в первую очередь имеет смысл обратить внимание на работу службы поддержки. А также на панель управления - например, в ГПТ она совсем неудобна - работать с пачками имен крайне трудно. В Регтайм и Рег.ру при остутствии какой-либо системы договоров или хендлов - тоже крайне неудобно работать с регистрацией доменов, особенно напрямую через панель.

Честно предупреждаю, что, скорее всего, буду работать с регистратором напрямую

Не уверен, что это будет выгодным и удобным вариантов: во-первых, большинство регистратров не работает с физиками (и правильно делает). во-вторых, для получения более-менее нормальной цены почти у всех потребуется немалая сумма или большой оборот. в-третьих, при работе с партнером можно использовать привычные способы оплаты, а не подстраиваться под ограничения регистратора. в-четвертых, можно будет обращаться за поддержкой как непосредственно к регистратору так и партнеру (в удобное время).

Поэтому, на мой взгляд, имеет смысл также присмотреться и к партнерам понравившегося регистратора. При правильном выборе - выигрыш будет налицо как в деньгах, так и во времени.

P.S. Если будут какие-нибудь вопросы по партнерским программам конкретных регистраторов - можете также написать мне, работаем почти со всеми, поэтому сможем осветить каждый вопрос достаточно объективно и подробно.

i7.RU (https://www.i7.ru) — автоматическая регистрация доменных имен, хостинговые услуги и реселлинг.
iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
316
#3

3. НауНет очень удобная панелька, сапорт по icq в рабочие время. Любые пожелания всегда учитывают. Лично я его считаю на данный момент лучшим по качеству.

Продукты ispsystem по минимальным ценам (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#4

Работал почти со всеми. По мне так самый удобный из всех - это Руцентр.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#5

Буржуа

Честно предупреждаю, что, скорее всего, буду работать с регистратором напрямую

Не уверен, что это будет выгодным и удобным вариантов: во-первых, большинство регистратров не работает с физиками (и правильно делает).

Все регистраторы работают с физиками как с конечными клиентами. А вот для работы в качестве партнёра в подавляющем большинстве случаев действительно нужно быть ИП или юрлицом.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
РИА
На сайте с 30.07.2006
Offline
208
#6

Работаем с несколькими регистраторами. Лучшим считаем nic.ru, как по уровню обслуживания так и панели, вторым регистратором считаем naunet. Сейчас работаем только с ним, радует суппорт и его реакция, открытость к диалогу, супер скорость регистрации доменов. Если будут идти теме же темпами развития, что и сейчас, то будут лидерами. Что еще приятно в nau, так это многоуровневая система реселлинга.

Все услуги хостинга (http://www.park-web.ru). Москва, Казань, Новосибирск, Чехия. Работаем с юридическими лицами.
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#7
kod_ssilki_ru:
1) Возможность сокрытия ФИО физического лица в общедоступном whois - насколько понимаю, есть у NAUNET, MASTERNAME

у nic есть, просто по запросу это делается, сегодня вот закрыл у себя :)

чтобы самому делать - нужно регистратором быть, а так - если просто администратор, то по запросу...

Я пользуюсь NIC и ГПТ

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
[Удален]
#8

reggi.ru нравится, чем не знаю

iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
316
#9
tehme:
reggi.ru нравится, чем не знаю

Ето не регистратор а реселлер.

G4
На сайте с 07.08.2007
Offline
92
#10

в силу обстоятельств пришлось зарегистрировать домен через webnames.ru. домен мне дорог как память :) (ну и вообще может оказаться что он дорог)

хотелось бы услышать как вы к ним относитесь? были ли проблемы, или же наоборот в течение долгого времени никаких проблем с ними не было? а то тут темка чуть ниже интересная висит.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий