Помогите советом насчет бана сайта...

flashlight
На сайте с 22.09.2006
Offline
137
919

1 мес. назад начал плести сетку, домены для сетки были взяты "с историей" некоторые с ПР в зоне *.com, названия по теме, все истории чисто буржуйские.

В самом начале совершил ошибку - не проверил досконально домены на бан в Яндексе.

Сетка делалась честно, контент не то что хороший - местами отличный, 3 сайта прогонялись - один оч. качественно, он сейчас получил тИЦ20, другие - так, по 200 катологов.

Сегодня, наблюдая за ходом индексации, увидел, что один сайт не индексируется, пошел аддурилку, и на тебе -

"сайт запрещен к индексации"

мыслей от чего - две:

1. из-за линкопомойки в виде 160 обраток от серых каталогов

(но рядом есть его "молочный брат" с абсолютно такой же помойкой - с ним все ништяк но у него я на вс. случай прибил это безобразие)

2. из-за независящей от меня причины (может это бан был ранее, я ж не проверял)

По причине участия в сетке - не думаю, т.к. тогда бы еще бы кого зацепило.

Ессно, линки на сетку с сайта убраны, по нему идет траф гугля и остальных по 30-60 в день.

И вот такие думы - стоит ли оно того, чтобы писать Платону?

в принципе заменить его другим - цена вопроса 6 вечнозеленых.

А сейчас начать выяснять - не дай бог его линки в кешах где сохранились... сетку спалю всю еще не дай бог...

Но и жуть как интересно, за что?

Вот и вопрос - что многоуважаемый All посоветует?

сытый кот крепче спит
franklin90
На сайте с 01.06.2006
Offline
131
#1

Забыть про этот домен.......

C уважением Александр
ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#2

Если смотреть с точки зрения Яндекса, то я бы не стал писать Платону, лучше купить новый домен. Иначе могуть начать проверять сетку.

В то же время вы сказали, что контент сайта интересный, а линкпомойку вы убрали (я считаю, что ссылки на каталоги - это помойка).

Кроме того на ваш сайт идет трафик с Гугла, тоже причина оставить этот сайт.

Может быть вам выждать какое-то время, посмотреть, что будет с сайтом. У меня переодически вылетают сайты зон COM и NET и потом возвращаются.

flashlight
На сайте с 22.09.2006
Offline
137
#3

FEOFKJWE0937459-287345IPUHR;EIJF

franklin90:
Забыть про этот домен.......

СПС, Я так и решил сделать, только наверное чисто любопытство замучило

ukv:
Если смотреть с точки зрения Яндекса, то я бы не стал писать Платону, лучше купить новый домен. Иначе могуть начать проверять сетку.

Да, и так и сделаю, - нефиг вестись на мелочи!

ukv:
В то же время вы сказали, что контент сайта интересный, а линкпомойку вы убрали (я считаю, что ссылки на каталоги - это помойка).
Кроме того на ваш сайт идет трафик с Гугла, тоже причина оставить этот сайт.
Может быть вам выждать какое-то время, посмотреть, что будет с сайтом. У меня переодически вылетают сайты зон COM и NET и потом возвращаются.

Вопрос не в том, что вылетело, а в том, что бан (!!!)

За сим всем спасибо за участие, домен я в отстойник брошу, - вместо него другой поставлю, слава богу, цена их невысока.

PS - забыл сказать, что в каталог с обратками я закинул вот такой htaccess


Order Deny,Allow
Deny from 87.250.
Deny from 213.180.

не исключено, что эта "шутка" была оценена по достоинству :)

flashlight
На сайте с 22.09.2006
Offline
137
#4
flashlight:
FEOFKJWE0937459-287345IPUHR;EIJF
СПС, Я так и решил сделать, только наверное чисто любопытство замучило
Да, и так и сделаю, - нефиг вестись на мелочи!
Вопрос не в том, что вылетело, а в том, что бан (!!!)
За сим всем спасибо за участие, домен я в отстойник брошу, - вместо него другой поставлю, слава богу, цена их невысока.

Не, тут че то не так..

начал выборочно проверять совершенно чистые домены только что подобранные и...

Добавление URLа:
Адрес http://nointv.net/ не был внесен в базу Яндекса, так как его индексация запрещена.
Добавление URLа:
Адрес
Добавление URLа:
Адрес http://centelec.com/ не был внесен в базу Яндекса, так как его индексация запрещена.

Но вот это добило... сайт то вообще не выставлялся еще!
Добавление URLа:
Адрес http://seohuman.com/ не был внесен в базу Яндекса, так как его индексация запрещена.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий