Стоит ли тратить на это время

Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
Offline
200
660

Доброго времени суток

Ситуация следующая.

Есть сайт "А". Он просуществовал почти год и вся информация от картинок до текста и статей была взята с других таких же сайтов.

Однако владелец сайта посчитал это неправильным и сначала везде написал текст, который по уверению некоторых людей оказался даже лучше предыдущего, а теперь взялся за написание статей. - Статей с иллюстрациями, которых нигде нет, и я надеюсь не будет.

Про это я уже один раз спрашивал, но никто мне так и не ответил.

Вот одна статья, которая была написана автором

http://www.pressair.ru/vihr.html

Есть возможность написать около 15-20 подобных статей.

Вопрос.!

А оно того стоит?

Что можно ожидать, от таких изменений, и самое главное не поздно ли пришла эта идея, так как наверно Яндекс уже понял, что сайт не интересен для посетителей и высокие позиции в выдаче ему не светят

Заранее спасибо

1. Понимание СЕО приходит после пива. 2. Незнакомый мальчик жестами объяснил, что его зовут Хулио. 3. Причина по которой я на этом форуме https://pressair.ru (https://pressair.ru)
K
На сайте с 09.02.2006
Offline
116
#1

контент это конечно хорошо. Но поисковая система не обладает исскуственным интеллектом, и как следствие ей абсолютно пофигу интересный контент или нет. Выдача формируется за счет других показателей.

Контент пишется для посетителей. А что бы поисковики вас полюбили надо оптимизировать сайт. То есть саму структуру и ставить линки на сайт - тогда будет вам счастье. Изучите форум, топики с чего начать тут есть.

Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
Offline
200
#2

Раскрутка сайта ведется.

Топиков прочитал много, и в некоторых очень много внимания уделяется уникальному контенту, который благотворно влияет на выдачу

LD
На сайте с 02.06.2007
Offline
68
#3

Ессно нужен уникальный контент! Пишите статьи, новости и проч. Пишите уникальные материалы для людей и ПС к Вам потянутся! :)

Домены в РУ-Центре (NIC.RU) от 92 р. (/ru/forum/680553) - офиц.партнер - панель - regfi.ru (http://regfi.ru)
Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
Offline
200
#4

Да мне собственно не нужно, что бы было много посетителей - сайт не для этого у нас.

Нужно что бы сайт в выдаче поднимался высоко, - контент изначально для этих целей уникализицирируем))))))))

TK
На сайте с 20.08.2007
Offline
24
#5
Дрозофила:

Что можно ожидать, от таких изменений, и самое главное не поздно ли пришла эта идея, так как наверно Яндекс уже понял, что сайт не интересен для посетителей и высокие позиции в выдаче ему не светят

Заранее спасибо

Идея пришла не поздно, Яндекс ведь постоянно индексирует сайт, и, увидя уникальный контент, "заинтересуется".

;)

LD
На сайте с 02.06.2007
Offline
68
#6
Дрозофила:
Да мне собственно не нужно, что бы было много посетителей - сайт не для этого у нас.

Нужно что бы сайт в выдаче поднимался высоко, - контент изначально для этих целей уникализицирируем))))))))

Так а это практические линейно и связано - будете на хороших местах в выдаче -народ пойдет.

Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
Offline
200
#7

Вообщем из вышеописанных мнений у меня сформировалось свое - нужно это дело продолжать и не останавливаться.

Плюсь еще идея есть - защитить картинки свои. То есть по диагонали написать название фирмы, или что нить такое.

Как думаете, это нужно?* или все равно воровать будут?

LD
На сайте с 02.06.2007
Offline
68
#8

Лучше защитить таким образом, как Вы написАли - меньше желания воровать будет точно - проще своровать чистую картинку, чем заморачиваться с обработкой Вашей.

TK
На сайте с 20.08.2007
Offline
24
#9
Дрозофила:
Вообщем из вышеописанных мнений у меня сформировалось свое - нужно это дело продолжать и не останавливаться.

Плюсь еще идея есть - защитить картинки свои. То есть по диагонали написать название фирмы, или что нить такое.
Как думаете, это нужно?* или все равно воровать будут?

По моему, поисковики еще не научились находить одинаковые картинки, так что на продвижение это никак не скажется (в отличие от воровства текста)

Но если картинки сам делаешь, и очень не хочется, чтобы кто-нибудь своровал - то нужно, конечно. А воровать всё равно будут.

Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
Offline
200
#10

Спасибо, Спасибо

Значит буду все свои картинки защищать, а то развелось тут слишком много редисок, которые тырят и тырят, тырят и тырят.

Эх, когда я же Яша научится определять первоисточники.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий