Yahoo обиделся - навсегда ли?

G
На сайте с 18.02.2005
Offline
11
624

Две недели назад соорудили сайт на тему муляжей известных часов, прогнали по некоторому количеству гостевых, через 6 дней сайт появился в выдаче у yahoo. Проиндексирована была только главная страница, но несмотря на это, по 5 хорошим ключевым фразам сайт занимал 1-3 места, и еще по дюжине попадал в первую десятку. Трафика было совсем немного, но конверт приятно удивил.

Радость моя длилась недолго. Сегодня утром я обнаружил, что сайт пропал из выдачи и не виден из site:xxx (по linkdomain прежнее количество ссылок). Теперь вопросы:

1. Бан ли это? Если да, что могло послужить его причиной (модераторам не понравились часы, конкурентам не понравился дизайн и т.д.)? Если нет, через какое время можно рассчитывать на появление сайта в выдаче (стоит ли вообще рассчитывать?).

2. Что попадает в бан? Только домен, или IP, контент, что-то еще? Если я повешу тот же контент на другой домен, попаду ли я в бан автоматически?

3. Если сайт появился в yahoo, в каких других поисковых системах он появится вероятнее всего?

Заранее благодарю за ответы.

Постскриптум. Я программист, SEO занялся недавно, прошу это учесть =)

G
На сайте с 18.02.2005
Offline
11
#1

Небольшое уточнение. Речь идет именно о сайте, а не о дорвее.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#2

Geralt, для Яхи вообще характерны вылеты сайтов из результатов в периоды апдейтов. Т.е. тебе нужно подождать хотя бы сутки, прежде, чем начинать паниковать.

G
На сайте с 18.02.2005
Offline
11
#3

Уже прошли, начинаю паниковать =)

Имеет ли смысл запустить тот же контент под другим доменом?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий