Улетел мой бывший сайт. Может быть непот?

1 234
romanov
На сайте с 13.01.2005
Offline
145
#21

Может еще на кофейной гуще будем гадать?

Одно можно сказать с уверенностью: идет пессимизация за линкаторы (хотя если их постоянно менять 😂 ) ...

Надеюсь чем дальше тем сильнее будут бить по линкаторщикам...

зарабатываейте с нами (http://www.seowizard.ru/r.54b8561c00.php)
[Удален]
#22
Может еще на кофейной гуще будем гадать?

А что еще остается делать? Один в поле не воин.

Надеюсь чем дальше тем сильнее будут бить по линкаторщикам.

И это правильно!

Kom
На сайте с 20.01.2005
Offline
67
Kom
#23

я вообще под отрицательным имел ввиду то, что ИЦ уменьшается просто. ну типа пессимизация ИЦа

D
На сайте с 31.10.2003
Offline
21
#24

Может, кто-нибудь в курсе, торгуют ли линкообменники ссылками? Я видел пример сайта, который у себя линкферму не держал (во избежание непот-фильтров и чтобы репутацию не подмочить), но в линкаторах на него ссылки стояли. Т. е. закупил ссылок что ли?

D
На сайте с 13.11.2003
Offline
156
#25
Как писал Dexter
Может, кто-нибудь в курсе, торгуют ли линкообменники ссылками? Я видел пример сайта, который у себя линкферму не держал (во избежание непот-фильтров и чтобы репутацию не подмочить), но в линкаторах на него ссылки стояли. Т. е. закупил ссылок что ли?

Мaestroweb раньше точно торговал, сейчас незнаю.

Был опыт покупки ссылок у линкобменников (сайт и так был на хороших позициях), результат тот же - сначала взлет ИЦ, а потом резкое падение в выдаче, когда убрали ссылки, всё вернулось на свои места.

D
На сайте с 31.10.2003
Offline
21
#26
Как писал dipseedix


Мaestroweb раньше точно торговал, сейчас незнаю.
Был опыт покупки ссылок у линкобменников (сайт и так был на хороших позициях), результат тот же - сначала взлет ИЦ, а потом резкое падение в выдаче, когда убрали ссылки, всё вернулось на свои места.

Вот это достаточно странно. По идее, должны штрафоваться только взаимные ссылки в фермах, имеющихся на двух (или большем кол-ве) меняющихся сайтах. А если сам сайт белый и пушистый, но на него ссылается куча линкферм, в худшем случае не будет никакой оптимизации по означенным запросам. И уж во всяком случае не должно быть пессимизации. Мало ли кто размещает эти ссылки - может, это недобросовестные конкуренты. ;)

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#27
Мало ли кто размещает эти ссылки - может, это недобросовестные конкуренты.

Совершенно согласен.

Пессимизация только за входящие ссылки маловероятна.

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
N
На сайте с 07.10.2004
Offline
75
#28

Вот вот, конкуренты... Теперь у линкаторщиков ссылки будут покупать, чтобы конкурентов гасить наповал. 80 ссылок и можно браться за раскрутку кондиционеров.

Постоянно покупаю туризм, недвижимость, стройку.
M
На сайте с 21.02.2005
Offline
0
#29

Раз уж начал в жанре "публичной переписки"...

Как писал Pia

На тот момент требуемые запросы были первые или в пятерке Яндекса, Рамблера, Гугля.

Было. Может не все первые но в общем да. Но с тех пор "требуемые запросы" несколько поменялись. Как и алгоритм у Я.

Дальше все развивалось так:

1. Директор взял в штат двух человек и с вебмастером их теперь аж трое. Ну дело его, конечно, были б деньги на зарплату.

Конечно это ЕГО дело. Сайт был превращен в свалку бывшими вебмастерами и разгребать его, одновременно продолжая наверстывать кучу нового, одному человеку просто невозможно. Да ты и сам это прекрасно понимаешь, просто че-то не в себе.

И начали они "продвижение". Ссылками менялись с кем ни попадя,

Саша, пока не пришел вебмастер ссылками девушки менялись строго по твоей инструкции - поэтому рассуждать о правильности подбора партнеров по обмену, на твоем месте я бы не стал.


а потом несколько автообменников навесили типа линкатора. Я честно отговаривал, но там все умные очень.

Конечно нам пофигу то что начальство маниакально требует тИЦ в первую очередь и что именно оно платит нам деньги , поэтому мы будем слушать тебя.

Нам пофигу, что в выдаче Я появились конкуренты, вылезшие чисто из-за кол-ва ссылок и начавшие теснить остальных и нас в том числе - мы будем просто смотреть на это.

И наконец просто касательно линкаторов - никаких официальных заявлений со стороны Я на этот счет не поступало. Я не буду распыляться о том, что в линкаторе тот же только оптимизированный обмен ссылками - тематическими или нет решает сам вебмастер, что дофига сайтов его используют за динамически меняемую ссылку и т.д. На этот счет уже исписано достаточно постов. Вообщем кроме того, что довольно удобный инструмент официально не запрещенный сказать больше нечего.

2. Под новый год у них провайдер разорился и сайт умер на две недели. Но как только они переехали, сайт вернулся примерно на свои места. И стоял до сегодняшнего дня.

Угу, фигня дело, что для того, что бы он "сразу вернулся" пришлось принудительно подавать на индексацию несколько раз по несколько сот страниц :)


3. На ихние "линкаторы" не раз стучали конкуренты из двух фирм. Но без результата.

:) Саша сколько именно раз? (Просто интересно)

Если эта фигня случилась из-за линкатора, тогда непонятно почему не сразу.

Линкатор был повешен в середине января - на тот момент тИЦ упал до 1100.

По логам вроде притока левых заходов не обнаружено...

От Яндекса видимо тоже конкретики не получим.

Пока убрали линкатор, ждем как это скажется.

С уважением, Максим

Оно самое (http://www.holidaym.ru)
[Удален]
#30

Прикольно.

Maks, Pia, а оно Вам надо? Ладно бы если б кто то у кого то кусок хлеба из глотки вырывал...

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий