Если Яндекс перестанет показывать ТИЦ

123 4
PM
На сайте с 15.01.2006
Offline
51
3354

Как Вы отреагируете если в какой-то момент люди в Яндексе примут решение больше не показывать значение ТИЦ (так же как однажды подобное решение приняли в отношении ВИЦа)? Сам ТИЦ останется и будет как прежде использоваться для ранжирования сайтов в каталоге Яндекса, но численное значение будет скрыто.

Отнесетесь ли Вы к этому положительно, отрицательно или безразлично? Почему? Выскажите свое мнение! Напишите, зачем лично Вам важен (если важен) этот индекс.

Если Яндекс перестанет отображать значение ТИЦ как Вы к этому отнесетесь?

положительно
10% (21)
отрицательно
47% (98)
безразлично
43% (88)
Всего проголосовало: 207
Californiy
На сайте с 12.12.2006
Offline
95
#1

Ну если и пр отменят - то море сателлитов захлынут интернет... Ибо свои ресурсы в таком случае определенно дешевле и с гарантиями...

Тружусь в sapiense.com.
[Удален]
#2
Pavel MT:
Как Вы отреагируете если в какой-то момент люди в Яндексе примут решение больше не показывать значение ТИЦ (так же как однажды подобное решение приняли в отношении ВИЦа)?

Так же как и к тому, как и отключи ли операторов, ни чего особо глобального 🍾

Pavel MT:
Отнесетесь ли Вы к этому положительно, отрицательно или безразлично?

Безразлично

Pavel MT:
Почему?

Потому что это не основной показатель дохода от проекта

Pavel MT:
Напишите, зачем лично Вам важен (если важен) этот индекс.

Лично мне все равно, но так типа легче ориентироваться на продажу ссылок, хотя я ими не торгую _🚬

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#3

Pavel MT, по моему ваша подпись все объясняет. Если вы задаете такие вопросы, возможно это не так.

тИЦ не отменят.

[Удален]
#4
BadBoy:
тИЦ не отменят.

Это своего рода буржуйский пиар Яндекса, как и Гугла, тоже думаю не отменят, это - БАБКИ :)

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#5
Doktors:
Это своего рода буржуйский пиар Яндекса

да это не своего рода, а конкретный ПР по-русски :)

Doktors:
тоже думаю не отменят, это - БАБКИ

я я )))

PM
На сайте с 15.01.2006
Offline
51
#6
Californiy:
Ну если и пр отменят - то море сателлитов захлынут интернет...

Угу. Что бы создать море сателлитов надо зарегистрировать море доменов. Домены будут регистрировать в зоне .ru, т.к. цены стали доступные и сайты в этой зоне хорошо индексируются. Количество доменов .ru будет расти все более быстрыми темпами...

А теперь подумайте, при выходе Яндекса в IPO какое влияние на стоимость акций окажет рост зоны .ru и что на самом деле выгодно для Яндекса?

ultrabyte
На сайте с 28.01.2006
Offline
80
#7

Отрицательно. Людям вообще свойственно чем нибудь мерятся. Кто мерседесами, кто одёжкой, кто я....ИЦ.... ми или объёмом мозга. Всегда есть стремление быть лучше, быть первым. Янд. дал такую пузомерку, тем самым и к себе подогрел интерес. Народ ломанулся бороться за высокие показатели. Конечно если уберет, не кто не умрет. но вот будет ли интересно попадать в тот же ЯК на платной основе на 33 страницу уже вопрос. Так хоть пузомерка вышестоящего конкурента является красной тряпочкой к чему стремится в борьбе за первенство. При скрытии же их, пропадет интерес толкаться на после 5 странице каталога, ибо будующее эфимерно и неизвестно, а трафа оттуда все равно нет. Для многих первая страница темы откуда кроме престижа идет еще и траф, вообще не достижима в принципе, но цифры подогревают азарт, и можно хотя бы оценить, чего можно достичь, без цифр это на.@ не интересно. соответственно и интерес к каталогу будет далеко не у всех.

Как вы думаете, почему в раме топ100 тоннами скупается траф, лишь бы быть поближе к топу. Потому что престижно что ли, не солидно быть крутой компании не в топе а в попе. В итоге трафа скупается в разы больше, чем с этого самого топа можно получить. Но главное быть.......

PS/ а вообще все это игрушки, ждем момента когда все закроют, попрячут, и поменяют местами колонки в серпе (правую на левую) или превратят в сплошную правую. (такое одностороннее движение) Вот тогда и будем меряца, тока уже не головой а ....ицами (кошельками, сорри), у кого толще и крепче:)

За клиента на продвижение, откат 20% (http://qjp.ru/index.php/2009-03-04-06-46-45)
[Удален]
#8
ultrabyte:
но вот будет ли интересно попадать в тот же ЯК на платной основе на 33 страницу уже вопрос.

Ответ, на мой взгляд, очевиден - определенный траф 33 место даст, но смотря за какие деньги

ultrabyte:
Так хоть пузомерка вышестоящего конкурента является красной тряпочкой к чему стремится в борьбе за первенство.

Пузомерка это всего лишь пузомерка, а показатель твоей успешности это тематический траф который дает владельцу проекта основной доход

ultrabyte:
Как вы думаете, почему в раме топ100 тоннами скупается траф, лишь бы быть поближе к топу.

Думаю нет, для того, что бы иметь потребителей вашего товара или услуг и с этого заработать денеГ

ultrabyte
На сайте с 28.01.2006
Offline
80
#9

Doctors несомненно деньГи акаянные и есть основной стимул.

Но поверьте не все продают холодильники, соответственно отбивка на трафе потраченном и приобретенном может быть очень не существенна или вообще отрицательна, вот например в моей теме. Тут уже работают другие преоритеты, скорее к имени - бренду. хотя несомненно конечная цель все равно, сводится к ним самым, деньгам тобишь. имя-деньги.

А что делать сайту литературного кружка, ему ведь наверное тоже хочется быть как либ ру.

[Удален]
#10
ultrabyte:
А что делать сайту литературного кружка, ему ведь наверное тоже хочется быть как либ ру.

Я думаю, что все сводиться к тому, что надо собирать траф, так как траф это деньги, имидж и пузомерка - 53 в одном (утрирую), только не такая примитивная как тиц или пр, хотя эти показатели тоже нужны, но они ни когда по моему не сровняються с трафом, "живые" люди потребители ваших услуг, товаров или информации всегда дадут, на мой взгляд больший доход, чем пузомерка :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий