Оцените пожалуйста сайт. Не домен... а сайт.

12
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
980

Приветствую всех.

Извиняюсь если всё таки не соответствующий раздел выбрал, но мне кажется что этот самый подходящий.

Давно подумывал над продажей сайта http://www.xa-xa.org - сайт включает себя больше 2000 приколов. В основном это фотоприколы, около 100 из них уникальные.

Коротко о сайте. Создан, вообще, в декабре 2006 года. Начал реальную жизнь в январе, потом пропал из индекса Яндекса и в апреле появился, я заново его "установил".

О проекте в общем.

Движок сайта DLE, лицензия до апреля.

тИЦ сайта 180. Pr 4. Зарегистрирован в ЯК. Участвует в топ100 Рамблера.

Посещаемость примерно 4500 человек в будни и 2500 в выходные дни, практически весь трафик поисковой и с рейтингов, также с redtram, если readme подключить для xa-xa.org - будет примерно + 500-800 посетителей.

Зарегистрировано около 3000 пользователей.

Кому интересно статистика по лайвинтернет. Пароль begun.

Посещаемость сайта love.xa-xa.org - около 500 посетителей. Половина с закладок.

Зарегистрировано на лавпланете через love.xa-xa.org приблизительно 2000 человек.

Находится в топе по запросу "приколы", что приносит примерно 2500 посетителей с Яндекса, Рамблера. Гугл что-то не совсем любит сайт, то появляется то пропадает, но когда появляется - примерно +1000 посетителей в сутки.

На сайт ставят ссылки с форумов, блогов и тп, на некоторые приколы. Есть много естественных ссылок, которые постоянно растут.

Прибыль с сайта:Google adsense в самые плохие дни - 7$ в сутки. Обычно 12-20$, было и больше, беру среднее. Иногда adsense вместо блока ссылок выдает просто поисковую форму, поэтому и нет кликов. Итого приблизительно 400$ в месяц.

Adnet. Флай медиа баннеры. Примерно 80-90$ в месяц.

love.xa-xa.org - 40$ в месяц.

games.xa-xa.org - 30$ в месяц.

Расход на продвижение:

Примерно 150$ в месяц.

Перспективные:

Продажа баннерной рекламы, продажа ссылок, другие партнерские программы. Просто не совсем получается найти рекламодателей для баннеров, а ссылки продавать ссылки не очень хочется, дабы не было никаких проблем.

Вот... хочу выслушать мнение... проект приносит деньги постоянно, не хочется и слушать о ценах, которые рассчитываются на пару месяцев. Не вижу логики.

Спасибо.

С уважением, Александр.

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
Pavka
На сайте с 20.05.2005
Offline
82
#1

Судя по доходу - я бы меньше $5k - $6k не отдал бы...

Также следует учитывать свое отношение к этому проекту. Т.е. если он делался изначально на продажу - это одно, а если для "души" и заработка с него - это другое.

Все-таки не стоит забывать, что стабильный доход лучше, чем единовременная прибыль.. в большинстве случаев, конечно же :)

Без подписи
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#2

Pavka делался он от души... думал на нем жить, но сейчас думаю перейти на что-нить более серьезное.

Вот...

Full
На сайте с 18.10.2006
Offline
208
#3

Хороший сайт (и домен тоже)..+1 к варианту Pavka

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#4

Немного ошибся в кол-ве приколов. Всего около 2600 постов.

А так... по поводу ваших соображений... пока что не густо :(

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#5
stryker:
но сейчас думаю перейти на что-нить более серьезное.

stryker, Я понял, что у тебя срочная нужда в деньгах или еще что. Но почему переход на "что-то более серьезное" обязательно должно приводить к продаже сайта?!

Не продавай, хороший сайт, потом жалеть будешь. Удачи!

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#6

Нужда в деньгах всегда есть.

Я просто решил реформу сделать у себя... поэтому хочу "слить" некоторые свои проекты.

Не знаю правильное ли это решение...

imbalance
На сайте с 03.03.2007
Offline
240
#7

Я бы купил ваш проект :)

Только через месяц - полтора.

Огласите окончательную сумму продажи )

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#8

Так я её и хочу узнать... от вменяемых людей, которые нормально оценивают проекты, которые приносят постоянную прибыль.

например купимсайт.ру меня рассмешил просто, говорит за 1.5к купим. ))) "на лоха" контора работает... явно.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#9
stryker:
Я просто решил реформу сделать у себя... поэтому хочу "слить" некоторые свои проекты.

Очень неправильно, жалеть будешь 100%. А разово хорошие деньги разойдутся очень быстро

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#10

Segey главное грамотно это деньги "разбить"... в любом случае большая часть уйдет на какой-нибудь проект. Который будет более востребован в Беларуси. У нас очень мало хороших проектов, а ниш ещё очень много... поэтому надо что-то занимать...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий