Кидалово или сама виновата?

12 3
LizaBEE
На сайте с 12.01.2006
Offline
29
1275

Недавно начала работать с одной московской компанией по удалёнке. Условия сразу озвучила, но как оказалось, не все. Основное - что позиции не гарантирую, но качественное выполнение указанных работ гарантирую, повышение рейтинга и позиций. Так же, указано, что при выполнении всех рекомендаций могу дать лишь 80% гарантий попадания в ТОП10.

Предполагая, что компания уже достаточно давно работает на рынке, надеялась на знания менеджеров, но не тут то было. Заказы на продвижение состояли из 10-20 запрсов, кроме того, своим клиентам они давали гарантии попадания в ТОП10 за определённый срок, договор заключали с клиентами на месяц с пролонгацией, а в случае непопадания в указанный срок в топ10 они брали на себя обязательства без дальшейшей оплаты продолжать работу. Жаль, что эти подробности я узнала только тогда, когда у меня решили забрать все проекты, потому что за 2-3 месяца они не были в топе. Нашли оптимизаторов, которые пообещали им топ за срок.

Все проекты начинала с нуля, то есть выхаживала их, анализировала, заказывала контент, проверяла, то есть ответственно отнеслась к своим первым удалённым детищам...

Получилась ситуация:

1. Я занималась сайтами всего 3 месяца, тематика сайтов достаточно конкурентная, я это всё объясняла вначале продвижения. Поэтому я не «гнала лошадей», а действовала осторожно, чтобы сайты не дай бог не попали в бан.

2. Я могла бы постараться вывести сайты на нужные позиции и за 2 месяца, если бы мне был выделен сразу необходимый бюджет (с риском оказаться в бане), но и бюджеты были мизерные.

3. Теперь сайты имеют неплохой рейтинг для дальнейшего продвижения.

Например, один сайт продвигался по 17 запросам (стеллажи, стеллажное оборудование, виды стеллажей), которые я распределила на главную и внутренние. Месяц выделила на контент и регистрацию в каталогах. Потом сразу начала размещение в сапе с бюджетом 30$. Повторюсь, покупать сразу 10к ссылок посчитала не актуальным, так как ссылки старалась отбирать вручную.

В результате, через 3 месяца сайт попал в топ10 Яндекса по 5 запросам, по всем ПС в совокупности - по 9 запросам.

Второй сайт с запросами ремонт офисов, отделка офисов, ремонт кровли и 2 НЧ.

Во первых у них было что-то с хостингом и он не индексировался месяц. На этот сайт мне бюджет вообще не выделили. тянули месяц наверное. но всё это время старалась их поднимать как могла хотя бы каталогами. В результате за 2 месяца НЧ на 1 местах само собой, остальные в сотне, полтинике.

Тут у них не выполняются обязательсва и они забирают эти 2 проекта. Я оглашаю им полный список условий и они вообще забирают все проекты.

При том, платили они мне по 150$ первые 2 месяца за проект, далее 100, и постоянно хотели скидок.

Не знаю, оглашать ли мне контору в студию и вообще что кто думает по этому поводу?? Понимаю, сама ступила всилу неопытности работы удалённо, просто через знакомых, поэтому доверилась. Хочу отметить, эти копейки они с задержками, но платили.

П.С. Первое эмоциональное желание - устроить чёрный ПР ))))

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#1
LizaBEE:
П.С. Первое эмоциональное желание - устроить чёрный ПР ))))

Договор есть у Вас с этой компанией?

Как бы без договора - все дальнейшее обсуждение просто лажа и эмоции :(

LizaBEE:
П.С. Первое эмоциональное желание - устроить чёрный ПР ))))

опыт - бесценен

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#2

LizaBEE,

LizaBEE:
Основное - что позиции не гарантирую, но качественное выполнение указанных работ гарантирую

Имхо есть в этом противоречие.

Мораль: а) правильный бюджет = расчетный бюджет + еще 100% сверху. Цинично, но верно. б) 100% предоплата - святое дело

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
LizaBEE
На сайте с 12.01.2006
Offline
29
#3
Договор есть у Вас с этой компанией?

Договоры составили и при попытке отправить нашей почтой мне их вернули )) и хорошо. потому что там был указан срок - месяц с пролнгацией, а новые условия я выставила - договор на определённый срок 3,6, год. При этом старые проекты 2 шт я согласилась всети по старым условиям но они всё равно их забрали.

Да, понятно, что без договора - это всё чушь, интересно узнать мнение.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#4

LizaBEE, Все-таки опыт действительно бесценен.

Старайтесь застраховаться от таких заказчиков предоплатой, и цените свой труд ;) не надо работать за сухари.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
LizaBEE
На сайте с 12.01.2006
Offline
29
#5
Мораль: а) правильный бюджет = расчетный бюджет + еще 100% сверху. Цинично, но верно. б) 100% предоплата - святое дело

Это я уже поняла ((

LizaBEE
На сайте с 12.01.2006
Offline
29
#6

Мне ещё интересно - в наше время остались оптимизаторы гарантирующие позиции за мизерный срок??

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#7
LizaBEE:
Мне ещё интересно - в наше время остались оптимизаторы гарантирующие позиции за мизерный срок??

да, когда мизерный срок компенсируется охрененным бюджетом ;)

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#8

MyOST, так и есть.

LizaBEE, все будет.

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#9

можно и на мизерный срок ... главное чтобы бабашечки хорошие дали и сайт не нулевой был

LizaBEE
На сайте с 12.01.2006
Offline
29
#10
да, когда мизерный срок компенсируется охрененным бюджетом

Вот именно, что и бюджета не было.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий