Яндекс и ссылки, теория? Задачка!

AR
На сайте с 01.10.2004
Offline
43
668

Здравствуйте,

Меня давно интересует вопрос качественного обмена ссылок, а точнее "Теория". Интересует только поисковик Яндекс.(Наблюдения)

Предположим, сайт (А) обменивается с сайтом (Б) ссылками, у обоих страницы "Партнеры", вида www.сайт(А).ru/partners.html и www.сайт(Б).ru/partners.html ссылающихся на первую страницу друг друга. Страницы и сайты не забанены Яндексом. Тематика сайтов разная. Взаимное размещение просходит.

Всем давно ясно, что дает такая ссылка, а вот мой вопрос, а что отнимает эта ссылка у обоих сайтов?

Я знаю, что при размещении взаимных ссылок, какой-то параметр рейтинга уменьшается, и что реально происходит, когда этот параметр уменьшается и что это за параметр?

А если поменять условие задачки, обмен производить с сайтом вида www.сайт(А).ru(на главную) на ссылку вида www.сайт(Б).ru/partners.html, тогда какой параметр рейтинга изменится?

А если поменять условие задачки, обмен производить с 8-ю сайтами вида www.сайт(А1....8).ru/partners.html, на ссылку вида www.сайт(Б).ru/partners.html, тогда на 8-ми сайтах будет 1 ссылка www.сайт(Б).ru/partners.html, а на самом www.сайт(Б).ru/partners.html будут ссылки на www.сайт(А1....8).ru/partners.html.

Вопрос:

Если 8 сайтов вида www.сайт(А1....8).ru/partners.html, произведут обмен с 100 сайтами, где их добавят по 8 ссылок на ресурс, ссылки в одинаковой последовательности размещены на сайте:

1. Забанят ли страницы www.сайт(А1....8).ru/partners.html в Яндекс за часто встречающееся повторение ссылок на сайтах www.сайт(А1....8).ru/partners.html ?

2. Каким образом. это может отрицательно повлиять на мою позицию в поисковике?

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#1

1. Глупости не городите.

2. Положительным

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
AR
На сайте с 01.10.2004
Offline
43
#2

Вопрос в другом....

Bomass 1. Глупости не городите. 2. Положительным

Многословный ответ.

Согласно Вашему ответу, получается, что при установке ссылок, на своем сайте, на другие сайты, мой сайт от этого ни чего не теряет... А как же PR,... и прочее?

V
На сайте с 13.11.2003
Offline
19
#3

Господа, вот ей богу, преждем чем задавать такие вопросы, прочитали бы различные FAQи на тему. Там все по сто раз это обьясняется и рассказывается. Сэкономили бы и свое, и чужое время...

Агентство "Redbee": создание, оптимизация и продвижение сайтов (http://www.redbee.ru/)
B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#4
А как же PR,... и прочее?

А что PR? Вы сильно расчитываете на PR со страницы ссылок? Не советую.;)

и прочее?

Что именно?

N
На сайте с 07.10.2004
Offline
75
#5
Как писал Bomass
А что PR? Вы сильно расчитываете на PR со страницы ссылок? Не советую.;)

А если страница со ссылками правильная, то почему на нее и не расчитывать?

Постоянно покупаю туризм, недвижимость, стройку.
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#6

acid_r, для начала научитесь внятно и просто излагать свои мысли.

Там чу-де-са! )
P
На сайте с 29.11.2004
Offline
45
#7

Да уж, с такими оборотами живаго великорусскаго действительно тяжело понять вопрос :)

Товарищ, нервы зажми в узду! Глядя на серп - не ахай! Вошёл в топ - посылай всех в п... Не вошёл - шли всех на х...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий