Хочу критики своего нового сайта.

12
victim
На сайте с 12.02.2006
Offline
189
1629

Приветствую всех. Всех участников и тех кто напишет свое, очень важное мнение.

Вот значит сайт. http://emofans.ru

PS Пожалуйста помидорами в меня не кидать по поводу тематики. Я знаю многие не любят ЭМО. Но прошу снисхождения.

Вобщем сам сайтик на ДЛЕ сделан. Форум на булочке понятное дело. Дизайн форума делался самостоятельно...просто но со вксом имхо. Диз сайта тоже самодельный, за исключением элементов.

PS еще вопросик сразу, как поисковики реагируют на АЯКС? На сайте вырубил его, ибо мне кажется не лю поисковики АЯКС.

Вот. Жду ваших коментариев. Заранее всем всем спасибо большое.

CheckTrust.Ru (https://checktrust.ru/) - новый сервис для проверки ТРАСТа и заСПАМленности сайтов.
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#1

Дизайн понравился, всплакнул слегка. Но за такие баннеры надо убивать - в глазах рябит. Убивать и плакать...

Хотя недоработки есть:

Линейка под логотипом - для сайта чертёжников?

Буквы в лого наезжают друг на друга, а между тем, F и А на приличном удалении друг от друга.

Ширина линии в буквах всё время скачет - так задумано?

"сделать стартовой" - эта ссылка мало того что бесполезна, так ещё и не работает.

Меню на внутренних страницах строго снизу - ну и кто его там должен искать? Или это чтобы эмо лишний раз всплакнул, потеряв меню? Причём в нём меньше пунктов, чем в невидимом меню посредине страницы.

Кстати, о меню посредине страницы - это хитрый скрытый текст, или так и задумано? Никогда не делайте жёлтые буквы на светлом фоне - читать невозможно.

Название статьи не является ссылкой, ссылка "подробнее", судя п расположению, намертво привязана к комментариям. Переходя на страницу заметки саму заметку не видим - даже на экране 1920х1200 она оказывается ниже уровня экрана, а это уже клиника!

garamond
На сайте с 21.11.2006
Offline
84
#2

при разрешении 1920х1200 дублируется бэкграунд....

Я даже не представляю, что должен сделать мой сын, чтобы я ему сказал, что в молодости я себе такого не позволял.
victim
На сайте с 12.02.2006
Offline
189
#3

-=Илья=-, Ну если честно, то на счет банера прав. Но так как у меня блок на флеш стоит, то меня не смущает, но народ наверное плачет по этому поводу :)

PS Спасибо за отзыв. Жду еще.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#4

garamond, а я сперва подумал, это фишка такая :)

victim
На сайте с 12.02.2006
Offline
189
#5

garamond, Ого! Ну я извиняюсь конечно, но такого не мог подозревать. У меня ноутбук на 1280х800 работает, а у вас на ужасном 1920х1200...

Можно маленький скриншотик чтобы примерно представить как это вылечить. Заранее спасибо.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#6

И что такое ужасное в 1920х1200? Нормальное разрешение для работы с электронными таблицами к примеру. Вот Вам скрин, правда пришлось по разрешению его пожать - шибко большой получался.

jpg Untitled-1.jpg
I
На сайте с 13.08.2007
Offline
99
#7

Нормальный дизайн, только с цветами как-то... болотный, тёмно жёлтый и розовый цвет не совсем сочетается с чёрным и белым.

Розовая звезда тоже как-то, не сильно отдалённо, напоминает определённую символику.

width, height, align, valign, border - можно описать в стилях.

Убери комментарии - лишний код.

profseo
На сайте с 27.06.2006
Offline
113
#8

а вот и я))...имхо)

-убрать этот ужасный баннер посередине!

-цвета, обратите на них внимание, учтите, что восприятие пользователем цветов играет не малую роль и могут вызывать разнотипные эмоции, реакцию. Этим можно воспользоваться, но никак не во вред себе, тоже самое что написать "тебе осталось 7 днейййй")).

-календарь, категории, последние....ничего не понятно и не видно..

-цвет фрифтов

-а тут уже Ядирект висит.. не спеши)

-форум ниче такой!))

дерзай, удачи!

Частное продвижение сайтов (по РФ, Украине), консультации и обучение, icq: 318-291-367, skype: profseoua
SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#9

А мне диз понравился, смотрел на ноуте, 15.4 все ок

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#10

При чём тут диагональ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий