А зачем Яндекс амнистировал каталоги?

1 23
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#21
XA-XAKER:
ЖУЮ:

Спасибо! Проглотил.;)

// Все наши проблемы от нашего не знания...
WEB_Spb
На сайте с 21.06.2007
Offline
35
#22
XA-XAKER:
ерем беки с других ПС и складываем в кучу. А потом проверяем каждую страницу на наличие в индексе ЯНДЕКСА. Куча становится меньше! Но каждый бек из этой кучи - БЕК ПО ЯНДЕКСУ!

Но данная схема не дает 100% гарантий.

Во-первых, страница может быть еще не проиндексирована Яндексом.

Во-вторых, первоначальная куча бэков, полученная от какой-либо ПС, может не отображать всех бэков.

C
На сайте с 22.04.2005
Offline
43
#23

И в третьих (имхо в самых главных), полученные проиндексированные в Я беки могут быть под непотом, который теперь сложно определить (бек на уникальность теперь не проверишь с помощью яндекса...).

WEB_Spb
На сайте с 21.06.2007
Offline
35
#24

Chewi, посмотрите 12-14 посты этого топика.

По сабжу.

Возможно, Яндекс путает карты перед своим "закрытием".

Рынок кишит, скупается всё и в большом количестве, а Я берет паузу, решает свои внутренние проблемы, плюс сразу станет видно по каким ресурсам наиболее высокая активность и принимает "определенные" решения...

Садовский и Ко - Стругацкие 21 века:)

ИМХО, безусловно.

C
На сайте с 22.04.2005
Offline
43
#25
WEB_Spb:
Chewi, посмотрите 12-14 посты этого топика.

Не понял, к чему ссылка на те посты - решения проблемы там не предлагалось...

Я в курсе, что яндекс непот не показывал, но определять-то мы его могли как раз используя отключенные нынче операторы. Или эта проблема нонче уже решена? ;)

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#26
Chewi:
Или эта проблема нонче уже решена? ;)

Имхо, в любом случае - это не ответ на сабж...

Вполне логично предположить, что отключение операторов и "амнистия" - звенья одной цепи.

Имхо:

1. С каталогами - Я умеет определяться.

2. Непот увеличил долбежку при скупке ссылок.

3. Амнистия части каталогов - приманка: - Как оно там, Оллсабмиттер?

4. Закрытие операторов - выявить наиболее активные точки продаж и покупок.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#27

у меня один каталог наоборт вылете весь полностью, хотя такое уже было, может вернется

Он просто направил силы в нужное русло по моему, а не в перебанивание всех каталогов. Они как ни крути а вполне нормальный способ сайта на ранних порах о себе заявить, дать себя лучше обнаружить поисковикам и получить немного весу\ссылочного.

Причем бесплатный, что дает шансы некоммерческим или любительским сайтам.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
C
На сайте с 22.04.2005
Offline
43
#28
Почему же? Через задницу (извиняюсь), но проверишь уникальность, стоит включить моск на пару процентов больше обычного и картина становится намного радостнее

Я придумал способ, но он уж больно трудоемкий...

ИНтересно, мы об одном и том же говорим или нет? :)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий