Странные прыжки

ABAHABA
На сайте с 26.01.2007
Offline
49
547

Выставила заметку "труд женщин", поставила кучу ссылок, и она вышла в десятку по этому запросу. Провисев сутки, выпала полностью. Я сделала соответствующую приписку, и страничка через сутки вернулась на 2 место. Приписку я убрала. Сегодня увидела, что страничка ушла за 130 место.

По этому запросу - никакой конкуренции! Обычный пост в блоге без всяких ссылок торчит намного выше.

То ли не понравилось избыточное количество ссылок, то-ли то, что текст заметки полностью помещён в нескольких блогах. О последнем я думаю из-за истории с припиской: написала - вернулась, убрала - вылетела. Только что я её немного изменила. Все записи в блогах имеют ссылку на эту заметку.

Есть ещё одна странность: на тот же сайт был добавлен раздел с 11 страницами. Все страницы проиндексировались за 1-2 суток, провисели 2-3 суток, и выпали из индекса, кроме главной раздела. А Google почему-то ищет некоторые страницы этого раздела в корневом каталоге, находя каждый день новую ошибку с такой "отсутствующей" страницей. Я проверила - таких ссылок на сайте нет, а внешние ставились на главную раздела.

Такая скорость индексирования, вылетов и возвращений тоже кажется странной...

Неужели и у Google бывают глюки?

Я есть Я, и только Я абсолютна! :)
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#1
ABAHABA:
Неужели и у Google бывают глюки?

Бывают иногда, но у вебмастеров обычно чаще. :D

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
ABAHABA
На сайте с 26.01.2007
Offline
49
#2

Нет таких ссылок нигде, и пропустить ошибку тоже негде: ссылки только на главной раздела; их всего 10 штук.

Вообще, в обоих случаях жалко не места, а потери веса входящих ссылок. Если там есть какой-то фильтр, будет ли потерян вес?

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#3

Может Вы что-то не политкорректное о труде женщин написали?

ABAHABA
На сайте с 26.01.2007
Offline
49
#4

О том, что статья Трудового кодекса нарушает Конституцию.

Думаю, получив жалобу от чиновников, Google не будет разбираться в тонкостях российского законодательства...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий