Еще раз про рекламу на Бегуне!

12
Crassus
На сайте с 26.04.2005
Offline
41
2244

Потратил целых два дня на анализ переходов с партнерских площадок Бегуна.

Отдельное спасибо гугл.аналитике за помощь в этом неблагодарном занятии.

При анализе особое внимание обращалось на посещение реперных точек ("целей" в терминах аналитики) после переходов с рекламных объявлений в разрезе партнерских сайтов Бегуна.

Вывод в основном плачевный. Причем - очень! Сказать, что трафик мусорный - не сказать ничего.

У меня на одном сайте настроено четыре "цели". Без учета трафика с Бегуна их посещаемость составляет от 2.5 до 7%.

Так вот "посетители" с некоторых основных партнерок Бегуна умудряются вообще не попадать на "цели". Хотя глубина просмотра сайта этих переходов больше единицы и близка к "среднему по больнице". Ну очень умные боты. Хорошо научились "кликать" для виду.

Бегун - так держать!

А рекламодателям советую держаться подальше от Бегуна.

Ваш навеки. Продвижение сайтов и контекстная реклама. (http://media-bridge.ru)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#1

А с какого контекста у Вас покупки идут?

Crassus
На сайте с 26.04.2005
Offline
41
#2

Как ни странно, с я.директ.

WC
На сайте с 21.11.2006
Offline
18
#3
Crassus:

...Так вот "посетители" с некоторых основных партнерок Бегуна умудряются вообще не попадать на "цели". Хотя глубина просмотра сайта этих переходов больше единицы и близка к "среднему по больнице". Ну очень умные боты. Хорошо научились "кликать" для виду...

Не могли бы огласить некоторых из сайтов, где живут "ну очень умные боты"? Я бы сверился со своими подозрениями...

Crassus
На сайте с 26.04.2005
Offline
41
#4

Например gurusearch.ru

А вообще, я уже целую кучу площадок запретил. Если так дело пойдет, то останется только, собственно, Рамблер...

Так что автоматическое или ручное накликивание процветает.

Анализируйте, коллеги...

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#5

Не в защиту, но замечу что и директ одного поля яблоко. Я уже все площадки запретил. Только Яндекс ну и Я каталог.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#6
Crassus:
Например gurusearch.ru
А вообще, я уже целую кучу площадок запретил. Если так дело пойдет, то останется только, собственно, Рамблер...

Так что автоматическое или ручное накликивание процветает.

Анализируйте, коллеги...

Тоже мне пример сайта:) это ж сайт воры и не более, тоесть дизайн поперли что от них можно еще ожидать как не накрутки...

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#7
Crassus:
Если так дело пойдет, то останется только, собственно, Рамблер...

Ещё 2 года назад оставил только Рамблер с апортом и не жалею. Апорт скоро умрёт, так что останется лишь Рамблер. 🚬

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Andrey Albitov
На сайте с 15.01.2007
Offline
9
#8

1. Попробуйте сначала только ПОИСК - сейчас это Рамблер, Апорт, Вебальта ☝, gogo.ru ☝ т.е. уже 4 площадки

2. у нас 10 видов трафа - заведите на них отдельные рекламные кампании и проверяйте конверт.

3. Тщательно следите за настройками (география, время и пр.), напишите, можно в личку - что за тема, слова, настройки, может смогу помочь более конкретно. Не гонитесь за дешевыми переходами - считайте покупателей.

http://www.begun.ru/blog/corporative/33.php

Денис007
На сайте с 01.09.2007
Offline
5
#9

Был неудачный опыт с Бегуном (они меня круто кинули как вебмастера). На одном из сайтов, с посещаемостью около 1000 уникальных посетителей вдень, решил дернуть их контекстку. Думал, если фирма в Москве, то чеки в Сибирь будут доходить быстрее, чем из Америки. Поставил Бегун в самые почетные блоки на страницах (643 страницы). Не смотрел в течении недели в личку от партнерки. А зря, будет теперь уроком на всю жизнь. Оказалось, что статус рекламной кампании отключен. Я проверил - рекламные блоки со всех страниц от Бегуна работают. Ох, как было обидно! Написал администратору. Где-то через час получил ответ - "Извините, но тематика вашего сайта не представляет коммерчесского интереса"! Но блоки то грузились, т.е. Бегун получил за клики с моего сайта все 100% прибыли, не поделившись со мной! Обидно, ведь за эту неделю сайт посетило ровно 6786 человека. А реклама то от Бегуна была на самых лучших местах. Матерясь целый день, я удалил все-таки все объявления, на всех 643 страницах сайта. Это был нокаут! Так плохо (физически) я себя давно не чувствовал. - выдержка из моего блога.

Как заработать на Adsense 100000 долларов в год - блог seo-дизайнера (http://seo-design.blogspot.com/)
Andrey Albitov
На сайте с 15.01.2007
Offline
9
#10

Коллега, но вас же никто не кидал, вам сразу отказали, вы об этом сами пишете. Блок крутился, но это ни о чем не говорит, бывают случаи, когда ставят по ошибке чужие блоки - крутят с кодом другой площадки, а потом говорят - это же был мой траф, я крутил на своем сайте и пр. Просто надо быть внимательнее на старте в любом проекте. Если кто-то скопирует код Бегуна на Рамблере, мы же не будем давать этому сайту часть дохода Рамблера...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий