Google.com.by (Google Беларусь)

12
AdSensei
На сайте с 13.03.2006
Offline
59
9703

Буквально несколько минут назад, зайдя на google.com попал на http://www.google.com.by. Белорусы, встречаем белорусский Гугл! Предлагаю здесь обсуждать особенности Google - Беларусь.

p.s. Как я понимаю, домен google.by корпорацию не заинтересовал.

Abadon
На сайте с 02.08.2007
Offline
43
#1

На первый взгляд это аналог русского гугля, только с добавленной возможностью поиска нужной информации среди именно белорусских сайтов. Но как я уже сказал это первое что кидается в глаза.

Xover
На сайте с 22.05.2006
Offline
101
#2

Аххха! Активбай не додумался google.com.by взять впридачу.

з.ы. Зато тайпа у них будет теперь много, халява.

Покупаю внутренние PR4 на sape.ru (http://www.sape.ru/r.f3cfb23480.php)
AdSensei
На сайте с 13.03.2006
Offline
59
#3

на первый взгляд показалось, что поиск ведется (при чекбоксе "страницы из Беларуси") только по сайтам из доменной зоны by. но нет, мелькают сайты из остальных зон. не все так просто. попытаемся выяснить как в нашем случае определяется региональная принадлежность.

E
На сайте с 29.03.2007
Offline
102
#4

Да, я сегодня сам удивился ссылке на Гугле - что-то типа "принять за основной google.com.by". Нажал, смотрю - по-белорусски все :). Прикольно.

I
На сайте с 13.08.2007
Offline
99
#5

Наконец-то у нас появился Поисковик.

Троекратное ура!

I
На сайте с 13.08.2007
Offline
99
#6

Проверил выдачу:

Первое впечатление что поиск производится по доменам by, а также сайтам расположенным в Беларуси при этом whois не учитывается.

AdSensei
На сайте с 13.03.2006
Offline
59
#7

согласен. в выдаче находятся сайты *.by и все остальные с белорусским ip.

p.s. у кого белорусский хостер, отпишите попали ли сайты в серп.

S
На сайте с 10.03.2006
Offline
20
#8

ORG на голладском сервере Экстмедиа в серпе нет.

SO
На сайте с 30.06.2007
Offline
1
#9

Блин, как истинный патриот, первым делом вбил "Аляксандр Рыгоравич Лукашэнка" + старонкі з Беларусі - результат = 0 урлов. Странно даже... - блин, раскладка русская :)

S
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#10
Str-of-s:
Блин, как истинный патриот, первым делом вбил "Аляксандр Рыгоравич Лукашэнка" + старонкі з Беларусі - результат = 0 урлов. Странно даже... - блин, раскладка русская :)

А ты по-русски вбей. Увидишь забавные результаты :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий