ПС не индексируют сателлиты

12
А
На сайте с 26.01.2005
Offline
127
877

Проблема в следующем:

Есть сателлиты штук 20.

Содержание сателлитов: страниц 5-10 максимум неуникального контента (контент слизан с других сайтов). Некоторые из сателлитов имеют уникальную контент на морде, а внутр. слизанные.

Сателлиты не индексируются поисковыми системами, как я полагаю, вообще ни разу не индексировались Яндексом, Гуглом и Рамблером.

Объясните плз, в чем может быть причина ?

Хостинг, ай-пи ?

igor456
На сайте с 10.10.2005
Offline
104
#1
Андрюха:
неуникального контента

Вот и ответ на Ваш вопрос, контент должен быть уникальным.

А вообще вот тут сегодня уже все обсудили.

ARCOS
На сайте с 15.09.2005
Offline
130
#2

Поддержу предыдущего автора...

Сейчас у ПС идет борьба с не уникальным контентом, поэтому в том, что ПС не индексируют Ваш сайт нет ничего удивительного.

Хостинг и одинаковый IP могут роли и не играть, есть примеры когда у людей множество сайтов на одном хостинге висят (соответственно один IP), но при этом нормально индексируются и попадают в топ.

Делайте нормальные сайты, с уникальным контентом, и всё будет в порядке. Да это зачастую трудоемко и требуются финансовые затраты, но в результате труды и деньги оправдывают себя.

А
На сайте с 26.01.2005
Offline
127
#3
igor456:
Вот и ответ на Ваш вопрос, контент должен быть уникальным.
А вообще вот тут сегодня уже все обсудили.

Спасибо. Тему, та что в ссылки читал.

Мне просто надо было удостовериться, действительно ли неуникальный контент является четким действием к неиндексации сайта.

kav
На сайте с 21.02.2006
Offline
159
kav
#4

мля.. ну не умеешь... не берись... а если вычитал на форуме, что "нужно делать сателиты" - ПОДУМАЙ как!!! правильный сателит должен быть полезен юзеру... иначе это ДОР...

а дорам место в топке!!!

Я знаю только то, что ничего не знаю © Сократ а когда я забываю даже это, вспоминаю про..... Форум - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи
А
На сайте с 26.01.2005
Offline
127
#5
kav:
мля.. ну не умеешь... не берись... а если вычитал на форуме, что "нужно делать сателиты" - ПОДУМАЙ как!!! правильный сателит должен быть полезен юзеру... иначе это ДОР...
а дорам место в топке!!!

Дорогой товарищ, про "не умеешь не берись" совершенно глупое суждение. Рано или поздно всему люди учаться.

Полезность - понятие очень растяжимое.

А в остальном согласен, как гриться "делайте сайты для людей" :)

Всем спасибо!

kav
На сайте с 21.02.2006
Offline
159
kav
#6

только за "Всем спасибо!" даю наводку - первая индексация должна пройти по "естественной" ссылке...

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#7

а я вот думаю - новостные сайты например, новости лижут друг у друга и т.д., ну или я напишу статью, потом ее слижут еще на 100 сайтов - страдает и автор и вор контента? так получается?... имхо неправильно это

С уважением, Logistic
kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#8
kav:
даю наводку - первая индексация должна пройти по "естественной" ссылке...

Шикарная наводка.

Особенно учитывая то, что у меня есть много сайтов, проиндексированных БЕЗ ЕДИНОГО бека.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#9
kav:
первая индексация должна пройти по "естественной" ссылке...

а если через добавлялку - тогда что?

A&J
На сайте с 23.02.2006
Offline
125
A&J
#10

Андрюха, уже написал тебе, теперь повторюсь.

Из-за таких @#$% как ты потом нормальные сайты уходят под фильтр.

Мы сами не местные... от поезда отстали...
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий