А может на рыбалку?

(.)(.)
На сайте с 08.08.2007
Offline
7
#11
pablito:
(.)(.), верю, хочу сам уже ;)... Только не селёдку, а то, что на фотках покрупнее :)...

Ух. Треско долго и холодно ловить. :) Да еще и ерши постоянно цепляются, крупные, но не вкусные.

Пишу сложные скрипты на PHP (/ru/forum/158420)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#12
Mit:
На днях с Гришей (proffesor), Андреем(flyaway) и Серегой (wayfarer) обсуждали как раз вылазку в твои края на рыбалку, но все планы уже строятся на следующий год.

а то давайте! и я подтянусь на рыбалку 🍻

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Creeping Shadow
На сайте с 05.10.2005
Offline
98
#13

Mit, ну вы когда соберетесь, мне стукните. А то так и не буду знать что приезжали :D

Лучшие, на мой взгляд, VPS/VDS в Германии (https://bill2fast.com/aff.php?aff=449) Я поддерживаю Сапу, я не поднимаю цены, не снимаю ссылки, не бегу в биржи-клоны. (/ru/forum/comment/3758255) Антикризисные проекты коттеджей! За персональной скидкой - в личку ;) (http://architek.spb.ru/)
garamond
На сайте с 21.11.2006
Offline
84
#14

была "поклёвка" (Кузова, Алёшинский остров)

аццкая рыба: вывернула руку, обломала спиннинг, порвала шнур и пыталась утащить в воду :))

капитан баркаса (после литрухи водовки) выдавил "это на... сиг был..."

рекомендую одевать памперсы 🚬!

Я даже не представляю, что должен сделать мой сын, чтобы я ему сказал, что в молодости я себе такого не позволял.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#15
Creeping Shadow:
Что то я в этом сезоне особо и рыбы-то не ловил...

Тут задумал, наверняка существуют рыболовные туры на Ладогу, в Карелию, а не только на Каррибы :) Действительно, есть. Вот один: http://www.lenalptours.ru/russia/karelia_ladogapike_max.php

Помнится, Mit хотел в мои края карельско-перешейские зарулить. Так вот как раз - даже вроде как организованный отдых получается. Цена без учета билетов до Петрозаводска, но я наверное на машине поеду.
Вроде как всем снабжают, кроме снастей.

Главное, чтобы погода была подобающая. Сейчас на Ладоге шторма, а вот в конце сентября ожидается потепление...

Никто присоединиться не хочет? ;)

Тут не за что платить 250 баксов.

Ну, разве что за лодки, но неизвестно еще, что у них в качестве лодок - может Казанки с раздолбанными Ветерками...

И на фига забираться в Петрозаводск, если можно спокойно доехать до Приозерска, там - до Бурнёво, пройти через лес и выйти на поляну на Ладоге, куда мы ходим уже восьмой год...

После штормов вполне может быть рыба. Ну - щука, по-крайней мере.

Начет лодок можно договориться с одним дядечкой, у которго в Бурнёво бизнЭс - сдает лодки с любыми моторами (дядечка - владелец компании "Русские Моторы", недавно мы с ним познакомились).

как насчет такого варианта?

Конец сентября - начало октября?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
(.)(.)
На сайте с 08.08.2007
Offline
7
#16

Кстати я буквально две недели назад ловил рыбку на Кеме(речка 300 км от Вологды в ту сторону), неплохо там рыбка ловится. :)

Creeping Shadow
На сайте с 05.10.2005
Offline
98
#17

Калинин, круть. А дядечке по фигу, если прав нет? ;)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#18

Думаю, что не пофигу.

У меня лично прав нет, у моих друзей, с которыми туда езжу - тоже нет.

Ну, не знаю - гребную можно взять на прокат, у того же дядьки.. Пеллу какую-нибудь.

ЗЫ: как познакомились с ним: вечер, закат, красотишша, идем на камешки, с которых кажды день ловим. Подходим, смотрим: стоит раскладной стол, на нем скатерть (!), соки-воды-пирожные, бутылка вина (очень приличного), за столом (расставленным прямо на огромном плоском валуне), любуясь закатом сидят пожилой дядечка и такая-же тетка, у воды копошится маленькая девчонка, явно внучка.

Подошли, познакомились, пообщались, он нам визитку дал. Оказывается у него котттедж в нескольких километрах и он каждый вечер с женой и внучкой на лодке (немаленький катерок такой) выезжает каждый раз на новое место (остров, побережье) любоваться закатом...

Занавес.

Creeping Shadow
На сайте с 05.10.2005
Offline
98
#19

Калинин, ну я бы тоже на закат любовался, имея коттедж на Ладоге и катер ;)

Там с людьми как - много? А то у меня в устье Бурной плюнуть некуда, да и в сетях все...

Есть фотки? Какой берег, наличие камыша, каменных гряд, глубины, подъезд? :)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#20

Фотки дома, пока достать не могу.

Описание проезда:

До Приозерска, дальше (если не на своей машине) на такси (150 руб с машины) километров 12 по трассе, которая на Сортавалу, до "Скалы" (это за Бурнёво). Высаживаемся - и по лесной тропе 4 км до нашего места.

Само место - идеально удобная для палаток поляна размером примерно полгектара, небольшой песчаный пляжик, песчаное пологое дно. Ловить ходим метров на 200 от поляны, на камни, там дно каменистое, глубина начинается сразу. Когда была надувнуха - ходили на близлежащие островки.

На самой поляне - стационарный (из нескольких здоровенных бревен) навес над костром + место для сидения/бухания/пения песен - не приходится во время дождей шкериться по палаткам; под навесом что-то типа кают-кампании.

С эхолотом не ходили, так что точных глубин не знаем, только по рассказам.

Людей там НЕТ, только прожженые туристы-палаточники иногда появляются, но народ приличный, без шашлыков/машлыков/бап/пьянок, местные и дачнеги туда не добираются.

Сетей нет, по-крайней мере в радиусе полукилометра точно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий