Требуются услуги по наполнению форумов.

12
LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
1264

ТЗ:

1. Форум содержит 36 подфорумов (разделов) Тематики везде достаточно размыты (не требуется профессиональных знаний): бизнес, авто, хобби, туризм, треп и т.п.

2. Требуется по 10 тем в каждый раздел, равномерно по разделам, не кучей, с 3-4 ответами. Большее количество тем обсуждаемо, в конечном итоге надо примерно по 30. Т.е. один контракт = 360 тем.

3. Виртуальных пользователей, с различной стилистикой текстов и прочего не менее 25

4. Оплата WMZ или нал в Москве (только круглые цифры, рассчитываться за 3 темы и 7 ответов времени нет)

5. Цензура (мат, наци, .. и школьный жаргон, хамство - исключены). Сетевой жаргон допускается, за исключением «пАдонкоФ-ского». Орфография – средне сетевая, название тем 100% правильное, текст темы и ответов со среднестатистическим количеством опечаток и ошибок. Прямые ссылки не использовать. Рекламные материалы запрещены.

6. Ники пользователей «читаемые» (т.е. ники типа «1285пар» исключены)

7. Объем темы от 250 символов, ответа от 100 символов (но можно договориться на смешанный вариант, где на тему 2-3 полноценных ответа и 2-3 кратких типа «а подробнее можно?», «круто», «гады» т.е. вода)

8. Уровень «качество» тем, серьезность текста и т.п. устанавливается на уровне человека 17-23 лет, имеющего среднее образование без спец(проф) подготовки по любой из тематик разделов. Т.е. особо напрягаться по части супер-серьезности тем и ответов не стоит, просто не лепить откровенный бред и не использовать тексты из сети (последнее, очень принципиально). Название тем строго по смыслу текста, названия типа «вопрос» или «ахтунг» полностью исключены. Возможен вариант периодического пополнения «идей для тем» с моей стороны.

9. Есть возможность публиковать ответы «для размытия» от «ананимов» т.е. вода, объемы воды, стоимость и способы подсчетов количества обсуждаемы.

10. Структура работы и расчетов:

* оговариваем «цифры» тем и ответов для каждого из пользователей (естественно с допуском +-5)

* оговариваем временные рамки для публикаций, по темам и ответам для всех разделов.

* фиксируем стоимость, сроки, недельный минимум

* регистрируете пользователей, сообщаете мне ники

* начинаем работать по установленному графику

* оплачиваю каждый (заранее определенный) «круглый» объем по факту достижения такового

* если нарушается недельный минимум и общий размер «нарушения» меня не устраивает (к примеру, договорились на 100, а вы сделали 30 – я откажусь, сделали 90, в принципе 10 это не страшно), в одностороннем порядке останавливаю сотрудничество, произвожу расчет исходя из реального количества сделанной работы

* если начинается откровенный флуд или копипастинг, я его удаляю не оплачивая

* ответы будут засчитаны только в темах пользователей конкретного исполнителя, т.е. на чужое отвечать не требуется

* не вступать в личную переписку с другими пользователями (они могут оказаться настоящими)

Сроки выше одного месяца и ниже двух недель на один контракт даже не рассматриваются.

11. Цены:

Предлагаю использовать уже опробованную схему (хотя конечно рассмотрю и Ваши варианты).

Тема ~250 символов (+100-50) 2-3 ответа под ~100 символов, 4-5 вода по ~30 символов (можно от анонимов) = старт с 1WMZ.

В среднем получится:

36разделов*10тем=360тем(~90т.символов)

360тем*2,5ответа=900ответов(~90т.символов)

360тем*4,5воды=1620ответов_воды(~50т.символов)

Итого 360WMZ/230т.символов=1,56WMZ за 1000 символов форумного трепа. Если взять за основу один из самых низких показателей в 100 символов в минуту (т.е. и подумать, и на другую страницу перейти) то получится ~ 9,36WMZ/1час, авторизация, создание тем и все такое - делим с запасом на 2, получаем примерно 5WMZ / 1 час работы. Это я к тому, что даже если делать 3000 символов в час и работать не полный рабочий день, то срок исполнения не может быть больше одного месяца.

На теоретически возможное повышение цены влияют сроки, качество, портфолио, количество помощников у одного исполнителя (предпочтительнее работать с одним человеком с 10 помощниками, чем с 10-ью разными исполнителями).

Поднятие «качества тем» до уровня человека имеющего проф.подготовку или углубленные знания в какой-либо отрасли соответствующей какому-либо разделу не требуется, по сему на поднятие цены этот фактор не повлияет (не предлагать).

Очень понравилось работать с человеком по одному форуму (где-то годик назад), когда договорились, что темы идут от нескольких десятков зарегистрированных пользователей, а ответы по большей части от «гостей» (т.е. без авторизации) с разными именами по 7-9 ответов разного уровня и объема на одну тему. При этом в счет принимались и ответы настоящих «гостей». За единицу оплаты принимали тему с количеством ответов от 7. Исполнителю было легче по части отсутствия траты времени на авторизацию для ответов, мне легче в плане подсчетов, да и на сроки это повлияло в лучшую сторону. Естественно исполнитель был достаточно ответственный.

P/S Касательно авансов и прочего:

Ничего против авансов не имею, но и стараюсь не авансировать (уж извиняйте, слишком много кидальной пионЭрии). Подтвердить свою платежеспособность и заинтересованность в поддержании собственной сетевой репутации (не путать с форумной) могу без проблем. Можно использовать схему с тестовым объемом и его оплатой.

yandex.ru
Doctoruga
На сайте с 17.11.2006
Offline
62
#1

С удовольствием возьмем этот заказ. Нужно кое-что обсудить дополнительно, но это лучше в прямом общении.

ICQ - 245510602.

Подробности о нашей работе и отзывы - буквально в соседней теме. :)

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#2

Некоторая корректировка (к сожалению правка первого сообщения уже не возможна):

1. Форумы не на распространенном движке, т.е. не вобла не ИПБ и прочее, а то тут уже столкнулся с тем, что скрипты имеют значение.

2. Сроки не строго месяц, можно, даже лучше, два месяца.

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#3

Первый контракт передан на исполнение Калинину

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#4

Калинин по ходу задвинул на сие ... взяв предоплату ... эххх :(

В общем тема актуальна.

LD
На сайте с 02.06.2007
Offline
68
#5
Lestor_SB:
Калинин по ходу задвинул на сие ... взяв предоплату ... эххх :(
В общем тема актуальна.

ТС, уверен, что Вам нужно переговорить с Калининым лично, прежде, чем делать такие выводы. С человеком работаю давно, никаких проблем, а тем более взять деньги и не выполнить у него не было. Уверен, что здесь есть объективные причины. Кстати, сегодня у него траблы с инетом в офисе, насколько я знаю, поэтому он и не на связи.

Домены в РУ-Центре (NIC.RU) от 92 р. (/ru/forum/680553) - офиц.партнер - панель - regfi.ru (http://regfi.ru)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#6

Lestor_SB, согласитесь, что (это хранится в личке) я неоднократно говорил, чтобы Вы перевели мне предоплату с протекцией, мне она не особо нужна была. Работа делалась, покрыла ли она размер предоплаты - не знаю, не считал; возможно покрыла.

Если бы я нанимал аутсорсеров - все было бы готово, только качество было бы не особо, Вы ж понимаете. А поскольку аутсорсеров я не не беру, делаю такие работы силами своих сотрудников - возможны и некоторые накладки чисто технического характера, о которых я отписал Вам на днях в личку.

Увы мне как руководителю, но что я могу сделать, если один из сотрудников сломал руку, другой загрипповал и т.д. - постить самому?

Немного я напощу, к сожалению.

Готов продолжить начиная с завтрашнего дня, если Вы готовы продолжить.

lekso_dav, спс за поддержку.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#7

Калинин, Тут дело какое, в личку я Вам написал, Вы мне ответили что "проблемы", я, зная как Вы работаете (благо не в первый раз контактируем) и что в принципе об откровенных ляпах с Вашей стороны упоминаний, лично я, не слышал, т.е. будучи уверенным, в Вашей деловой благонадежности, совершенно спокойно впитал Ваши (!) новые сроки (прошлый четверг, если Вы помните). Но, уже давно прошли и новые сроки. Если бы на Вашем месте был бы, какой-нибудь начинающий фрилансер, я бы конечно написал бы еще раз, и еще раз, и уже после чего разорвал бы сотрудничество. Но, Вы не тот человек за кем нужно бегать и кого нужно подгонять и теребить. По факту нарушения вторых, Вами же установленных, сроков, я предположил, что, либо "проблема" сохраняется, либо появились новые, и учитывая, что уведомления о новых "проблемах" не поступило, я предпочел спустить все на тормоза. Если бы после повторных сроков Вы бы отписались что не судьба – не вопрос, я бы все понял ибо накладки бывают у всех и никто от таковых не застрахован. Но, как вы знаете, и этого не произошло, а именно это и называется – задвинул.

Касательно предоплаты. Вы же ее попросили? C протекцией или нет дело десятое, протекция это только на тот случай, если бы, был бы прецедент недоверия, но, это не тот случай. Если бы мне потребовался аванс обратно - я бы так и написал – отдайте денежки. Именно в Вашем случае я не считал сколько из оплаченной суммы покрыто работой, это не те деньги из-за которых в Вашем случае надо выходить на "обсуждения и трения".

Проблема не в авансе и в его размере, проблема в том, что, учитывая первый и второй сроки, затянуто время. И не Вы в этом виноваты, я сам. Уже через неделю после начала сотрудничества было ясно, что темпы явно не те, но, сам виноват.

По сему претензий, в т.ч. финансовых не имею. Если у Вас получится выполнить хотя бы один круг (360), то продолжайте начатое. Если начнете, то обязательно предупредите. В любом случае параллельно начинают работать другие люди, так что теперь темы Ваших пользователей следует разделять с темами других.

Больше всего в этой истории мне не нравится то, что вместо продуктивной работы, результата, мы занимаемся трепом в данной теме, и я, к сожалению, сам в своих же глазах выгляжу явно не с лучшей стороны.

При этом потребность сохранилась и более того, объемы увеличились, посему я был вынужден обновить тему. Даже если Калинин возобновит работу, остается еще как минимум два объема по 360 и еще два по 300.

lekso_dav, я понимаю Вашу заботу по сохранению авторитетности имени Вашего коллеги, и поверьте, я не в коей мере не собирался его очернять, но не стоит всех под одну гребенку ровнять, понятное дело, что я писал Калинину, и без оснований не стал бы постить подобное.

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#8

Lestor_SB,

Со стороны мне кажется Вы все-таки именно такого развития и хотели. Я имею ввиду публичное обсуждение :) За сим информацию в топике и озвучили)

Калинин,

Лучший способ устранить накладки в сроках - качественный результат.

А вообще желаю обоим наладить взаимопонимание и не думать за других, а спрашивать и уточнять по любому непонятному вопросу :)

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#9

fireone, не хотел, но с постом явно погорячился, в "сердцах" был, просто не ожидал такого, признаю, излишне это было, в общем прецедент по всей видимости исчерпан.

Сабж актуален.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#10

Lestor_SB, сегодня начинаем продолжать. ;)

fireone, спасибо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий