Как узнать, стоит ли меняться ссылками?

NRozina
На сайте с 09.03.2007
Offline
67
1459

Только не бейте сильно. :) Я и вправду новичок и еще не до всего дошла. Поиском пользовалась, но достаточного количества информации так и не нашла.

Хочу бесплатно поменяться ссылками с сайтами. Но как узнать — с кем стоит меняться, а с кем — нет. Каковы критерии.

Вот например есть такой: http://comp-doctor.ru По теме мне подходит. Стоит меняться или нет?

Не флудите и не спорьте между собой, плиз! Важны все мнения, ведь у каждого есть какой-то опыт свой собственный. Давайте по существу:

Стоит меняться, для того, чтобы....

или

Не стоит, потому, что...

Всем огромное спасибо!

Привожу на сайт и поисковики и посетителей: Контент для сайтов. (http://www.seo-copywriting.ru/facility/) Копирайтер выиграл суд против кидал! (http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=543415&ord=my&b=all) Всем удачи! Встретимся в топе!
yuylius
На сайте с 26.08.2007
Offline
44
#1

http://www.php-mysql-team.com/backlink_value_calculator.php

если я правильно понял это тебе может помочь в плане полезна ли ссылка для PR или нет.

ИМХО
ACTPOHOM
На сайте с 04.06.2007
Offline
4
#2
NRozina:
Но как узнать — с кем стоит меняться, а с кем — нет. Каковы критерии.

Смотря какие цели Вы преследуете...

Если задача - подняться в выдаче - меняйтесь с нормальными каталогами, делайте упор на составление уникальных ссылок. (В данном каталоге присутствуют нетематические разделы - обмен нежелателен)

Если надо срочно\быстро накачать тИЦ - Делайте упор на кол-во обменов. Особенно с сайтами из Яка (у сайта неплохой тИЦ... Можно и поменяться...).

НО это более рискованно.

Общее правило: ссылки не должны быть закрыты от индексации...

Чистая совесть - признак плохой памяти.
[Удален]
#3
ACTPOHOM:

Если надо срочно\быстро накачать тИЦ - Делайте упор на кол-во обменов. Особенно с сайтами из Яка (у сайта неплохой тИЦ... Можно и поменяться...).
НО это более рискованно.

Для того, чтобы накачать тИЦ, не обязательно меняться именно с сайтами из ЯКи, этому нужно следовать только в том случае, если сайт на народе.

Вообще, для наращивания тИЦ меняйтесь с сайтами, у которых он ненулевой, тогда будет толк, чтобы сам сайт и каталог ссылок индексировались поисковыми системами и чтобы каталог ссылок не был закрыт от индексации. Для наращивания ПР обмен ссылками редко используется, разве что с морд, хотя и для его прироста порой бывает достаточно эффективен.

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#4

NRozina, начнём с того, что обмен ссылками - это способ бесплатного получения ссылок на ваш ресурс.

Любая ссылка на вас - это плюс. Но ввиду того, что случаи разведения помоек из ссылок на сайтах просто зашкаливает (как следствие к таким сайтам всё чаще применяются санкции), то к обмену ссылками стоит подходить обдуманно, чтобы потом не было безумно жаль потраченного времени на обмен и на вывод сайта из под санкций.

Можно получать с обмена ссылками пользу, не задумываясь о санкциях, если соблюдать некоторые условия:

  • меняйтесь только со строго тематическими вашему сайтами (избежите санкций со стороны ПС и Тиц заработаете)
  • в первую очередь меняйтесь с сайтами из каталога Яндекса из той же рубрики в которой зарегистрирован ваш сайт. Если он там не зарегистрирован, то меняйтесь с теми сайтами из каталога Яндекса, тематика которых с точки зрения каталога Яндекса совпадает с вашей.
  • ссылок у вас на сайте должно быть относительно не много (не советую более 40-50 ссылок)
  • при обмене ссылками спрашивайте на какой странице будет размещена ваша ссылка (если у этой страницы PR1 или PR0, то об обмене я бы даже не задумывался)

Ну вот, старайтесь соблюдать эти условия и у вас есть возможность обменяться только с самыми пиаристыми сайтами и при этом быть спокойной что к вашему сайту не будут применены санкции за обмен ссылками ;)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#5
Ziby:
ссылок у вас на сайте должно быть относительно не много (не советую более 40-50 ссылок)

Обоснуйте.

Еслу у человека список из 500 строго тематических сайтов, которые готовы обменяться ссылками - 450 отбросить?

Ziby:
при обмене ссылками спрашивайте на какой странице будет размещена ваша ссылка (если у этой страницы PR1 или PR0, то об обмене я бы даже не задумывался)

А большинство - задумается.

Кроме тех, кто мечтает меняться по принципу "я тебя на внутряке поставлю, ты меня - на своей морде".

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#6
Калинин:
Обоснуйте.

Относительно не много!!! Чем больше ссылок, даже тематических, тем возрастает вероятность санкций. Везде нужно чувство меры ;)

Калинин:
Еслу у человека список из 500 строго тематических сайтов, которые готовы обменяться ссылками - 450 отбросить?

Я бы выбрал из них самые пиаристые, остальные отбросил. Не рискнул бы искушать судьбу и надеяться на хорошие настроение модератора, когда он по стуку будет смотреть на мой каталог из 500-от ссылок, искать там не тематические и как палач принимать решение пессимизировать ли мой сайт :)

Калинин:
А большинство - задумается.

Вот это большинство и создаёт потом темы в разделе "бан и выпадение из базы". С вопросом: "А за что меня такого белого и пушистого пессимизировали? Я ведь только обменялся ссылками с 500-ми сайтами." Хотя на сайте страниц не более 100. :)

ACTPOHOM
На сайте с 04.06.2007
Offline
4
#7
Alexby:
Для того, чтобы накачать тИЦ, не обязательно меняться именно с сайтами из ЯКи, этому нужно следовать только в том случае, если сайт на народе.

Естественно, не только эти сайты... Я хотел подчеркнуть, что сайты из Яка более предпочтительны...

SL
На сайте с 26.08.2007
Offline
10
#8
Ziby:
меняйтесь только со строго тематическими вашему сайтами (избежите санкций со стороны ПС и Тиц заработаете)

А как быть в случае, если на сайте несколько тематик, скажем "бизнес", "здоровье", "семинары"...? Ставить ссылки с других сайтов не на морду, а на отдельные подразделы в соответствии с тематиками... или сделать поддомены по направлениям? Подскажите, пожалуйста...

NRozina
На сайте с 09.03.2007
Offline
67
#9
StyLine:
А как быть в случае, если на сайте несколько тематик, скажем "бизнес", "здоровье", "семинары"...? Ставить ссылки с других сайтов не на морду, а на отдельные подразделы в соответствии с тематиками... или сделать поддомены по направлениям? Подскажите, пожалуйста...

Я бы в таких случаях сделала несколько поддоменов и продвигала каждый по отдельности. А еще лучше — несколько сайтов. Я так делаю для одного из своих клиентов: у неё услуги слишком разные, чтобы пиарить их все на одном сайте. пришлось делать три сайта с разным дизайном, наполнением и продвижением....

Если это невозможно, то вы правы — нцжно ставить ссылки на конкретные разделы, а не на саму "мордочку". :)

NRozina
На сайте с 09.03.2007
Offline
67
#10

yuylius, Спасибо, уже разбираюсь!

ACTPOHOM, Понятно, спасибо!

Alexby, Сложно это, однако! Сегодня сайт не закрыт от индексирования, а завтра — закрыт. Может лучше вообще ни с кем не меняться, а наполнять сайт контентом, раскручивать форум и ждать пока ссылки сами прирастут (цели быстро "накачать ТиЦ" у меня нет).

Ziby, Отдельный респект за подробность и четкость мысли!

Калинин, спасибо за комментарий!

Возможно, что все, что можно сказать по этой теме уже сказано, но если кто-то может дополнить — будет здорово!

Потом вынесем в FAQ.

:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий