Как спасти домен .MSK.RU при переносе на другой хостинг?

12
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#11

Andris, еще раз спасибо за адрес, сейчас из Релкома ответили очень оперативно, - дали точную дату, когда письмо было отправлено роботом (насчет того, получено ли было письмо, ничего не написали) - и посоветовали обратиться к хостеру с просьбой сменить мэйл в зоне на другой, на который проходят письма...

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#12

kod_ssilki_ru, не за что. Вполне возможно, что у хостера стоит какая-либо антиспам-система и по каким-то причинам она спускает "непонравившиеся" ей письма в /dev/null :(. А может быть, что и сам блок IP-адресов Relcom у них в blacklist занесён. В общем, сейчас нужно плотно взаимодействовать с хостером, а в будущем подумать о размещении зоны на своих или дружественных NS и прописать в SOA свой собственный ящик (алиас), возможно, специально созданный для таких целей. Рекомендую использовать общепринятое dnsmaster@yourdomain.tld.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#13

Хостер тоже уже откликнулся, он сменил мэйл на наш@mail.ru

Я уже написал в Релком с просьбой отменить заявку, которая находится в обработке, чтобы можно было отправить новую, а также сообщить мэйл адрес, с которого приходят письма робота, чтобы внести его в белый список ящика (чтобы как спам не отсеялось)

Добавлено. Письмо из Релкома получил, буду пробовать по новой заявку инициировать - кстати, может кому-то еще пригодится - выяснил мэйл адрес робота
dnsupdate <!--сами знаете какой знак--> relcom <!--точка--> net

Andris:
а в будущем подумать о размещении зоны на своих или дружественных NS и прописать в SOA свой собственный ящик (алиас), возможно, специально созданный для таких целей. Рекомендую использовать общепринятое dnsmaster@yourdomain.tld.

Еще раз спасибо, я уже склонен сейчас переносить не на нс нового хостера, а на нс сервера webnames - тк домен в свое время был зарегистрирован при их посредничестве и они все равно берут за это 5 баксов в год - насколько вижу, у них можно зону расписать - надеюсь, тут нет подводных камней? (своих нс нет, а с новым хостером еще не знаю, как получится)

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#14

Зону можно бесплатно держать например здесь. Не совсем понятно, за что RegTime (WebNames) берёт $5 в год, если зоны на их NS в данный момент нет, но если они оказывают услугу размещения зоны и предоставляют удобный интерфейс для её редактирования - то почему бы и нет?

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#15

Уфф... наконец пришло письмо от Релкома, что на Регтаймовсие NS домен делегирован...

Походу пришлось еще самому составлять заявку - на случай, ежели кому пригодится, оставляю прямые ссылки с Релкома

Описание процедуры - http://www.relcom.ru/Services/Domen_3/Domen_3_reg/

Формат заявки - http://www.relcom.ru/Services/Domen_3/Direct-zone/

Пользуясь случаем, еще раз благодарю читателей темы, особенно Andris-а, и конечно тех, кто откликнулись на мои просьбы за пределами форума - и реально помогли спасти домен

- Геннадия (хостера) и Юлию (сотрудницу Релкома) - фамилии не называю, чтобы не нарушать прайваси...

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#16

Ура! домен заработал на новом месте! Спасибо Регтайму за предоставленные нс сервера и возможность настройки зоны, в тч через упрощенный интерфейс - никогда ранее этого не делал - но получилось легко

И попутно - одно пояснение к вышеизложенному, на случай, если кому пригодится - я там выше писал, что с Релкомовского саппорта долго не отвечали - так вот, дело в том, что я по незнанию писал на саппорт_relcom_СПБ_ру - в дальнейшем, еще писал на саппорт_relcom_ру - и там ответили и оперативно и хорошо

[Удален]
#17
kod_ssilki_ru:
Ура! домен заработал на новом месте! Спасибо Регтайму за предоставленные нс сервера и возможность настройки зоны, в тч через упрощенный интерфейс - никогда ранее этого не делал - но получилось легко

И попутно - одно пояснение к вышеизложенному, на случай, если кому пригодится - я там выше писал, что с Релкомовского саппорта долго не отвечали - так вот, дело в том, что я по незнанию писал на саппорт_relcom_СПБ_ру - в дальнейшем, еще писал на саппорт_relcom_ру - и там ответили и оперативно и хорошо

поздравляю с удачным разрешениеем:)

(писал в ту тему, откуда сюда направили, сорри)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий