Как вы сами ищете информацию?

12
A
На сайте с 18.06.2007
Offline
45
#11

Про заболевшую розочку - можно ко мне в приват, я специалист по всякой комнатной ботве. Либо опять же, статейку можете почитать, особенно про паутинного клеща, там все подробно рассказал. Еще про розочку опять же, у меня на сайте в каталоге.

http://www.greensolve.ru/articles/?view&id=12

Вот скоро сделаю мегаресурс по растениям, нигде больше искать не придется ;)

PS Правильный алгоритм поиска - сначала найти крупный тематический ресурс, потом прочитать материалы с ресурса, потом почитать форум. И только если уж все это не помогло, начинать задавать вопросы на форуме, ибо иначе старожилы могут не простить :)

Реализуем крупные проекты b2b, огромный опыт, почасовая ставка. Не Индия :) Подробности в личку.
NRozina
На сайте с 09.03.2007
Offline
67
#12
Natashka:
скоро полки будут ломится от книг по разным тематикам которые требуются в доме (причем у меня примерно так). а зачем тогда интернет с кучей вкусной информацией?

И еще большей кучей "невкусной", "несвежей", "нелепой", "НЕ.... Список можно продолжить...

Про пятно на ковре — да!!! ЖЖОТ!

Привожу на сайт и поисковики и посетителей: Контент для сайтов. (http://www.seo-copywriting.ru/facility/) Копирайтер выиграл суд против кидал! (http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=543415&ord=my&b=all) Всем удачи! Встретимся в топе!
SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#13

В действительности, поисковые системы сейчас несовершенны, и находятся в каменном веке. Убедился в этом когда знакомая попросила отыскать ряд информации касающейся учебного процесса в школах.

Тут от повседневных коммерческих запросов я перешел к "добыче".... ни Яндекс, ни Google ничего не нашли. В итоге я нашел то что нужно - и именно в искомой формулировке. Только нашел это через околотематичные сайты, переходя по ссылкам.

Что же получается: найдены html-документы, непроиндексированные ни в одном поисковике. Это было именно то что я искал. Поисковики оказались бессильными.

Меня как пользователя-то не интересует, почему эти документы не индексируются :) Мне не интересны нарушают ли те сайты лицензии поисковиков или у них запреты на индексацию, или еще какие-то причины. Мне нужна информация.

Главное в чем убедился - до нормального поиска еще очень далеко.

N
На сайте с 19.11.2003
Offline
46
#14
arabidopsis:
Про заболевшую розочку - можно ко мне в приват, я специалист по всякой комнатной ботве. Либо опять же, статейку можете почитать, особенно про паутинного клеща, там все подробно рассказал. Еще про розочку опять же, у меня на сайте в каталоге.

ну это понятно - эта проблема(про розочку) у меня была месяца три назад(я ее просто привела в пример) и на самом деле этот клещ и оказался, но на поиск и прочтение кучи ненужного материала ушло почти полдня - за это время можно заработать на пяток новых розочек.

и потом сталкивалась с поиском по личным нуждам, и решила что я наверное не умею искать, хотя и знаю все правила индекса поисковиков (обнародованные) и под что и как все подгоняют и просто решила что у меня кривое мышление и решила у вас найти подтверждение того что это так.

То что поисковые системы несовершенны - это известно, но где и как народ (знающий пс) находит нужную информацию. я так поняла что люди , соображающие в работе пс ищут так:

1. идут на форум и пишут, и ждут (может быть годами) ответ

2. покупают книги

3. пользуются хелпом яндекса по поиску

4. пользуются гуглом с расширенным синтаксисом поиска

а остальные просто так же как я пытаются угадать как же неведомый хозяин той неведомой странички, где хранится информация, назвал нужную информацию?

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#15

Внимательно смотрим сниппет, доверяем PDF файлу. итд

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий