Бегун, оптимизация объявлений

12
F
На сайте с 18.01.2007
Offline
109
#11
ksylite:
так это еще не показатель, у меня улиент тоже настаивал, что звонят видете ли я яндекса только, а с бегуна болт... так я ему после того как сказал что а Вы спрашиваете откуда он говорит нет, но я так думаю... после того как спрашивать стал, выянилось что примерно процентов 40 идет с Бегуна
я не настаиваю конечно что в Вашем случае такая же ситуация, но звонить перестали это еще не основание для того чтобы утверждать что все шло с ЯД

Ну я на 100% не утверждаю, у меня складывается такое ощущение.

Если бы я был полностью уверен, что с бегуна нет клиентов, я бы перестал им пользоваться и вообще бы наверное про него не писал.

Думаю, что бегуну не повредило бы, если бы появился нормальный мануал по работе с этой площадкой.

ИМХО, особенно в части отсеивания всяких блокнотиков и рупоисков и т.д.

K
На сайте с 14.10.2007
Offline
221
#12
fuster:

Думаю, что бегуну не повредило бы, если бы появился нормальный мануал по работе с этой площадкой.
ИМХО, особенно в части отсеивания всяких блокнотиков и рупоисков и т.д.

ему бы кстати не только это не повредило, а что касается мануала то по показам он существует для агентского интерфейса.🙄

skady
На сайте с 28.02.2006
Offline
71
#13

Объявления в Бегуне сортируются по так называемому индексу эффективности. И этот индекс эффективности действительно слабо зависит от CTR. Вот данные по рекламной кампании как изменяется индекс эффективности от CTR (ставка - 2 рубля):

CTR Индекс эффективности

20,0% 297

6,25% 251

1,12% 139

0,51% 139

При увеличении CTR в 20 раз, индекс эффективности меняется в 2-3 раза.

Средние данные по нескольким кампаниям зависимости индекса эффективности от ставки (CTR разный - поэтому не могу сказать что это точный эксперимент)

6 рублей - 380

4 рубля - 350

2 рубля - 250

1 рубль - большой разброс (от 60 до 230)

При увеличении ставки в 3 раза CTR меняется в 1.5 раза

Немножко попарившись с интерполяцией пришёл к формуле, которая показывает что влияние ставки на индекс эффективности в 3 раза выше чем влияние CTR.

Кстати в Яндексе тоже показатель эффективности НЕ РАВЕН CTR*ставку. Потому что они сами пишут периодически - объявления, которые показываются, определяются по максимуму значений f(CTR*ставка). Но если f монотонно возрастает (а она не может быть другой - потому что большее значение например ставки при одинаковом CTR - это повод показать это объявление), то зачем вообще f?? Так бы и написали по CTR*ставка. И ещё периодически говорят о том, что f отличается для спецразмещения и гарантированных показов.

Обмен ссылками с сайтами развлекательной тематики (сайт ЯК, DMOZ) (http://dotapick.ru/catalog/add.html)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий