Водителям: Вождение в Москве и в Минске

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#31
Евген:
Brutus, у тебя права есть? и второй вопрос - вот ты едешь в отпуск с семейством, тебя тормозит пост гаи и начинают иметь моск на предмет 100-200 рублей. что ты выберешь - дать денег или 3 часа слушать их нравоучения?

Есть :)

Честно предпочитаю велосипед по причине пробок =)))

Нравоучения никто не читает, составляет акт и выписывает штраф =))) даже самый геморройный гаишник больше 20-25 минут не дрюкает :))) как правило вообще минут 10-15 =)

Вот честно если все будут стоять и ждать то они и 5 минут мучить не будут :)) просто быстро будут выписывать штраф и все... а пока платите сами виноваты!

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#32
Brutus:
Нравоучения никто не читает, составляет акт и выписывает штраф =))) даже самый геморройный гаишник больше 20-25 минут не дрюкает )) как правило вообще минут 10-15 =)

я тебе конкретную ситуацию совершенно говорю - либо давай деньги, либо мы через 2 часа выпишем протокол, а права это время полежат, а мы пока "машину на угон пробивать" будем.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Gans
На сайте с 01.02.2007
Offline
52
#33

Москва 21 мульон человек (с гостями конечно), а вся Беларусь 9.5☝

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#34

Gans, неправильно судить по количеству населения.

Примеров предостаточно.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#35
Jefa:
Gans, неправильно судить по количеству населения.

у вас штрафы на порядок круче, а гайцы не берут я так понял.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#36
Евген:
у вас штрафы на порядок круче, а гайцы не берут я так понял.

примерно так, насколько в курсе штрафов в россии.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#37
Brutus:
А может стоить начать с себя?
Перестать давать взятки?
Перестать нарушать?
а не пинять на всех и вся?

Обязательно начнем с себя, проблем нет!

Но как бы с вот этим:

1. Гаишники специально затрудняют движение, сужая проезжую часть на несколько полос или останавливая один из потоков на перекрестке больше чем нужно! Этим самым вынуждая тех, кто на такую "подлость" с их стороны не сделал запас времени, нарушать ПДД. За что и благополучно штрафуя (очень удобно).

2. За прошлый год по москве на сотрудников гаи было возбуждено лишь 6 уголовных дел по поводу взяток! Это говорит о том, что ГАИшники взяток не берут, да?

3. Еще раз объясните, может я не понял чего: как может человек, который поставлен блюстить за тем, чтобы соблюдались правила, сам эти правила нарушать безнаказано? Какой вы хотите навести порядок, если порядок устанавливает НАРУШИТЕЛЬ?

Это все-равно что по бракованному образцу пытаться сделать правильную деталь!

З.ы. Судя по вашим высказываниям, вы имеет очень малый опыт общения с ГИБДД, а то бы сразу поняли, что для них не важно ездишь ты по правилам или нет, для них основное - снять с водителя деньги, к сожалению это единственная их цель, когда они выходят на работу!

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#38
Klopopryg:

1. Гаишники специально затрудняют движение, сужая проезжую часть на несколько полос или останавливая один из потоков на перекрестке больше чем нужно! Этим самым вынуждая тех, кто на такую "подлость" с их стороны не сделал запас времени, нарушать ПДД. За что и благополучно штрафуя (очень удобно).

Такого не встречал. ЗАто встречал ситуации, когда гаишнике не могут разрулить пробку, потому что просто не знают что им надо делать. У меня был курс "Организация дорожного движения" - иногда советую им, что делать :-)

Klopopryg:

2. За прошлый год по москве на сотрудников гаи было возбуждено лишь 6 уголовных дел по поводу взяток! Это говорит о том, что ГАИшники взяток не берут, да?

Откуда информация по количеству дел? Мне стало интересно.

Klopopryg:

3. Еще раз объясните, может я не понял чего: как может человек, который поставлен блюстить за тем, чтобы соблюдались правила, сам эти правила нарушать безнаказано? Какой вы хотите навести порядок, если порядок устанавливает НАРУШИТЕЛЬ?

Дело в том, что раз взятки станут больше, то и с деньгами народу придется расставаться. не важно, гаишнику в карман или государству. Люди нарушать перестанут в таких количествах.

Klopopryg:

З.ы. Судя по вашим высказываниям, вы имеет очень малый опыт общения с ГИБДД, а то бы сразу поняли, что для них не важно ездишь ты по правилам или нет, для них основное - снять с водителя деньги, к сожалению это единственная их цель, когда они выходят на работу!

Я вот съездил в севастополь и обратно, + еще там, за неделю получилось 3500 километров. Меня ни разу никто не остановил, и уж тем более ничего не вымогал.

Может и впрямь, у меня маленький опыт общения с гаишниками, но я не замечаю ни вымогательства, ни придирок, ни прочего. (стаж 10 лет и примерно 250 000 км...)Не подскажете почему?

Может у нас на севере "неправильные" гаишники?

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#39
Евген:
я тебе конкретную ситуацию совершенно говорю - либо давай деньги, либо мы через 2 часа выпишем протокол, а права это время полежат, а мы пока "машину на угон пробивать" будем.

А не пробовали ради интереса ответить им: Вперед ребят пробивайте! =)

Уверяю вас они все пробивание закончат не начав ибо им самим этот геморрой нафиг ненужен :) ну может помурыжат минут 20-30... поймут что платить не будете и отпустят...а сами будут искать того кто заплатит! =)

А в следующий раз и не подумают вас тормозить =)

И чем больше народу будет по такой схеме с гаишниками общаться тем меньше они будут вас же дрючить и сами же прекратят взятки вымагать... (которые по сути вы сами им и суете)

P.S. и не гнушайтесь подождать 5 минут пока вам выпишут штраф официальный... оплатить не проблема когда пойдете оплачивать квартиру-свет и т.д.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#40

Jefa, угу, есть факты

пешеходы... +

Но крутые тачки и у нас бывают не прут, не выпендриваются, некоторым уже и выпендриваться некуда больше :)

Вообщем, полностью согласен, это если коротко :).

Знакомый (Из Минска) сколько раз про движение рассказывал, все так, все по-порядку, все строго :) + сам он тоже так ездит))

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий