Внимание! Помогаем составит ФАК, как защитить сайт от..

Californiy
На сайте с 12.12.2006
Offline
95
#31
И как их отличить от честных юзеров и ботов ПС?

Можно не отличать - сделать просто через css во встроенном файле строчку про невидимость элемента. На сайте который вас ограбил есстественно такой строчки нету - следовательно все будет видно на ура.

Тружусь в sapiense.com.
kseniya_www
На сайте с 25.11.2006
Offline
118
#32
Californiy:
Можно не отличать - сделать просто через css во встроенном файле строчку про невидимость элемента. На сайте который вас ограбил есстественно такой строчки нету - следовательно все будет видно на ура.

Вы думаете, те кто копипастит, обращает внимание на ваши скрытые цсс? У меня были случаи когда покопипастили статьи прямо из моими же ссылками на другие ресурсы.

(Кстати. Те кто покупал у меня внутренние ссылки навсегда, получили через таких вот копипастеров не 5 беклинков, а 6 😂 (может и больше, пока нашла только одного копировальщика)

Доказать что сайт крадет контент просто... А что делать дальше ???!!! В суд? На кого ??? На номер аськи, который значится в контактах? На мейл? На несуществующего человека, который вроде бы зарегистрировал сайт на себя ???

С огорчением, могу предложить только один простой и эффективный метод, как бороться с копипастерами: делайте контент, который никто не захочет копировать себе на сайт.
Или регистрируйте официальный сайт, платите налоги с его прибыли, регистрируйте авторский коллектив, подавайте в суд за нарушения, тогда возможно Вас послушают хостеры и регистраторы доменных имен, и закроют вашего «грабителя»

Стрела
На сайте с 18.04.2006
Offline
109
#33

На своём сайте я сделала Доску позора. Через Copyscape нашла нескольких товарищей, отправила им письма. Потом вывесила. Одни убрали мой контент - я убрала их сайт с доски (подробнее вся история здесь). Больше пока ничего не нахожу.

Понимаю, что это не панацея и даже не средство активного противодействия. Но как психологическая фишка - действует, думаю)

Жизнь диктует, я записываю (http://textrunet.ru/)
solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#34

А ещё в Адсенсе можно настучать.

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#35

Я хз не читал весь топег, надеюсь уважаемый 6 меня простит. Но самый реальный способ - это ничего самому не выдумывать и не оплачивать конкретный оригинальный контент. Тогда не надо будет ничего защищать - все и так будет защищено.

Там чу-де-са! )
DNS
На сайте с 20.11.2006
Offline
58
DNS
#36
6666:
И как их отличить от честных юзеров и ботов ПС?

Боты не отдают экранное разрешение. Фильтруем нужных (Гугль и Яндекс), остальным отдаем 404 или спецстраницу для ботов.

Кто спасет одного человека, тот спасет целый мир... (http://www.deti.msk.ru)
Sayros
На сайте с 01.05.2006
Offline
50
#37

Кому нужно - тот сопрет, это 100% (как и любая защита банка не спасает от единичных профессиональных грабителей).

Еще можно придумать следующее:

- для особо важного контента поставить на крон проверку через копискэйп, через любой поисковик по уникальному пассажу

- зашифровать впервые написанный уникальный контент, через ЭЦП, и заверить у нотариуса. Если после воровства удастся найти человека, к кому предъявить претензии, то с помощью грамотных юристов можно будет получить большую компенсацию; некоторым другим неповадно будет.

- подвесить хитро ссылку на файл весом в несколько гигов, чтобы криво написанный граббер принимался ее качать: мелочь, а приятно.

505 44 38
[Удален]
#38

ну вот.. технологии 2.0 уже никого не устраивают

контент будут тырит всеглда, как бы вы его не защищали

как вариант - лишь паук проверяющий Ваши тексты на их уникальность в поисковых системах, и бумаги об авторском праве на каждую статью

все кроны - бред, ибо парсить можно с анонимников или через мультипроксивый клиент

это мое личное мнение, и оно может различаться с мнением других на 100%

но

имхо - пока не будет нормального законодательства по урегулированию споров в сети интернет в русскоязычном сегменте - воровство контента будет

S
На сайте с 19.05.2005
Offline
103
#39
Стрела:
На своём сайте я сделала Доску позора. Через Copyscape нашла нескольких товарищей, отправила им письма. Потом вывесила. Одни убрали мой контент - я убрала их сайт с доски (подробнее вся история здесь). Больше пока ничего не нахожу.

Понимаю, что это не панацея и даже не средство активного противодействия. Но как психологическая фишка - действует, думаю)

"Доска позора" действительно работает и даже дает дополнительные ссылки на сайт, но только в случаях, когда контент тащат достаточно солидные сайты, имеющие представление о репутации и осознающие необходимость ее беречь. Против MFA сайтов или, к примеру, сборников рефератов это не помогает.

Петр Елагин
На сайте с 21.03.2007
Offline
197
#40

есть у меня немного опыта. ) как и по грабигу, так и по защите от грабинга

1. Вариант с определением бота от не бота реально прокатывает, но не всегда ( , так как тот же бот может подделатся под ЯШУ !(вот если бы у яши был была бы страница для веб мастеров,где я бы указавал уникальный ИД с которым робот-яша приходить будет. то да, была бы радость.)

2. Самый приемлемый вариант, который я сделал и он спасает , это открывать по АЯХУ страницу.

Кому интересно, могу организовать на тест сайтег )

там на первой странице - контент ,его спереть можно, но на странице другой, нельзя, хотя может кто и найдется(!).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий