Внимание! Помогаем составит ФАК, как защитить сайт от..

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#101

Внимательно прочитал задание.

Ответ: никак - сопрут. Я лично могу дернуть любой контент с любого сайта в нужных мне объемах. Единственная защита - заверение у нотариуса материалов до публикации, а потом судиться, но это бред. А роботам все вышеописанные способы не помеха, при всем уважении.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Evlampiy
На сайте с 15.05.2008
Offline
116
#102
MoMM:
на "родные" картинки ставить урл сайта видимый, а при личе (часто даже не тащат картинки, а практикуют загрузку с ограбленного сайта) подменять урл на генеренную картинку с текстом типа "эта статья украдена с сайта такого-то"

А как это сделать?! Очень интересует...

Все будет хорошо... или может быть даже еще лучше :)
SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#103

Воровстро контента

Интересный способ воровства текста

Можно ли бороться с воровством контента?

Дублирование контента: как с этим бороться? Статья на SeoNews.ru

Парсер новостей О возможном вреде несанкционированых перепечаток

Как бороться с дублированием контента и прятать реферальные ссылки

Наполнение сайта и авторское право

Своровали контент... как быть?

Воровали ли у вас контент? Опрос на Searchengines.ru

Украли контент? Картинки? Опрос на Searchengines.ru в необходимости услуг в решении вопросов с контентом

Опять украли контент

Конкуренты передрали контент И советы "что делать"

Защитить контент Постинг копирайтера kevindark

Учимся воровать контент Описание случая с одним псевдоиздательством

Плагиат и суд

"На вылавливании копипейстеров можно делать хорошие деньги" Антон Серго

Развенчание мифа поисковых маркетологов о наказании за дублирование контента Статья

Как защитить свои статьи с блога или RSS канала? Перечисление и описание плагинов

P
На сайте с 09.06.2008
Offline
0
#104

а вот такая защита http://tetkam.net/article.php?mnu=19&item=393

для поисковиков вредна?

[Удален]
#105

А где там защита? o_O

Panther-002
На сайте с 13.09.2008
Offline
2
#106

У меня, как у новичка, вообще беда. Завел себе блог. И написал туда кучу статей от души. А пока Яша не проиндексировал блог, то я с ужасом нашел свои же собственные статьи на других ресурсах. И теперь получается, что автор уже не я. Решил пока для себя так: делаю скриншоты текста и вставляю их как картинку. От воровства не защитит, но все-же хоть как-то этим ворам нервишки потреплет.

[Удален]
#107

Добрый день. Весь топик не осилил. Выскажу свои мысли.

Не думайте что я 1 их тех кто парсит чужой контент. У меня другие задачи. Например tvoibilet точка ру. Все билеты и цены собраны моим парсером с кучи сайтов авиакомпаний.

1. Разрешение экрана не спасает. Грабберы его меняют.

2. Тут никто не сказал про проверку наличия флеш. Может от многих спасет(от очень многих думаю. Пока никто это не использует практически), от моего нет.

3. Кто то говорил про джаваскрипт. Мол 99,9% поможет. Чушь собачая. Также как и браузер исполнит и потом уже забирать будет результат.

4. Насчет картинок (МоММ говорил). Тоже не подходит. Забирается не урл картинки а ее бинарный код.

5. Насчет вставки ссылок и т.п. Они все убираются, также как и все стили и ненужные теги.

6. Проверки по айпи - возможно, если у граббера нет достаточно проксей. Что пока редкость. Если конечно не найдете какой нибудь общемировой скрипт по отсеиванию адресов торы и публичных прокси.

И еще немного о парсерах. Исполняют яваскрипт, меняют разрешение, тип браузера, таймауты, реагируют на любые события, загружают фреймы, используют прокси, некоторые распознают примитивные капчи и т.п.

Спасибо за внимание.

JJ
На сайте с 22.09.2008
Offline
0
#108

А я таки всё обсуждение осилил и соглашусь с автором предыдущего сообщения.

В принципе ваши рассуждения выглядят нелепо. Очень похоже на анекдот: я подойду и скажу ..., а он сажет ..., а я ему ..., а он мне...

Вы пытаетесь ПРИДУМАТЬ, где грабилка споткнётся, и успешно себе это придумываете. А автор грабилки, тем временем, может благополучно забить болт на то, что вы там себе придумали.

Если у кого-то возникла идея обнести конкретный сайт - он сто процентов добьётся успеха. Вспомните рапиду с её капчами. Сколько времени длилась война и наверное до сих пор не закончилась.

Я сам лично участвовал в раздербанивании датакодовского файлохранилища. :) И с гугля слил одну группу ПОЛНОСТЬЮ, начиная ещё с какого-то 199х года...

О каких заменах букв на латинские вы говорите, если отдельно взятые энтузиасты даже OCR-программы пишут (ладно, и я сам писал), а когда не хватает пороха - нанимают специально обученных китайцев, которые набирают эти капчи ручками в промышленных масштабах?..

Проявили фантазию в придумывании препятствий грабилкам? Тогда...

...ПРОЯВИТЕ ФАНТАЗИЮ, ПРИДУМАЙТЕ ПОЧЕМУ ЭТО ВСЁ НЕ СРАБОТАЕТ!

Ещё такой момент... Сколько было высказано, извините, откровенно тупых идей запретить правую кнопку, попугать трояном на принт скрине, сделать видимо-невидимые дивы, перегнать текст в чёрт знает что...

А не возникало подозрения, что разок заглянув на такой сайт (не чтобы утянуть, а чтобы просто почитать), да попытавшись открыть ссылку в другой вкладке и обнаружив, что мне кнопку мыши отключил какой-то чудак, мягко говоря разозлюсь и больше туда не зайду просто из принципа?

Все эти "ссылки будут доступны только после регистрации", "ссылки будут доступны только после написания десяти сообщений" (а может ещё и смс прислать, чтобы подтвердить, что я не бот, а?), невозможность просто отквотить кусок текста (да, чтобы другу по аське прислать, а хотя бы и для того, чтобы сохранить себе на винт) - думаете помешают, если МНЕ надо будет? Тут высказались не раз, что вряд ли кто будет рыться в темпорари филес... С х;я ли?!! Надо будет - и не туда залезу, вон с ютуба постоянно видео именно так и сохраняю, чтобы потом девчонке показать и не грузить по новой (глючит инет). Даже не смотря на то, что я знаю, что есть куча сайтов, которые позволяют сливать видео с ютубов...

Ну хорошо, это всё если "МНЕ надо будет". А если не надо? Куда я пойду? Да наберу тот же самый текст, что и на сайте, в поисковике, получу кучу ссылок (пусть даже там вся информация "украдена", как вы выражаетесь, а мне пофигу, там по крайней мере простого пользователя уважают, по крайней мере не мешают ему, а уважают ли авторов - ещё раз, мне пофигу).

Выходит, что вы боретесь с пользователями...

А сколько тупых идей ссылки навставлять и картинки менять. Неужели вы думаете, что кто-то тянет тексты без картинок? Что, есть такие? Чтобы в ваших логах рефереры на свои сайты светить и прямо таки напрашиваться? И что, вы думаете, очень трудно повырезать ссылки на какой-то домен и хотя бы заменить их локальными? Вообще, любое упоминание домена, хоть в урлах, хоть в тексте, хоть в скриптах, хоть в css? Что, ПРАВДА так думаете?..

А всякие "хитроумные" способы намудрить что-то в яваскриптах, потом что-то аяксом подгрузить, потом все скрипты зашифровать, чтобы ничего не понятно было...

Знаете, совсем не обязательно вообще вникать в то, что ваши скрипты делают. Возможно, вас это шокирует, но достаточно открыть сайт в фаерфоксе и посмотреть в фаербаге, что за аяксовые запросы на сервер идут. И хоть совсем немного мозги напрячь - и в следующую секунду ровно тот же самый запрос, с теми же реферерами, с теми же юзерагентами, через разные прокси, с нужными интервалами, полезут к вашему хостеру. Хоть закопайтесь в логах, хоть обчитайтесь... Заколебётесь вычислять.

Правда с одним "но". Пока вы вашу систему не поменяете. Но надо будет - хоть каждый день буду грабилку писать. Всех дел на пятнадцать минут.

Не думайте, что грабилка чем-то отличается от браузера! Это и есть браузер! Я захожу в обычный браузер и авторизуюсь, логинюсь, добираюсь до интересного мне действия, хлоп - в специальном каталоге читаю ВСЁ, что вышло из браузера за пределы моего компьютера. Из браузера! От меня, от пользователя! То есть то, что по определению должно и будет работать, или у вас не сайт, а чёрт знает что! И я могу повторить этот запрос с точностью до байта, вплоть до последовательности параметров и указания предпочитаемой кодировки... Для особо непонятливых: да, и пост-запросы, хоть простые, хоть мультипарт, хоть по https, хоть по http, ВСЁ это сохраняется, рассматриватся под лупой и тупым копированием по образцу имитируется.

Захочу - напишу программу, которая автоматически будет программный код создавать, который будет отправлять хоть нужный запрос, хоть последовательность из десятка запросов, вырезая в нужном месте логины/пароли и заменяя их на специально подготовленные.

Ещё раз, вы можете защититься только от тупых ботов (вроде поля message и hidden местами поменять). От ручной работы вы защититься не можете в принципе, так вот даже и не пытайтесь! Это просто глупо.

Может возникнет впечатление, что меня раздражают попытки противодействовать мне, как писателю различных автоматических клиентов...

Нет! Меня раздражает, сколько тут было написано "воды", которую мне пришлось прочитать, сколько было выдвинуто неграмотных идей, раздражают кривые сайты, на которых чтобы открыть ссылку в новой вкладке приходится в блокнотик копировать урл, а главное, раздражает то, что Меня (великого и ужасного) "написателя" считают по дефолту безнадёжно тупым.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#109
Jan_Janych:
А не возникало подозрения, что разок заглянув на такой сайт (не чтобы утянуть, а чтобы просто почитать), да попытавшись открыть ссылку в другой вкладке и обнаружив, что мне кнопку мыши отключил какой-то чудак, мягко говоря разозлюсь и больше туда не зайду просто из принципа?

Это точно. Вчера зашёл в один интернет магазин, по старой ссылке - вижу страница уже не та. Думаю, ага сейчас наберу название товара в поиске по сайту, благо у них он был. Ни хрена - ничего из буфера не вставляется, отключили мудрецы. Вы думаете стал всю абревиатуру ручками набирать - закрыл сайт на хрен и всё. А мог бы и покупку сделать, если бы товар нашёл.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#110

Jan_Janych, для таких как вы есть повестка в суд и потом - судбные приставы, описывыющие имущество на конфискацию...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий