Яндекс-трабл

A
На сайте с 03.02.2005
Offline
29
Acr
944

Веду я сайт тематики строительных материалов www.ceramholding.ru. Одно ключевое слово меня чуточку поражает. "Керамическая плитка". В яндексе в результатах поиска мы вылетели на 13 место (в течение года колебались на 1-3) около месяца назад...

Беспокоит то, что яндекс не видит изменений, проведённых на нашем сайте. Тайтл ловит месячной давности, содержание (которое он указывает в результатах поиска) - то же самое. Не индексирует, хоть убей.

В самих результатах по этой фразе, тоже что-то странное... На седьмом месте висит сайт www.trio.ru (на этом сайте нарисованы три обезьяны и ни одного упоминания о плитке или керамике).

Мой тИЦ=900, роботс тхт запретов на индекс не ставит.

Даже попытка переписать заглавную страницу (яндекс её и ловит по "керамической плитке") ни к чему не привела, хотя весь старый текст был снесён и написан новый.

Может кто чего объяснит/подскажет? В чем дело и как с этим бороться?

L4
На сайте с 31.08.2004
Offline
57
#1
Как писал Acr
Тайтл ловит месячной давности, содержание (которое он указывает в результатах поиска) - то же самое.

посмотри по логам, был ли, после изменения головной страницы, робот яндекса на сайте, и индексил ли он головную... вполне возможно, что робот был, но до морды просто не добрался... у тебя более тысячи страниц проиндексировано, так что робот вполне может за раз их всех и не сжевать... у меня морду на одном сайте не переиндексирует уже более полугода - там правда несколько десятков тысяч страниц проиндексированно...

виртуальные открытки (http://cards.br.by/), виртуальные телеграммы (http://cards.br.by/tg/)
A
На сайте с 03.02.2005
Offline
29
Acr
#2

А за уши его как притянуть к заглавной? Для меня она куда более как актуальна, нежели другие. Все внешние ссылки, по которым паук придти может, начинаются с

а хреф="ceramholding.ru">керамхолдинг

Он с неё начинать должен, а не пытаться до неё добраться...

Может кто-нибудь совет присоветовать?

Или может стоит вынести страницу, посвященную "керамическая плитка"?

IM
На сайте с 15.06.2004
Offline
22
#3
Как писал Acr

Беспокоит то, что яндекс не видит изменений, проведённых на нашем сайте. Тайтл ловит месячной давности, содержание (которое он указывает в результатах поиска) - то же самое. Не индексирует, хоть убей.

Это нормально. У меня главная страница не переиндексируется уже больше 2 месяцев. Ожидаю своей очереди в этом месяце.

Как писал Acr

В самих результатах по этой фразе, тоже что-то странное... На седьмом месте висит сайт www.trio.ru (на этом сайте нарисованы три обезьяны и ни одного упоминания о плитке или керамике).

Плитка и керамика упоминаются в ссылках на этот сайт, поэтому ничего удивительного нет. То что сайт никакого отношения не имеет к этой теме может быть вызвано особенностями алгоритма Яндекса. Это нам очевидно, что он этого места недостоин, но у Яндекса своя логика, которую я тоже часто не могу понять. В даном случае причина возможно в бедном текстовом наполнении сайта, что привело к завышению роли ссылок.

L4
На сайте с 31.08.2004
Offline
57
#4
Как писал Acr
А за уши его как притянуть к заглавной?

Да имхо никак... Просто подождать... Страниц с вашего сайта проиндексировано не так много, не в этот так в другой заход паук до головной доберется.

Как писал Acr

Он с неё начинать должен, а не пытаться до неё добраться...

В свое время он с нее и начал, а сейчас он вам ничего не должен! Он сам по своим алгоритмам определяет, какие страницы надо переиндексировать в первую очередь...

romanov
На сайте с 13.01.2005
Offline
145
#5

Ждать, надеяться и верить...

Можно немного пописать в супорт (если нет никаких опасений )😂

зарабатываейте с нами (http://www.seowizard.ru/r.54b8561c00.php)
A
На сайте с 03.02.2005
Offline
29
Acr
#6

Нда... Грустно и гнусно %). Я уже как-то привык к еженедельным обходам паука.

romanov
На сайте с 13.01.2005
Offline
145
#7
Как писал Acr
Нда... Грустно и гнусно %). Я уже как-то привык к еженедельным обходам паука.

К хорошему быстро привыкаешь...:D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий