Внедрение тега rel="nofollow" на Форуме

12 3
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
4431

Господа участники!

Как большинство из вас, вероятно, знает, недавно Google предложил к использованию новый аттрибут тега <a> - rel="nofollow", который сообщает роботу, что эту ссылку не следует учитывать в расчете цитируемости сайта. С февраля этот параметр будут поддерживать также Yahoo и MSN.

Мне кажется по крайней мере разумной идея использовать такой параметр для оформления ссылок на форуме - в профилях пользователей и в подписях. Во избежание.

Вместе с тем я не могу сказать, чтобы форум серьезно от этого страдал, поэтому хочу предложить вам высказаться по этому вопросу.

Кто хочет - голосуйте, кто хочет высказаться - высказывайтесь.

Надо ли использовать rel="nofollow" в оформлении ссылок на форуме?

Надо
28% (29)
Не надо
39% (40)
Мне все равно
32% (33)
Всего проголосовало: 102
Anatoliy_K
На сайте с 10.07.2004
Offline
67
#1

На мой взгляд, количество ссылок в постах от ввода тега не уменьшится. Но "во избежание" и просто интереса ради почему бы и не попробовать? На "живых" участниках это сильно не скажется, хотя кому Яндекс, а кому и Google :)

Но я за.

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#2

Gray, а давно демократия то на форуме?

Я думаю - зря всё это... пусть остаётся, как есть.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#3

Это не демократия. Это я с народом посоветоваться решил.

Алексей Пешков
На сайте с 24.03.2004
Offline
47
#4

Не дело всяких коммерческих структур, типа Google, создавать глобальные стандарты. Слава Богу, методы борьбы Netscape 4.0 и IExplorer 4.0 канули в лету.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#5
Не дело всяких коммерческих структур, типа Google, создавать глобальные стандарты.

И мешать спаммерам замусоривать веб, да?

[Удален]
#6
И мешать спаммерам замусоривать веб, да?

Помешать может только владелец конкретного сайта... замусоривать свой отдельно взятый сайт.

А вводить новый атрибут - ну это все равно что создать признак для почтового адреса spam-accept="no", сообщающий о том, что спам его владелец не читает. И надеяться, что нигериец письмо очередное не пришлет - выгоды ж никакой теперь. :)

[Удален]
#7
Внедрение тега rel="nofollow" на Форуме

Странная постановка вопроса. А почему бы и в noindex тогда не брать ? Не за границей (по крайней мере большинство) живем.

p.s. В принципе, все равно. Ссылка с этого форума имеет не очень большое значение, а скорее как реклама работает.

P
На сайте с 06.07.2004
Offline
80
Pia
#8

Согласен с предыдущим оратором.

Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
#9

Имхо баловство это все, Сергей. Если не преследуется глобальная цель сохранить вообще весь лишний выходящий PR/вИЦ внутри сайта-портала - тогда не стоит морочиться. Если преследуется - тогда надо вообще все где можно заnoindex'ить и nofollow'ить.

Александр Кириллин «Аладна» - Студия дизайна / Разработка сайтов (http://www.aladna.ru/) «Аладна» - Поисковая оптимизация / Продвижение сайтов (http://seo.aladna.ru/)
Александр Тер-Арутюнов
На сайте с 12.04.2004
Offline
72
#10
Как писал Miha Kuzmin
Странная постановка вопроса. А почему бы и в noindex тогда не брать ? Не за границей (по крайней мере большинство) живем.

p.s. В принципе, все равно. Ссылка с этого форума имеет не очень большое значение, а скорее как реклама работает.

ну так очень быстро можно и до закрытия в роботс.тхт дойти ... 😂 мне кажется, что для создателей "Кодекса оптимизаторов" поддержка инициативы Гугла - логическое продолжение борьбы за чистые методы продвижения, все правильно - надо ставить.

"Победы - не окончательны, поражения - не смертельны, вопрос в том - достанет ли воли продолжать" - Уинстон Черчиль
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий