Я чего-то не понимаю или такой заказчик?

12
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#11

Что тут гадать? Надо было конкретно ТЗ обговаривать с заказчиком. И работать строго по нему. Как я понял у вас его не было. Ваша доля вины здесь процентов 90. А теперь правду бесполезно искать, т.к. у каждой стороны она своя. Сам иногда попадаю в такие ситуации, но не робщу на судьбу, т.к. знаю что сам виноват. С опытом приходит и ум.)

!FrykT
На сайте с 14.05.2007
Offline
120
#12
kimberlit:
Что тут гадать? Надо было конкретно ТЗ обговаривать с заказчиком. И работать строго по нему. Как я понял у вас его не было. Ваша доля вины здесь процентов 90. А теперь правду бесполезно искать, т.к. у каждой стороны она своя. Сам иногда попадаю в такие ситуации, но не робщу на судьбу, т.к. знаю что сам виноват. С опытом приходит и ум.)

Прошу прощения, что не сказал сразу. Тз было составлено в письменном виде. В виде картинок и описания к ним (на листах А4 рисовали сидели с ним). Вообще если я составлю документ, в котором будет описано всё ТЗ сайта, предпочтения заказчика и прочее, и он там распишется под каждым пунктом, то это что-то даст? Ведь такой документ не будет иметь юридической силы, если я не оформлен официально как частный предприниматель.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#13
!FrykT:
Прошу прощения, что не сказал сразу. Тз было составлено в письменном виде. В виде картинок и описания к ним (на листах А4 рисовали сидели с ним). Вообще если я составлю документ, в котором будет описано всё ТЗ сайта, предпочтения заказчика и прочее, и он там распишется под каждым пунктом, то это что-то даст? Ведь такой документ не будет иметь юридической силы, если я не оформлен официально как частный предприниматель.

Тут вы немного ошибаетесь. Заключить договор может не только индивидуальный предприниматель или компания.

Любой человек может подписать с фирмой договор подряда. В котором прописать что человек выполняет оговоренную работу (в вашем случае оговоренную в ТЗ) в течении определенного времени и за оговоренную сумму.

Вот если вы заключити такой договор то можно в некоторой степени обезопасить себя. Правда в таком случае рекомендую платить подоходный налог, иначе сами окажитесь ответчиком.

!FrykT
На сайте с 14.05.2007
Offline
120
#14
AndyM:
Тут вы немного ошибаетесь. Заключить договор может не только индивидуальный предприниматель или компания.
Любой человек может подписать с фирмой договор подряда. В котором прописать что человек выполняет оговоренную работу (в вашем случае оговоренную в ТЗ) в течении определенного времени и за оговоренную сумму.
Вот если вы заключити такой договор то можно в некоторой степени обезопасить себя. Правда в таком случае рекомендую платить подоходный налог, иначе сами окажитесь ответчиком.

Кажется, при заключении трудового договора, налог платит фирма? Поправьте, если я не прав.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#15

Платит фирма но вычитает из суммы договора.

Точнее нужно у юристов узнавать. Я на практике покрайней мере делаю именно так.

antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#16

kimberlit, присоединяюсь.

Что бы у вас не возникало чувств и мыслей, привыкайте к правильному порядку ведения работ. Перечень работ, сроки, порядок и размер оплаты – должно быть изначально оговорено и зафиксировано на бумаге. Об этом – в сети масса информации – от типовых договоров, до материалов по составлению ТЗ.

В вашей же ситуации – у каждого своя правда.

Правда у заказчика: «мы говорим Ленин, подразумеваем Партия», т.е. если не был ЧЕТКО обозначен список работ, количество правок и т.д. – подразумевать что «все включено» его полное право.

Другое дело, что вы на эти доработки и правки «не подписывались» и не подразумевали.

Впредь, что бы не было домыслов – работа строго согласно документу. Обычно (точнее у кого как), в ТЗ на сайт и диз пишут – две правки – бесплатно, остальное – согласно ценовой политике.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#17

Да, на будущее четче обговаривайте все

Сайт имхо тянет на 300 максимум

50 - дизайн, 100 - верстка и натягивание бесплатной КМС, 150 - заточка этой КМС под конкретные нужды клиента

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
H
На сайте с 20.08.2007
Offline
1
#18
Тут вы немного ошибаетесь. Заключить договор может не только индивидуальный предприниматель или компания.

Заниматься деятельностью, направленной на систематическое получение прибыли имеет право только индивидуальный предприниматель. Это не желательно, а обязательно.

Совершенно непонятно какой вообще договор может подписать незарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя человек.

Делаю баннеры (/ru/forum/160137)
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#19
Совершенно непонятно какой вообще договор может подписать незарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя человек.

Элементарно. Множество договоров можно заключить.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий