Проблемы с почтовыми аккаунтами

B
На сайте с 10.05.2006
Offline
23
2297

Добрый день!

В администрировании я полный ламер.

Возникли траблы при работе с почтовыми аккаунтами через клиента "The Bat", а также через интерфейс "Horde" (не возможно получить и отправить корреспонденцию).

Речь идет о стандартной хостинговой CPanel.

До сегодняшнего дня все работало. Суппорту хостинга задал вопрос - они невнятно отписались и замолкли. Искренне прошу Вашей помощи с разжевыванием :)

Суть проблемы:

Связь с почтовым сервером через The Bat есть - делает вид что отправляет корреспонденцию. Соединение устанавливается... только письма уходят в никуда. На попытки отправить почту на проблемные адреса с рабочих почтовых ящиков - выдается следующее сообщение:

When trying to deliver your message, the mail server at cosmostv.by encountered

problems with the following addresses:

For <admin@****.net>, Site (****.net/83.222.***.**) said: 550 Sender verify failed 550-unrouteable
mail domain "cosmos**.by"

For a more detailed explanation see http://netwinsite.com/surgemail/deliver_failed.htm

Буду благодарен за помощь по исправлению с разъяснениями конкретных действий по настройкам через CPanel.

Разведённый мужчина - бывший муж, которого развела жена (с)
B
На сайте с 01.05.2007
Offline
15
#1

Причин для подобного сообщения может быть очень много например:

достигнут лимит сообщений в час;

проблемы с днс резолвингом на сервере;

проблемы с днс записями домена;

проблемы с конфигурацией почтового сервера;

Так или иначе вы дали очень мало информации чтобы определить в чем проблема - ни доменов, ни адресов, ни полное содержание ошибки.

Что не типично в вашей ситуации это строка с "For a more detailed explanation see http://netwinsite.com/surgemail/deliver_failed.htm " которая отправляет в маны почтового сервера SurgeMail который на cPanel не стоит по умолчанию.

В любом случае вас следует стучать хостерам на счет подобной проблемы, а в случае игнорирования менять хостинг.

Bartholomew Jo-Jo
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#2

Попросите хостера убрать verify callout. Возможно оно включено

Не стоит плодить сущности без необходимости
B
На сайте с 10.05.2006
Offline
23
#3

barty, спасибо за участие.

Andreyka, и Вам спасибо, предложу суппорту Ваш вариант.

Но вообще полтергейст, соединение с сервером через почтового клиента есть, письма отправляются, но в пустоту. Даже через вебинтерфейс хорды письма отправляются, но с таким же результатом. Для суппорта хостинга создал специально ящик, дал им логин и пароль, но они... 😡 (если кому-то интересно сброшу в личку тестовое мыло).

Вот ответы хостеров из переписки:

#1 Мы перепроверили работу почтовых серверов, попробуйте воспользоваться Вашей почтой сейчас. Если проблема останется, предоставьте пожалуйста логин/пароль проблемного почтового аккаунта для теста.

(Почта по прежнему не работает, абсолютно все почтовые аккаунты...)

#2 Мы перезапустили сервер. Попробуйте сейчас.

(К сожалению, все осталось по-прежнему. Ящики домена - не работают.)

#3 Последний сегодняшний ответ: В данный момент мы работаем над данной проблемой, она будет решена в ближайшее время.

P.S. Да и вот еще... в Server Status => (named: failed) - это нормально?

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
524
#4

неа, не нормально, это днс сервер по идее ,который и резольвит ваш домен на ай-пи адрес.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
B
На сайте с 10.05.2006
Offline
23
#5

Получил очередной ответ:

На данный момент у нас есть определенные проблемы в конфигурации exim сервера, мы работаем над решением этой проблемы.

Она будет решена в ближайшее время.

Тяжело быть ламером 😒

я и в авто так же - знаю куда бензин заливать и ездить, ну запаску поменять и масло залить, а в остальном - полный ноль (делаю сайты, а сисадмин - никудышный).

rustelekom, спасибо, а как с этим бороться 😕

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
524
#6

вам никак :) единственное что можно посоветовать быть максимально точным в общении с суппортом. понимаю что для вас может быть нет никакой разницы но, вот для суппорта есть большая разница между двумя собщениями от клиента о проблеме:

а) у меня не работает почта

(плохой вариант)

б) у меня не работает почта. при попытке соединения с помощью почтового клиента TheBat, выдается сообщение о том что отправка собщения невозможна (Ошибка RFC1324).

([хороший вариант)

помните "какой вопрос такой и ответ". Если суппорт получает собщение "Вашу мать, почему у меня сайт не виден" что вы получите в ответ?

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#7
belorus:
Получил очередной ответ:

Тяжело быть ламером 😒
я и в авто так же - знаю куда бензин заливать и ездить, ну запаску поменять и масло залить, а в остальном - полный ноль (делаю сайты, а сисадмин - никудышный).

Так это виртуалхостинг или Ваш собственный сервер?

B
На сайте с 10.05.2006
Offline
23
#8
Andreyka:
Так это виртуалхостинг или Ваш собственный сервер?

Да нет, обычный хостинговый аккаунт... был был собственный сервер - петлю намылить и вперед с табуретки :) Просто думаю, может чего-то ткнул по незнанию, сразу на себя вину перекладываю, ведь работало все отменно.

rustelekom, вопрос суппорту задавался конкретно, с подробным описанием проблемы и предпринятыми попытками, с прикрепленными возвратами Mail Delivery Subsystem...

Говорят, что чинят, а пока Mail Delivery возвращает уже другой ответ:

"When trying to deliver your message, the mail server at cosmos**.by encountered
problems with the following addresses:
For <admin@****.net>, Invalid Domain (****.net)
For a more detailed explanation see http://netwinsite.com/surgemail/deliver_failed.htm"
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
524
#9

чиго то они там намутили :) ну ждать тогда что ж делать. от вас ничего не зависит.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#10
belorus:
Да нет, обычный хостинговый аккаунт... был был собственный сервер - петлю намылить и вперед с табуретки :)

Да нет, был бы свой - нашли бы человека, который за скромную сумму поправил бы все за 10-15 минут...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий