эмиграция - аргументы за и против

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#21
rijy:
блин.. а я патриот наверно=\ умом понимаю, что там и уровень жизни выше, и возможностей куча, если голова/руки на месте.. а тут все равно как-то роднее, люди другие совсем у нас.
хотя уезжать наверное прийдется(

Ты явно не патриот 😂... лучше не запаривай голову себе.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
E
На сайте с 16.07.2007
Offline
24
#22
kod_ssilki_ru:

А если не иметь в этой самой Европе работы - какой смысл ехать туда в домике сидеть

Работа у многих присутствующих не имеет строгой географической привязки. А жить хочется по-человечески, а не среди беззакония, коррупции и пр....в ближайшие годы ничего в нашей стране не изменится. Патриотизм - это конечно похвально, но гордиться сейчас, увы, практически нечем.

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#23

Почитала тему, обдумала вопрос и обнаружила в себе парадоксальную уверенность: я не хочу в эмиграцию вообще никуда. Я не знаю, как это еще назвать, кроме как - я люблю Россию...

Скажите мне, я больная или просто в себе не разобралась? (с нетерпением жду отзывов "да ты просто боишься", "у тебя фантазия бедная" и "потреоды - идиоды").

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
E
На сайте с 16.07.2007
Offline
24
#24
raspberry:
Почитала тему, обдумала вопрос и обнаружила в себе парадоксальную уверенность: я не хочу в эмиграцию вообще никуда. Я не знаю, как это еще назвать, кроме как - я люблю Россию...

Наверное просто мало сталкивались...

А за что Вы любите Россию?

[Удален]
#25
Скажите мне, я больная или просто в себе не разобралась?

Скорее, старость :)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#26
funnybunny:
эмиграция - аргументы за и против

Аргументы за то, чтобы остаться:

- Незнание иностранных языков

- Привычка жить здесь

- Лучше там, где нас нет (то есть и ТАМ плохо будет, зачем же тогда ехать)

- Незванный гость хуже... (если ты не хоккеист или академик ядерной физики, то никто нас там не ждет)

Аргументов за то, чтобы свалить, кроме как на неделю другую мир посмотреть, нет. Не нужно путать туризм с эмиграцией.

Hi!
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#27
raspberry:
Скажите мне, я больная или просто в себе не разобралась?

Неопытная.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#28
Eleve:
А за что Вы любите Россию?

Вообще-то, когда за что-то, то это уже не называется "любить".

E
На сайте с 16.07.2007
Offline
24
#29
raspberry:
Вообще-то, когда за что-то, то это уже не называется "любить".

А, так Вы просто так... "слепой любовью":), тогда понятно.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#30
pauk:
Аргументов за то, чтобы свалить, кроме как на неделю другую мир посмотреть, нет.

Пока молод, можно в забитых электричках ездить и ливеркой питаться. К старости захочешь более подходящих возрасту условий.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий