Азы раскрутки сайта

123 4
S
На сайте с 13.07.2007
Offline
1
#11
neznaika:
Сколько заголовков может быть в книге? А в листовке? ;)

Это скорее не заголовок, а название книги, если уж сранивать

Жизнь - игра, а люди в ней - актёры!
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#12
neznaika:
Сколько заголовков может быть в книге? А в листовке? ;)

то разумно:) но не для поисковиков))))

насколько помню,то h1 - это главный заголовок,т.к самый большой (из ряда заголовков).

Да и ,если подумать, увидеть на странице 3 заголовка....а если она(страница) еще и маленькая будет врядли разумно) Глаз режет и пр. Лучше воспользоваться или другой цветовой гаммой или же просто выделением strong.

если не сделаешь ты, то кто?
U1
На сайте с 09.08.2007
Offline
7
#13

RR1, ведь h1 можно обработать css'ом, сделать поменьше, чтоб глаз не резал и всё такое.

С уважением, Андрей aka Unrecogn!seD. ICQ: 8747575, email: unrecogn1sed@rambler.ru; admin@cms-guide.info
goodjoker
На сайте с 02.08.2007
Offline
2
#14
Unrecogn1seD:
RR1, ведь h1 можно обработать css'ом, сделать поменьше, чтоб глаз не резал и всё такое.

Это называется поисковый спам.

U1
На сайте с 09.08.2007
Offline
7
#15

goodjoker, Вы что-то путаете. "Поисковый спам" - это когда страницу нашпиговывают ключевыми словами.

А если с помощью css уменьшить размер h1, скажем, до 14-15 пунктов, сделать не-полужирным, обработать цветом и задать другой шрифт, то какой же это поисковый спам?

goodjoker
На сайте с 02.08.2007
Offline
2
#16
Unrecogn1seD:
Допустим, я создал какой-то сайт. Теперь я хочу, чтобы на нём были посетители. Что я должен для этого сделать? Подскажите новичку...

Советую Вам почитать книгу "Продвижение сайта в поисковых системах". И. Ашманов, А. Иванов.

P.S. Если нет возможности купить эту книгу, у меня есть в электронном виде ;).

goodjoker
На сайте с 02.08.2007
Offline
2
#17
Unrecogn1seD:
goodjoker, Вы что-то путаете. "Поисковый спам" - это когда страницу нашпиговывают ключевыми словами.

А если с помощью css уменьшить размер h1, скажем, до 14-15 пунктов, сделать не-полужирным, обработать цветом и задать другой шрифт, то какой же это поисковый спам?

«CSS-клоакинг» текстов

Клоакинг – от английского cloaking – маскировка, сокрытие. CSS-клоакинг текстов – есть маскировка HTML-тегов, увеличивающих релевантность документа по ключевому слову, посредством CSS, – каскадных таблиц стилей. К примеру, весь текст на странице, даже не относящийся к заголовку помещен в тег <H1>, для которого при помощи CSS создан стиль, точно такой же, какой имеет и обычный текст. Как результат – весь текст на странице является для роботов поисковых систем заголовком, а для рядовых пользователей – вполне обычным текстом. Налицо обман поисковой системы, за который ее модераторы могут наложить санкции на сайт в виде запрета его к индексации.

ИМХО, портиться логическая структура документа, сделав заголовок 14-15 шрифтом, как обычным текстом.

D
На сайте с 20.09.2006
Offline
173
#18

Не стоит путать весь текст страницы в h1 и только заголовки в h1. neznaika, кстати полностью прав и очень логичный пример.

Сообщение от neznaika
Сколько заголовков может быть в книге? А в листовке?

то разумно но не для поисковиков))))

а вот это очень глупо доказывать, RR1...

ЗЫ Яндекс CSS не понимает.

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#19
Unrecogn1seD:
А если с помощью css уменьшить размер h1, скажем, до 14-15 пунктов, сделать не-полужирным, обработать цветом и задать другой шрифт, то какой же это поисковый спам?

Давайте тогда все ключевики выделим <strong></strong> и подобными им, пропишем в стиле как обычный текст чтоб был на странице - и поглядим сколько сайт будет жить - конкуренты стучат.😂 Вот это и называется - спамминг, а Н1, Н2, может на странице быть и не один раз, могу пример привести сайта, где без заголовков статей - ну ни как!☝

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
U1
На сайте с 09.08.2007
Offline
7
#20

goodjoker, EVGENIY22:

Я не хочу делать h1 неотличимым от обычного текста, я просто задаю его оформление так, чтобы оно отличалось от текста и не слишком бросалось в глаза.

EVGENIY22, проводить аналогию с уменьшением h1 до 15 пунктов и "Давайте тогда все ключевики выделим <strong></strong> и подобными им, пропишем в стиле как обычный текст чтоб был на странице" просто неуместно.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий