Неожиданный звонок из военкомата. Что делать?

12
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
2697

Сегодня с утра пораньше позвонили на фирму из военкомата и попросили подготовить все документы для проверки ведения воинского учета в компании. Сталкивался ли кто нибудь с такими требованиями?

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#1

Да, бывет такое, - нах такие дела ибо это "письмо счастья" :)

За последние несколько лет мне такое приходило дважды (Москва), и оба раза просто спустили на тормоза ... задинамили вопрос :)

При этом хочу уточнить, что откровенно по телефону посылать нах тоже можно, но не нужно ибо тогда частота писем счастья увеличится (сосед у меня такое проделал, у него пол штата программистов призывного возраста :) ... прям в отрытую по телефону нах послал) :)

yandex.ru
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2

Lestor_SB, Будем надеяться что и в подмосковье так же можно будет забить на это. А то почитал постановление правительства и просто непонял зачем мне ездить в военкомат даже чаще чем в налоговую инспекцию. Просто бред а не постановление.

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#3

Можно смело в мусорку выбрасывать, нам когда такую дрянь присылали - юристы сказали сразу что это мусор, если вы коммерческая фирма, то вы не обязаны подавать сведения о воинском учете сотрудников, это делается только на госслужбе

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#4

A.Hagen, Надеюсь что в военкомате знают о том что мы можем и не отчитываться:)

Главное понятно что серьезные санкции за это не последуют. Спасибо всем за советы.

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#5
AndyM:
A.Hagen, Надеюсь что в военкомате знают о том что мы можем и не отчитываться:)

Без сомнения знают, но рассылать письма и звонить им никто не запрещал...имхо это делается на "авось", типа вдруг сработает...

mastercraft
На сайте с 25.06.2007
Offline
58
#6

Как уже вам написали, ничего страшного в этих звонках нет, даже если они по почте повестку пошлют, выкидывайте такую повестку в мусорку.

Проблема может быть только если они лично придут и вручат вам повеску прямо в руки. Но и эта проблема решаема.

Вообще лазеек, что бы не ходить в армию и при этом не платить за липовую справку - тьма. В армии делать нечего, поэтому до 27 лет мозговую активность в этом направлении нужно увеличивать.

Редактировать подпись
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#7

mastercraft, Проблема не в том что меня лично хотят призвать, проблема в том что они от меня как от руководителя фирмы требуют выполнения постановления правительства №719 о организации учета на предприятии.

А в армию мне уже поздно :)

K
На сайте с 19.06.2007
Offline
67
#8
AndyM:
mastercraft, Проблема не в том что меня лично хотят призвать, проблема в том что они от меня как от руководителя фирмы требуют выполнения постановления правительства №719 о организации учета на предприятии.
А в армию мне уже поздно :)

почему тогда военкомат так жестко тупит, если Вам уже поздно?

Более чем странно. А на звонки правда не стоит отвечать, лучше общаться письмено, меньше проблем и есть что доказать потом.

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#9
Kolhoznik:
почему тогда военкомат так жестко тупит, если Вам уже поздно?

на то он и военкомат, чтоб тупить, когда уже поздно 8)

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#10
AndyM:
А в армию мне уже поздно

это только вы так думаете, но есть люди с иным мнением :) .. они такие .. такие ... маааленькие и зелееееененькие :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий