Где кончается кольцо

MR
На сайте с 01.01.2007
Offline
17
585

Понятно, что кольцо из 10 или 20 сайтов

Палится мигом, хотелось

Узнать, а где-то оно кончается

Есть у кого такие наблюдения ?

Этот же вопрос актуален по ya.ru

E
На сайте с 29.03.2007
Offline
102
#1

Белый стих? :)

moscow-rest.info:
Понятно, что кольцо из 10 или 20 сайтов
Палится мигом

Вы думаете, что это приводит к пессимизации? (и откуда такая информация?) Врядли.

Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#2
moscow-rest.info:
Понятно, что кольцо из 10 или 20 сайтов
Палится мигом

"Палится" - означает, что поисковик может обнаружить/выделить 20 сайтов, которые закольцованы ссылками?

Два возражения:

1. Я не математик, но кажется чтоб такое длинное кольцо выявить, нужны просто несопоставимые с целесообразностью вычислительные затраты - это нерентабельно, и следовательно нереально.

2. Такого размера "кольцо" это уже может быть не кольцо, а вполне возможные тематические ссылки, даже не специально поставленные. Если выбрать 100 сайтов похожей тематики среди них можно и не одно кольцо обнаружить, думаю.

PS Все люди на земле родственники. Если поглубже копнуть...

skady
На сайте с 28.02.2006
Offline
71
#3

Если взять несколько тематических сайтов по 1 теме, то они как правило очень плотно перелинкованы. У меня в тематике сайта около 9 конкурентов. Если проверить количество ссылок с одного из сайтов на другой - то обычно от 10-20 до 100-200 ссылок (с форумов в основном). Не пессимизировать же всех? :)

Более того - скажу - с точки зрения поисковой системы выгодней высоко ранжировать именно эти 10 перелинкованных сайтов, чем 1 "выскочку", который не ссылается на эти сайты и на который не ссылаются.

Обмен ссылками с сайтами развлекательной тематики (сайт ЯК, DMOZ) (http://dotapick.ru/catalog/add.html)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий