Как правильно покупать сайты? Чтоб не попасть на деньги.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#301
Pyramid:
Если покупатель нахваливает свой wmid (персональный аттестат и бл 183, 5 лет вебмани), и откаызвается совершать сделку через гаранта, мотивируя, что не хочет переводить деньги третьему лицу, как думаете, это мошенник?
Сложилось впечатление, что 99% это мошенник, хотел услышать мнение остальных.

---------- Добавлено 14.05.2012 в 19:43 ----------

Интересно, где они берут эти wmid с хорошей репутация?

Повторяли это уже раза 3 тут (за что каждый раз были нелюбимы многочисленными гарантами) и повторим еще раз - гаранты это сервис, который придумал свою нужность и продает ее. У вебмани (раз уж речь за перс, то речь о ВМ) есть траст, есть арбитражные контракты, есть эскроу и есть протекция - что полностью закрывает вопрос с гарантиями. Особенно учитывая то, что в случае судебного разбирательства бумаги от вебмани хоть что-то будут значить, а вот бумаги гаранта - пшик.

Да b сама деятельность гарантов с точки зрения вебмани под вопросом, если они не страхуются теми же самыми средствами вебмани (трастами, контрактами, эскроу и т.д.), поэтому получается в лучшем случае дублирование инструмента гарантий, в худшем случае вообще какая-то фигня. Особенно нелепо сервис гаранта выглядит когда БЛ гаранта (при всем его огромном гарантийном потоке, накручивающем БЛ очень шустро) не сильно выше БЛ покупателя:)

В общем если человек не пользуется сервисом гаранта - вполне возможно он просто не хочет лишних рисков от вмешательства в сделку третьего лица. Искренне не можем себе представить, что бы нас заставило воспользоваться сервисом гаранта...

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#302

edogs, особенно прут гаранты которых в реале никто вобще не знает.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Pyramid
На сайте с 21.10.2008
Offline
46
#303
artrozik:
Есть на серче? Сумма большая? Обычно опытные так и работают, ничего в этом странного нет.

Есть ли он на форуме не знаю, сумма для меня большая 5000$.

---------- Добавлено 14.05.2012 в 20:26 ----------

edogs:
Повторяли это уже раза 3 тут (за что каждый раз были нелюбимы многочисленными гарантами) и повторим еще раз - гаранты это сервис, который придумал свою нужность и продает ее. У вебмани (раз уж речь за перс, то речь о ВМ) есть траст, есть арбитражные контракты, есть эскроу и есть протекция - что полностью закрывает вопрос с гарантиями. Особенно учитывая то, что в случае судебного разбирательства бумаги от вебмани хоть что-то будут значить, а вот бумаги гаранта - пшик.
Да b сама деятельность гарантов с точки зрения вебмани под вопросом, если они не страхуются теми же самыми средствами вебмани (трастами, контрактами, эскроу и т.д.), поэтому получается в лучшем случае дублирование инструмента гарантий, в худшем случае вообще какая-то фигня. Особенно нелепо сервис гаранта выглядит когда БЛ гаранта (при всем его огромном гарантийном потоке, накручивающем БЛ очень шустро) не сильно выше БЛ покупателя:)

В общем если человек не пользуется сервисом гаранта - вполне возможно он просто не хочет лишних рисков от вмешательства в сделку третьего лица. Искренне не можем себе представить, что бы нас заставило воспользоваться сервисом гаранта...

Ну, а как тогда совершать сделку, я не доверяю покупателю и его wmid (может это вообще не его), да и в случае кидка писать заявление, разбираться с этими вебманями желания нет, а он не доверяет мне и гарантам))?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#304
Pyramid:
Ну, а как тогда совершать сделку

никак. продать сайт другому человеку - которому будете доверять, или который согласится на гаранта.

Pyramid
На сайте с 21.10.2008
Offline
46
#305

Что скажете за этих гарантов, можно им доверять?

http://www.utbs.kiev.ua/

http://garant.pro/

vstb
На сайте с 02.06.2006
Offline
120
#306
Pyramid:
Что скажете за этих гарантов, можно им доверять?
http://www.utbs.kiev.ua/
http://garant.pro/

Про первого ничего не знаю.

Со вторым неоднократно успешно работал.

Pyramid
На сайте с 21.10.2008
Offline
46
#307

В общем, среди покупателей тоже школоты хватает, отлчительная черта - быстро соглашаются на блиц-цену.

Один хвастался своим крутым кошельком webmoney и хотел, чтобы ему сначала передали сайт, а потом он деньги, на предложение совершить сделку через гаранта - отказался.

Второй "покупатель" был готов на гаранта, но отказался от предложенного мною гаранта telderi, рассказав, что там его кинули, типа он передал сайт покупателю, а покупатель, сказал, что ему ничего не передавали, гарант не разобрался и сайт ему не вернули. Предложил он своего гаранта www.utbs.kiev.ua типа там у него знакомый и всё делают быстро. В первый раз слышу об этой конторе, потому предложил ему ещё одного известного авторитетного гаранта http://pr-cy.ru и после этого, наверное поняв, что кинуть не удастся, "покупатель" пропал.

Да, ещё одна отличительная черта этих мошенников, когда спрашиваешь, есть ли они на серче, говорят, что нет. Как-то это странно, вебмасетры занимающиеся куплей-продажей сайтов и не зарегистрированы на самом основном тематическом форуме.

Вот такой вот у меня пока опыт продажи сайта. Кстати, вот тут эти два вида школоты так раз описали:

Купля-продажа сайт без участия третьих лиц.
В этой схеме возможны разные способы мошенничества. Одним из таких способов является использование мошенником своей высокой репутации. Участник сделки с более высокой репутацией оказывает моральное давление на менее опытного участника сделки и получает от него либо деньги, либо сайт, без выполнения своей половины обязательств. Примерами высокой репутации могут служить высокий бизнес-уровень (Business Level, BL) аттестата WebMoney или безупречная репутация на бирже сайтов.

Купля-продажа сайта через гаранта.
В этом случае для участников сделки рекомендуется проверять деловую репутацию гаранта, с которым вы намерены работать. Среди обращений в службу жалоб зафиксированы случаи, когда мошенник работал в паре с подставным гарантом.
http://blog.ucoz.ru/blog/kak_pravilno_kupit_ili_prodat_sajt_servis_ubox/2012-01-04-207
SZ
На сайте с 02.01.2011
Offline
104
#308

Ребят что делать не знаю, посоветуйте, быть может кто-то попадал в подобную ситуацию.

Мною был куплен домен за 600 долларов, продавал человек отсюда с большим количеством проведенных сделок и т.д. Я думал буду работать с ним, но он сказал, что домен не его, а друга, а друг не имеет профиля, я думаю, всякое может быть и связался с этим его другом.

Он согласился провести сделку через гаранта, это уже дало уверенности, после чего все прошло успешно. Но уже через неделю ко мне пришло письмо на почту от юридического лица, типа, как вы получили домен, все это незаконно и т.д. Началось разбирательство, которое продолжалось 3 недели. Я всячески пытался оставить домен у себя, но все-таки домен принадлежал компании, хотя человек говорил, что никто меня дергать не будет и его вернули компании, я звонил узнавал, все подтвердилось. В результате 600 у.е. улетели, тот человек позже вышел на связь и дал мне другой домен, который снова принадлежал компании и его таким же образом забрали. Есть вмид того человека, но как оказалось гарант перечислял деньги обменику, что делать, как постараться вернуть деньги?

D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#309

На основании чего домен вернули прежнему владельцу?

Appstorespy - платформа анализа мобильных сторов | Publa.io - готовая инфраструктура для приема платежей и оплаты рекламных кабинетов в бурже
SZ
На сайте с 02.01.2011
Offline
104
#310

Владелец был юридическое лицо, у которого просто взломали аккаунт и передали домен мне, когда я сменил днс, естественно сайт перестал работать, они проверили вхоис и через него обратились ко мне на мыло.

---------- Добавлено 14.06.2012 в 20:33 ----------

Регистратор вернул домен на основании того, что я завладел доменом незаконно.

---------- Добавлено 14.06.2012 в 20:33 ----------

Домен в зоне .com. Я был уверен, что все будет ок, но оказалось не так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий