Что наша жизнь? Родео!

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#101
zeedorff:
По однословному запросу "гав...".. кхм.. даже не знаю - релеванто сие или нет )

Выдача по подобным запросам всегда будет релевантна, независимо от алгоритма 😂

С Уважением, Евгений
T
На сайте с 05.12.2006
Offline
11
#102

Странный алгоритм

Из выдачи исчезли все внутренние страницы. В топе по однословным запросам, зачастую до 50-80 позиций одни морды. А ведь не всегда морда сайта релевантнее внутренней страницы

[Удален]
#103
ewg:
Выдача по подобным запросам всегда будет релевантна, независимо от алгоритма 😂

угу.. не иначе ссылки-то натуральные, от людей и для людей - поставлены реальными пользователями в оценку качества сервиса 😂

A1
На сайте с 28.03.2006
Offline
77
#104
Mesi:
Прежде всего о людях думайте, а не о своих рабочих местах

Любая коммерческая организация существует прежде всего для ее акционеров.

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#105
wolf:
Андрей, право, Вы поминате ВашДом всякий раз, когда намереваетесь сунуть мне шпильку. Придумали что-нибудь пооригинальнее, право слово.

Естественно поминаю и буду поминать. =) Не стройте из себя чистого, белого и пушистого... или мы вспомним сетку ноутбучных сателлитов, которые были успешно забанены? :)

wolf:
P.S. Кстати, ВашДом (это так, между прочим) как ни крути, всё-таки самый популярный строительный портал. Для людей таки сделан, а не для упячек, как многочисленные поделки армии сеошников.

Ну причем тут упячки? :) Популярность не показатель чистоты, вспомните того же известного спамера хостера... 😂

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#106

А ведь украинских сайтов уж слишком многовато, индексы что ли смешали, ерунда какая-то.

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#107

А вообще, конечно, занятие не благодарное однословники ранжировать.

ИМХО, да и пользователю, как правило, такая выдача мало что дает при любом способе ранжирования.

Я, например, как пользователь, и не припоминаю, когда я что-то по однословникам последний раз в ПС искал.

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#108
wolf:
P.S. Кстати, ВашДом (это так, между прочим) как ни крути, всё-таки самый популярный строительный портал. Для людей таки сделан, а не для упячек, как многочисленные поделки армии сеошников.

Ааа. Вот почему такая радость. Сергей, нельзя делать выводы о качестве всей выдачи по запросу "ноутбуки" и "строительство".;) Я вот кидал примеры запросов, которые не входят в поле зрения ссылочных магнатов.:) И там полный бардак.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#109
Анар:
Сергей, надеюсь это шутка? Как тебе выдача по запросу "маркетинг"? Я вот на пятом месте вижу овощи-фрукты из Украины. А на шестом Давыдова.

Ну, не все всегда гладко. Побочный так, сказать эффект широты охвата. Украинцы своей сельхозфирме (равно как и торговцы цветметом с 9-го места) название удачное просто выбрали, со словом "маркетинг". Вот и попали в топ. Кстати, вычленение имен собственных еще на первом КИБ'е Яндексом анонсировалось. Может, решили уже прикрутить к поиску по однословникам? ;)

Avelon:
пожалуйста с примерами

запрос "ремонт" и появление портала vashdom.ru не считать!

А "строительство" можно? 😂 В топе много порталов, с широчайшим охватом тематики. На мой взгляд, плюс алгоритму. Запросец-то не узенький.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#110
Titanium:
Странный алгоритм
Из выдачи исчезли все внутренние страницы. В топе по однословным запросам, зачастую до 50-80 позиций одни морды. А ведь не всегда морда сайта релевантнее внутренней страницы

Это ж однословники. Если выводить сайты из разных тематик в топе, так уж тогда морды, что бы не позориться :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий