Смена IP и будущий PR

12
S0
На сайте с 24.06.2007
Offline
84
1441

Вот такая ситуация возникла, близится пересчет PR а у меня проблемы с хостингом.

Получается на него поставили анти-ддосовскую защиту и посещаемость сайта упала с 500 уников до 200 :-(

Вот собрался перебираться на новый хостинг или возможно мой нынешний хостер переведет меня на другой сервер, без защиты.

Но где-то раньше читал, что смена IP может повлиять на PR. Вот и собственно САБЖ, действительно ли это так? И что лучше сделать: подождать пересчета PR, вроде он в течении недели-двух будет точно, а потом уже менять хостера, или смело переходить на новый сейчас?

plast
На сайте с 03.01.2006
Offline
202
#1

По логике вещей смена IP не должна влиять на PR, т.к. PR зависит исключительно от бэков. Но у меня сейчас аналогичная ситуация (может и хостер у нас с вами один и тот же), и я на всякий случай жду пересчета PR - а потом уж буду массовый переезд осуществлять. Скорее всего это излишняя предосторожность, но по-моему уж лучше перестраховаться.

Trastik.com - Вечные ссылки и статьи для продвижения любой тематики! (https://trastik.com/?ref=51713)
pingo
На сайте с 09.02.2007
Offline
23
#2

перекидывай, это никак не повлияет на PR

S0
На сайте с 24.06.2007
Offline
84
#3

Мдя.. Мнения разделились :)

Давайте еще несколько "за" или "против", особенно интересует мнения людей, которые перед АПом переезжали

Eddie
На сайте с 12.07.2006
Offline
36
#4

На ВЫДАЧУ в поисковике смена IP может повлиять (гео-таргетинг), зависит от домена. На PR не повлияет.

Блог веселого программиста (http://www.bloged.org)
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#5

Eddie, а если переезд в пределах одного датацентра?

S0
На сайте с 24.06.2007
Offline
84
#6

Eddie написал, что "может" повлиять.

Народ! Вы сути проблемы не понимаете, суть вопроса в том, как гугл в преддверии апа отнесется к недоступности сайта и смене IP адреса. Он же может и вообще исключить его из индекса, насколько я понимаю... и может PR не дать ему.

pingo
На сайте с 09.02.2007
Offline
23
#7

переезжал несколько раз до апа|во время апа|после апа, на PR это никоим образом не сказалось.

J
На сайте с 27.12.2006
Offline
14
#8

2 недели назад переехал из латвии на USA хостиг. Увеличилась выдача в Гуглях, попёрли с yahoo.... PR предсказалки на прежнем уровне...

Eddie
На сайте с 12.07.2006
Offline
36
#9

Jefa,я переезжал и в пределах одного датацентра, и из России в США. В первом случае никак не отразилось на позициях в серпе, во втором случае было движение - но я его не связываю именно с переездом. Там был еще и небольшой прирост бэклинков, поэтому не буду утверждать, что именно смена страны повлияла улучшение позиций в выдаче.

Пользователям же удобнее, когда сайт открывается быстрее - а так как сайты делались для американцев, я разместил их на площадке в США; пинг до российского хостера был больше, чем до американской площадки.

Rus Ivan
На сайте с 17.05.2007
Offline
241
#10

На одном домене в течении июля 3 раза менял айпи, уже ПР5 насчитал :)

Так что, имхо, ничего страшного, главное чтоб в тот день когда будут нс перенастраиватся гугл не пришел в Вам ПР считать...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий