перенос сайта на новый хостинг

12
-=K@tya=-
На сайте с 01.06.2007
Offline
26
793

Ситуация: Мой сайт находится на хостинге, но за неуплату он не отключен..а просто не доступен по фтп (заблокирован!). На него можно зайти, просмотреть - так визуально он отображается, в Яндексе он виден..его можно найти по запросу.

Сейчас готовится к выходу мой новый сайт, с тем же доменом (но как бы усовершенствованный дизайн старого), и я купила место на другом хостинге для него.

Вопрос: Как грамотно поступить в такой ситуации? как закрыть старый сайт, чтобы это не помешало продвижению нового?

Либо писать на хостинг письмо с просьбой удалить старый сайт? :confused:

Нужно много учиться, чтобы хоть немного знать! www.i-media.ru (http://www.i-media.ru)
swinger
На сайте с 24.08.2006
Offline
66
#1
-=K@tya=-:
Ситуация:
... с тем же доменом (но как бы

Вот когда пропишите DNS для своего домена у нового хостера, тогда и зальете новый сайт....

Скорее всего потребуется перенос домена, если регистрировали не сами.

Под переносом домена может иметься в виду как более простой вариант - доменное имя не переносится, меняются только DNS-сервера, обслуживающие домен, так и вариант с переносом доменного имени на договор Хостера с организацией Регистратором доменов.

-=K@tya=-
На сайте с 01.06.2007
Offline
26
#2

Закрыть...значит убить все что было от старого сайта и залить новый.

Получается через фтп мне самой ничего удалять не надо? Просто прописать DNS сервера для нового...

Тогда еще вопрос...если у сайта старого был ПР 1 и ТИЦ 120...то эти показатели сохранятся для нового сайта???

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#3
-=K@tya=-:
мой новый сайт, с тем же доменом
-=K@tya=-:
если у сайта старого был ПР 1 и ТИЦ 120...то эти показатели сохранятся для нового сайта

PR и тИЦ привязаны к домену, а не к содержимому сайта.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
ГА
На сайте с 21.12.2006
Offline
128
#4
Получается через фтп мне самой ничего удалять не надо?

Нет.

Если у сайта старого был ПР 1 и ТИЦ 120...то эти показатели сохранятся для нового сайта???

Если страницы, на которые стоят внешние ссылки, и которые сохраняют показатели вы не уберете, то останется.

-=K@tya=-
На сайте с 01.06.2007
Offline
26
#5

Если на моем сайте присутствует страница Ссылки, т.е стоит ли мне закрывать в noindex все те ссылки что есть на странице? ....или можно не закрывать?

ГА
На сайте с 21.12.2006
Offline
128
#6
Если на моем сайте присутствует страница Ссылки, т.е стоит ли мне закрывать в noindex все те ссылки что есть на странице? ....или можно не закрывать?

....Зачем?

swinger
На сайте с 24.08.2006
Offline
66
#7
-=K@tya=-:
Если на моем сайте присутствует страница Ссылки, т.е стоит ли мне закрывать в noindex все те ссылки что есть на странице? ....или можно не закрывать?

если они тематические и не линкопомойка, оставьте... В ноидекс нет смысла закрывать в любом случае... либо удалять, либо оставлять как есть

-=K@tya=-
На сайте с 01.06.2007
Offline
26
#8

ну чтобы вес не передавался....я думаю из этих соображений

-=K@tya=-
На сайте с 01.06.2007
Offline
26
#9

нет...я не планирую держать там линко помойку...только тематические ресурсы...полезные для общества!!!

ГА
На сайте с 21.12.2006
Offline
128
#10
ну чтобы вес не передавался....я думаю из этих соображений

Если ссылки идут на внешние ресурсы и если эту страницу со ссылками вы собираетесь переносить на новый хост, то закройте.

я думаю из этих соображений

улыбнуло ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий