Украли сайт - методы убеждения вернуть

123
midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#11

Avelon, законы об авторском праве подучите ;) Я таких проблем вообще не понимаю... у меня бы стибрили чего-нить с сайта, да использовать сталибы в ком.целях - да я бы только рад был - ХАЛЯВА!.. :) Главное - знать законы, и уметь применять их на практике. Если есть юрист под рукой мало-мальски опытный - напрягите его за процент :) Они это любят.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#12
Как писал midian777
Avelon, законы об авторском праве подучите ;) Я таких проблем вообще не понимаю... у меня бы стибрили чего-нить с сайта, да использовать сталибы в ком.целях - да я бы только рад был - ХАЛЯВА!.. :) Главное - знать законы, и уметь применять их на практике. Если есть юрист под рукой мало-мальски опытный - напрягите его за процент :) Они это любят.

спасибо за советы

но насколько я понимаю - нужно было после создания сайта копирайтера вызывать - башлять ему бабки, чтоб он каждую страницу и фотки копирайтил. Темы вродебы поднимались тут.

Если вы проводили такую экзекуцию, плиз посоветуйте как лучше все сделать. Спасибо.

xgenius
На сайте с 10.01.2002
Offline
55
#13

Avelon, да, все правильно, только не копирайтера... ;) Нужно просто при создании или обновлении сайта нотариально заверить основные моменты специфичекие для вашего сайта, в т.ч. концептуальную, графическую, текстовую информацию, по возможности - source codes и т.д. Если ресурс серьезный, то однозначно это стоит делать. Впоследствие уже можно будет создавать прецеденты и на что опираться.

Мой Круг (http://dsemenov.moikrug.ru/) - Мой Блог (http://www.semenov.org/)
midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#14

Avelon, а у Вас договора есть с дизайнерами и программерами которые над Вашим сайтом работали? А у Вас на сайте строчка Copyright ©ХХХХ (где ХХХХ - это дата начала действия авторских прав?) прописана?

Если нет договоров, то их можно сделать задним числом... а вот если нет строчки с указанием на копирайт... то хрен его тогда знает :)

Если это всё есть, то дуйте к юристу, либо в Суд, если умеете исковые заявления писать...

1. Договора

2. Надпись с указанием копирайтера и даты вступления в силу

3. Несколько десятков свидетелей, которых на своём сайте-то найти можно из числа ядра аудитории...

и никакие натариусы не нужны.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#15
Как писал xgenius
Avelon, да, все правильно, только не копирайтера... ;) Нужно просто при создании или обновлении сайта нотариально заверить основные моменты специфичекие для вашего сайта, в т.ч. концептуальную, графическую, текстовую информацию, по возможности - source codes и т.д. Если ресурс серьезный, то однозначно это стоит делать. Впоследствие уже можно будет создавать прецеденты и на что опираться.

спасибо за совет, но что делать теперь?

Фотки в оригинальном виде (с цифровика) у меня на винте есть, у них соответсвенно нет.

Ресур маленький, тематика оч. узкая, но люди сидели, принимали клиентов, получали свои денежки чтоб было на что жить, ну и со мной делились. Теперь вражеский сайт уже выполз на третье место, причем самое плохое - они скопировали 3 месяца назад наши цены, и не думают их менять (у нас они обновились) - теперь люди будут ломиться к ним, так как у них на 10-15% якобы дешевле. НО НА САМОМ деле не дешевле (те услуги, которые они перепродают - такиеже как и наши, и они подорожали)- просто им некому видимо даже на сайте инфу поменять ((

Короче жду еще пару дней и для начала к ним приедут габаритные пацаны на мопедах, а там посмотрим.

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#16
для начала к ним приедут габаритные пацаны на мопедах

ну зря! одного телефонного звонка от Вашего юриста вполне было бы достаточно.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#17
Как писал midian777
Avelon, а у Вас договора есть с дизайнерами и программерами которые над Вашим сайтом работали? А у Вас на сайте строчка Copyright ©ХХХХ (где ХХХХ - это дата начала действия авторских прав?) прописана?
Если нет договоров, то их можно сделать задним числом... а вот если нет строчки с указанием на копирайт... то хрен его тогда знает :)
Если это всё есть, то дуйте к юристу, либо в Суд, если умеете исковые заявления писать...
1. Договора
2. Надпись с указанием копирайтера и даты вступления в силу
3. Несколько десятков свидетелей, которых на своём сайте-то найти можно из числа ядра аудитории...
и никакие натариусы не нужны.

Договора нет - я и был и дизайнером и программером и с фотиком носился фотал. Делал для знакомых - договор не нужен был.

Копирайт стоит , а толку? и у нас и у них 2004 год

по договору - они возьмут и еще более задним числом поставят.

Свидетелей можно попытаться найти, проблема в том что они не в москве.

Ув. midian777, я сейчас в личку вам кину урлы, уделите 5 минут плз. Просто гляньте. Спасибо.

xgenius
На сайте с 10.01.2002
Offline
55
#18

А сейчас уже не знаю. midian777 вроде дело говорит, еще с юристом дополнительно проконсультируйтесь по этому поводу.

У нас сейчас немного другая, но похожая ситуация... Мы подаем иск на конкурента, который разместил на своем сайте фотографии картин художников, на которые у нас эксклюзивное право (договора). С юристом уже работаем, собираемся еще и с отделом Р пообщаться в ближайшее время...

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#19
Avelon, хост в роботсе прпиши и жди зеркальщика

Только прописывать надо на сайте, который контент стащил.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#20

Я так понимаю, что весь вопрос не в том, что стырили сайт, а в том что в поиске вылазят ???

Ну так а ничего не сделаешь -))

Ну наедете юридически и практически - ну поменяют картинки, слова незначительно местами переставят...

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий