Планирую сделать форум

12
Arana
На сайте с 02.06.2007
Offline
30
#11
KSV:
Планирую сделать форум
Хочу высокую посещаемость 5-10 тыс человек
Как думаете, каковы должны быть требования к хостингу?

О чем будет форум, не скажете?

С тематикой определились и будет ли сайт к форуму.

KV
На сайте с 12.11.2006
Offline
18
KSV
#12
О чем будет форум, не скажете?
С тематикой определились и будет ли сайт к форуму.

Тема есть

Помощь лишней не будет :)

F
На сайте с 04.08.2007
Offline
100
#13

Для начала начните с приобритения лицензионного движка форума.

vb наример 160$.

Потом диз уникальный от зарубежного vb гуру-дизайнера 400-500$.

Потом оплата за постинг.

Вобщем готовте деньги.

С первого взгляда кажется всё просто...

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#14

По-моему наиболее трудно будет набрать аудиторию, если она не перейдет валом с какого-то существующего уже проекта по каким-то причинам (конфликты между инициаторами портала, нежелание владельца портала поддерживать проект дальше, амбициозность некоторых посетителей портала, которые хотели бы организовать свой и готовы переманить, как минимум, друзей; истории, когда таким образом аудитория разбивалась на моей памяти случались не раз, но парадокс в том, что вся аудитория в любом случае на новый форум не переезжает; видимо, любовь к старом, доброму и привычному их держит).

Из реально посещаемых форумов советую зайти на форум Первого канала. Он очень большой и держит огромную нагрузку (имхо). Не знаю точно, так как давно там не был, но полагаю, что пик посещаемости там приходился на время, когда по стране гремела "Фабрика звезд". Хотя это уже лучше у их админов спросить. Помнится, глядя на этот форум, я зауважал движок, который его держит (с глюками или нет - тоже не в курсе), но на моей памяти каких-то особых глюков не было, хотя там и аватары разрешены, и подписи, и куча опций есть, которыми можно пользоваться.

KV
На сайте с 12.11.2006
Offline
18
KSV
#15

Independence

Есть возможность получить мощный трафик :)

Поэтому и думаю, как им получше распорядиться.

Далеко ходить и искать посещаемый форум не надо - МЫ на нем находимся.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#16

KSV, там edogs написал про выбор движка, я решил просто дополнить с приведением реального примера.

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#17

http://www.liveinternet.ru/stat/forum.searchengines.ru/index.html?date=2007-08-03

А не замахнуться ли нам на Уильяма, уважаемого, Шекспира (c)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий