счёт на вестерн юнион

ВН
На сайте с 23.04.2007
Offline
12
1247

Клиент из Германии просит выставить счёт за продвижение сайтов . Деньги он переводит как частное лицо - частному лицу через вестерн юнион, ему он нужен что бы отчитаться. Хотелось бы спросить как этот счёт будет выглядеть?

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#1

Если я все правильно понял, то расскажу как дело было у меня.

Один раз мне переводили деньги из Германии через Western Union, отправитель заплатил порядка 75$ только комиссии, хотя сумма перевода была в районе 100$.

Если отправитель он, то он просто внесет ваше ФИО и контрольное слово. Вы приходите в ближайший пункт у себя, как прийдет перевод, заполняете почти тоже самое и говорите кодовое слово, которое вам сообщил отправитель.

Подробности тут: http://www.westernunion.ru/info/howToSendAgent.asp?language=ru

latin
На сайте с 15.04.2006
Offline
94
#2

Кстати, налоговая претензий иметь не будет?

Последний раз редактировалось Платон Щукин, Сегодня в XX:xx.
AC
На сайте с 19.11.2004
Offline
88
#3
Web-Silver:
отправитель заплатил порядка 75$ только комиссии, хотя сумма перевода была в районе 100$.

Что за бред???

Не больше 10-15 баксов комиссии если 100 слать...

В налоговую ничего не сообщается...

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#4
AutoCD:
Что за бред???
Не больше 10-15 баксов комиссии если 100 слать...
В налоговую ничего не сообщается...

Я не знаю как так вышло, но после перевода такой небольшой суммы, у него отпало желание переводить в Россию через Western Union.

P.S. Может я загнул про 75$, но сумма была большая в сравнении с отправленной суммой.

LePReZeNT
На сайте с 29.04.2005
Offline
121
#5

да, у "вестерн юнион" самая высокая комиссия. намного дешевле обойдется через "юнистрим", ну или хотя бы "контакт". но тем не менее, веб-силвер, вы не поняли вопроса тс. человеку нужен пример счета, которого его закзачик покажет своему начальству. по теме - я не знаю, как должен выглять этот счет:)

Распродажа старых доменов в ЯК (/ru/forum/913767)
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#6

Простой перевод.

Ему пересылаете свои данные (страна, город, ФИО, телефон, адрес). Могу спросить паспортные данные, а могут и не спросить.

Он оплачивает сумму+%%. Ему дают код (10 цифр по моему). Пересылает Вам данные от кого перевод, какая страна, город какой и 10 цифр кода.

Вы идете в любой банк где есть WU, спрашиваете на имя такое-то денег не присылали?

Если прислали, то заполняете бланк, образцы есть в банке. Отдаете бланк клерку, тот все проверяет, выписывает вам всякие бумажки. С бумажками идете в кассу и получаете деньги.

По поводу выставления счета ничего не скажу не работал так. Наверное нужно составить что-то типа акта выполненных работ и счет за эти работы.

Еще вопросы есть? ;)

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#7
Вадим Невский:
Хотелось бы спросить как этот счёт будет выглядеть?

Обычный счёт-фактура или его подобие проходит. Главное чтобы была отчётливо видна сумма, которую он платит Вам. Что будет написано на бумажке особой роли не играет ("никто его читать не будет").

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий