База Яндекса. В чем дело?

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
881

В общем речь пойдет не о индексации сайтов, а о выпадениях из базы.

Ситуация такая...У меня уже выпало из индекса 5 сайтов. Притом есть сайты над которыми не велась работа и есть на которых велась работа. Сайты по объему не большие от 100 до 600 страничные.

Выпад происходит так...Сначало вылетает из базы 90-95% проиндексированных страниц, а в следующий ап остальные 5-10%...И у большинства происходит такая же ситуация. Еще очень часто возникает ситуация когда сайт попадает в базу и вылетает из нее и так происходит длительное время...

Ну все вроде бы ничего..Можно сказать бывает..Но это же не только у меня, это приобрело массовый характер...Да и еще очень часто вылетает "no title"...

Как вы думаете в чем дело? В чем причина сего? Может яндекс производит какие-нибудь работы с железом или самой базой данных?

Ясно одно, что с базой что не так...И это факт...

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
Krick
На сайте с 25.05.2007
Offline
159
#1

пока не паникуй, ап еще идет, у меня выдачу в 2-х из трех тематик колбасит, подожди...

и еще здесь погляди /ru/forum/155719

Отличные рецепты (https://shefcook.ru/)
Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#2
Krick:
пока не паникуй, ап еще идет, у меня выдачу в 2-х из трех тематик колбасит, подожди...

Krick, я не паникую...Я обсолютно спакоен:) Да ап идет, но выводы сделаны не только по этому апдейту..Но в последнем апе очень-очень много вылетело и врядли они вернутся...

Krick:

и еще здесь погляди /ru/forum/155719

Ну конечно же глядел;)

B1
На сайте с 04.07.2006
Offline
44
#3
Елистратов:
Как вы думаете в чем дело? В чем причина сего? Может яндекс производит какие-нибудь работы с железом или самой базой данных?
Ясно одно, что с базой что не так...И это факт...

Может хостинг. Контент уникальный? Раньше подобное было?

У меня по одному проекту страница внутрення не индексировалась 2 месяца, причем остальная часть сайта впорядке. И ссылок на страницу было не мало. В конце концов запрос перенес на другую. Вот прошло уже 10 месяцев - ее в индексе нет.

Так что косяки с серверами могут быть.

В саппорте толкового ничего не сказали.

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#4
baltic13:
Может хостинг. Контент уникальный? Раньше подобное было?

Да нет все в норме...Я же говорю это массово сейчас...Не только у меня такая проблема...

РВ
На сайте с 30.05.2006
Offline
87
#5
Елистратов:
Я же говорю это массово сейчас

Да есть такое.

Не хочет кушать он некоторые новые проекты, и старые выкинул.

Не хорошо как то.

Либо фильтр какой либо(что не исключено), либо просто затяжные глюки.

Тех. поддержка говорит что все будет ок, и благодарит за обращение внимания на данный вопрос – стандартная отписка.

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#6
Роман_В:
Да есть такое.
Не хочет кушать он некоторые новые проекты, и старые выкинул.
Не хорошо как то.
Либо фильтр какой либо(что не исключено), либо просто затяжные глюки.
Тех. поддержка говорит что все будет ок, и благодарит за обращение внимания на данный вопрос – стандартная отписка.

Роман_В, на фильтр не похоже...

mastserg
На сайте с 14.04.2005
Offline
108
#7

To Елистратов, походу мы одновременно подняли один и тот же вопрос:

Что бы не писать одно и тоже в разных местах гляньте

/ru/forum/comment/2277457

я там описал схожую проблему и некоторые наблюдения за поведением яндекса (по анализу логов).

Ситуацию продолжаю мониторить постоянно.

Постоянно покупаю места под статьи, много (/ru/forum/188576)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий