Сайт вылетел из индекса после того как украли с него контент

12
2++
На сайте с 21.03.2007
Offline
114
2++
2637

2 недели назад у меня пропал сайт из индекса. Сайт почти новый, сначала думал может очередной глюк яндекса. Контент на сайте авторский, т.е. мой, потратил уйму времени на написание.

По прошествии 2-х недель, все подозрения пропали. Стало понятно что санкции. После чего написал письмо Платону следующего содержания:


Здравствуйте.

Мой сайт http://site.ru/ пропал из индекса Вашей поисковой системы.
На сайте вроде все в порядке.

Могли бы Вы мне дать ответ почему?

--
С уважением, Алексей

На что был незамедлительно получен ответ:


Здравствуйте, Алексей!

Если Ваш сайт недавно появился в Сети или не содержит оригинального контента,
его присутствие в результатах поиска может быть ограничено. Если на Вашем
сайте велика доля заимствованного контента, либо многие страницы сайта похожи
на созданные автоматически и не предназначенные для чтения пользователями,
сайт может отсутствовать в поиске полностью. Развивайте сайт для
пользователей, выкладывайте оригинальные материалы по теме сайта, и он
появится в поиске.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекс.Ру
http://help.yandex.ru/

Это заставило меня сделать поиск в ПС и на сайте copyscape.com.

Так вот оказалось, нашлось два сайта, на которых был мой контент. На одном был только один абзац, на другом почти не измененая моя статья с главной страницы моего сайта с чужим копирайтом, хотя у меня на сайте написано, что копирование контента или его части запрещено без согласия автора.

Глядя на эти сайты стало обидно, что достаточно представительные сайты этим занимаются.

Кому интересно могу скинуть ссылки в личку.

Но еще интересней то, что за копирование контента последовали очень строгие санкции, причем отразились они на сайте оригинале, где эти статьи появились в первую очередь.

Что же теперь, если мой сайт старее и авторитетнее, то я могу смело воровать контент и выдавать его за свой, яндекс больше поверит мне, чем начинающему сайту, даже если страницы его уже были в индексе?

Интересно услышать мнение форумчан, заранее благодарен.

Skype: s2aplusa Бесплатный обмен просмотрами и подписками в Ютуб (https://videomani.ru/?partner=8)
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Online
354
#1
2++:
Но еще интересней то, что за копирование контента последовали очень строгие санкции, причем отразились они на сайте оригинале, где эти статьи появились в первую очередь. Интересно услышать мнение форумчан, заранее благодарен.

Обсудим фильтр Яндекса "ты последний"

/ru/forum/142341

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#2

ТС, сочувствую. Сегодня это реальность.яндекс зачастую поворачивается ж.. к оптимизатору и вебмастеру.

2++
На сайте с 21.03.2007
Offline
114
2++
#3
Avelon:
ТС, сочувствую. Сегодня это реальность.яндекс зачастую поворачивается ж.. к оптимизатору и вебмастеру.

Да, это очень обидно, я в течение 6 месяцев второй раз решаю такую проблему, но все же раньше до исключения сайта из индекса дело не доходило.

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#4

Ну так "попросите" что б сняли Ваш авторский контент.

Пример просьбы:

/ru/forum/comment/2230198

S
На сайте с 30.07.2007
Offline
33
#5

как вариант можно каждую новую статью через адурелку добавлять - думаю может помочь.

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#6
Avelon:
ТС, сочувствую. Сегодня это реальность.яндекс зачастую поворачивается...

Ну скорее всего яндексоиды будут что-что делать с этим. Потому что оставлять так - хуже всего. Если не могут и не будут определять первоисточник (вполне возможно, что это не дело Яндекса), то уж не включать в индекс подобные сайты - не совсем верно, вернее совсем не верно. Есть, конечно, совершенно очевидные случаи, в таком случае, можно использовать понятные ограничения. Но когда вопрос не очевиден, то бить веб-мастера по рукам плохо.

С Уважением, Евгений
Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#7
2++:


Так вот оказалось, нашлось два сайта, на которых был мой контент. На одном был только один абзац, на другом почти не измененая моя статья с главной страницы моего сайта с чужим копирайтом, хотя у меня на сайте написано, что копирование контента или его части запрещено без согласия автора.
Глядя на эти сайты стало обидно, что достаточно представительные сайты этим занимаются.
Но еще интересней то, что за копирование контента последовали очень строгие санкции, причем отразились они на сайте оригинале, где эти статьи появились в первую очередь.
Что же теперь, если мой сайт старее и авторитетнее, то я могу смело воровать контент и выдавать его за свой, яндекс больше поверит мне, чем начинающему сайту, даже если страницы его уже были в индексе?
Интересно услышать мнение форумчан, заранее благодарен.

В общем -то, есть моё личное мнение по поводу данного вопроса: или судебный иск (если вы не юрист или средний бизнес&крупный бизнес-можете забыть этот вариант), или Служба для веб-мастеров.К сожалению, даже Google на данный момент всего лишь планирует запустить такую опцию в Службе для веб-мастеров (пройдя по красной ссылке в моей подписи вы сможете за данную службу проголосовать на блоге одного из ведущих разработчиков Google...который не гнушается спросить мнения у веб-мастеров в голосовании - в голосовании это вариант номер два..если ваш ip еше не голосовал).У Яндекса же такой Службы нет вообще...хотя и планируют...уже второй год.

...Пост интересный-хлтя бы потому, что озвучено письмо Платона (надеюсь, оригинал? ;) ), в котором чётко прописано "санкции за ворованный контент-есть". К сожалению, на данный момент санкции могут быть применены и к пострадавшим 😆

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
Krick
На сайте с 25.05.2007
Offline
159
#8
Dweep:
Ну так "попросите" что б сняли Ваш авторский контент.
Пример просьбы:

замучаешься так постоянно просить,тут уж переписывать надо походу....

Отличные рецепты (https://shefcook.ru/)
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#9

2++, сочувствую,скиньте урл сайта в личку,подскажу выход.

ewg:
Ну скорее всего яндексоиды будут что-что делать с этим.

Сомневаюсь,что их сильно беспокоят проблемы оптимизаторов и вебмастеров.

Их задача - фильтрация дублированного контента,а не определение первоисточника.

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#10
cscope:
Их задача - фильтрация дублированного контента,а не определение первоисточника.

Думаю эти части не должны идти по отдельности. ПРосто делается всё постепенно ( я надеюсь ) сначала фильтрацию отладят, а потом за оперделение возьмутся, хотя с данными мощностями возможно ли это. Вроде меняли железо в Я? :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий