Что может значить разница по позициям в поисковиках?

lamer@
На сайте с 04.01.2007
Offline
118
556

Дорый вечер, ALL.

Хотел вот поинтересоваться у профессионалов, значит ли что-то если у сайта по раскручиваемому поисковики разные позиции в различных поисковых систем?

Просто вот в очередной раз начал смотреть на своих конкурентов и увидел разброс от поисковика к поисковику достаточно большой, в основном yandex на первых страницах, а скажем в гугле на 3-4 страници дальше, что сие может означать?

В моем же случае по запросам над которыми работаю, разлет +-3-4 позиции (но не 3-4 страници), отсюда я и призадумался, может кто-то уже задавался подобным вопросом, можете разъяснить?

GFF
На сайте с 18.09.2006
Offline
38
GFF
#1

я не профессионал в SEO ни разу, скорее любитель :)

Базы поисковиков и алгоритмы - отличаются, поэтому одинаковые позиции у сайтов в разных поисковиках встречаются, но не так часто.

В одном из поисковиков сайт вообще может схватить бан или пенальти, к примеру.

Нормально это, короче.

serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#2
lamer@:
в основном yandex на первых страницах, а скажем в гугле на 3-4 страници дальше, что сие может означать?

Проспамленные ресурсы с низким трастранком

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
lamer@
На сайте с 04.01.2007
Offline
118
#3
GFF:
я не профессионал в SEO ни разу, скорее любитель :)
Базы поисковиков и алгоритмы - отличаются, поэтому одинаковые позиции у сайтов в разных поисковиках встречаются, но не так часто.
В одном из поисковиков сайт вообще может схватить бан или пенальти, к примеру.
Нормально это, короче.

Да нет, то, что это нормально я не сомневаюсь, но вот я свой сайт раскручиваю без особых изоощрений, выкладываю уникальные статьи, интересные людям, регитрирую сайт в белых каталогах, раскидываю периодически новые интересные статьи по каталогам статей, покупаю ссылки через сап, но не много. Может отсюда и одинаково идет в Ya-Google-rambler, а вот некоторые судя по всему раскручивают как-то иначе, что по одному запросу в яндексе на 1-ом месте, а в гугле за 50 место, вот хотелось бы и понять, это случаем не из-за раскрутки каким-то хитрым способом такой результат получается, например покупка 1000 ссылок через xape или sape, может участие в каких-нибудь круговых ссылкопомойке приводит к подобному результату, а может и оптимизация под поисковую систему приносит такие плоды, т.е. страница под запросы не оптимизирована и ее выводят исключительно покупкой морд или сильных внутрянок, может вообще за счет свалки нетематических ссылок..... Вот я о чем, никто не думал о действии, которе приносит подобный результат?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#4

Имхо, кучность в выдаче разных поисковиков, конечно, хороший признак стабильности....но вряд ли стоит из этого делать далекоидущие выводы.

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
GFF
На сайте с 18.09.2006
Offline
38
GFF
#5
lamer@:
в яндексе на 1-ом месте, а в гугле за 50 место, вот хотелось бы и понять, это случаем не из-за раскрутки каким-то хитрым способом такой результат получается,

Да, возможно, это способ, который фильтруется в одном поисковике, но не отлавливается другим.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий