Вопрос по размещению сателитов

12
I
На сайте с 02.12.2005
Offline
99
#11

Serg406, странно рассуждаете, чесслово. Моё мнение, что если контент на 100% разный,хоть и на одну тему,то это разные сайты,даже не сателиты,а именно сайты,вернее сетка сайтов.Если рассуждать по вашему,то все конкурирующие сайты в одной тематике являются сателитами что ли? :)А ведь даже на них могут быть одинаковые статьи/обзоры/описание товара и тд.

Динамика изменения курса евро и бакса (http://valuta.itemp.ru/)
SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#12

Специалист, вам все правильно подсказал, сайты должны находиться на разных ip в целях безопасности сетки.

Но ваша сетка все равно будет вычислятся если проверить ссылки на ваш основной сайт.

То что сайты находящиеся на одном ip и ссылающиеся на один сайт - пессимизируются и непотируются это достаточно вероятная ситуация.

Рекомендую: кроме разных ip, для сайтов вашей сетки, продать ссылки с морд ваших сателитов но чтобы ссылки были на разные сайты (не продавайте пакет ссылок на один сайт, так вашу сетку высчитают на раз). А на вырученые деньги купить ссылки на чужих сайтах (и тоже не покупайте наборы ссылок у одного мастера, если вебмастер продает пакет ссылок со своей сетки, большая вероятность что его сетка уже под непотом.) Не ставте ссылки с своих сателитов на свойже продвигаемый сайт, большая вероятность что всю вашу сетку зафильтруют.

За счет такого запутанного бардака вашу сетку будет сложней вычислить (ну и вхуизы должны быть разными или закрытыми для сайтов сетки.)

Описанный мной способ работы с сеткой сайтов конечно трудоемкий, но чем проще сделана сетка тем проще она фильтруется поисковиками.

Программа CS Yazzle показывает сетки сделанные на одном ip и ссылающиеся на один сайт - как нефиг делать.

Инструкция: Как Правильно Делать Сайты: Домен, Хостинг, Установка CMS (http://www.3sd.ru/kak-delat-site/index.php).
kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#13

На Вашем месте очень бы озаботился разными IP и разными хуизами доменов.

Ушло у меня в бан десяток абсолютно белых сайтов, одной тематики с уникальным контентом. Все висели на одном IP с одинаковыми хуизами доменов.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий