Правила системы Google AdSense

12 3
A
На сайте с 30.11.2005
Offline
193
2189

Пришло письмо что один из сайтов нарушает некоторые правила системы Google Adsens

* Если на Вашем сайте размещаются объявления, убедитесь в том, чтобы посетители смогли отличить рекламные ссылки от остального содержания Вашего сайта.
* Создавайте страницы, которые содержат существенную и полезную информацию для конечного пользователя. Если главная страница состоит только из объявлений или результатов поиска (например справочника или каталога), необходимо предоставить пользователям как можно больше информации, помимо описания объявлений или тем каталога. Например, если в объявлении упоминается бесплатная информация о путешествиях, то большую часть целевой страницы должна занимать именно такая информация (а не ссылки на другие сайты, где ее можно найти).
* Содержание Вашего сайта должно быть уникальным (не похожим на внешний вид другого сайта и не повторяющим его).
* Пользователи должны легко найти то, о чем говорится в объявлении.
* Доставляйте продукты и товары и предоставляйте услуги, как обещали на своем веб-сайте.

особо меня заинтересовал пункт

Если на Вашем сайте размещаются объявления, убедитесь в том, чтобы посетители смогли отличить рекламные ссылки от остального содержания Вашего сайта

фактически с этим можно придраться практически к любому сайту где реклама более менее внятно интегрирована в дизайн=(

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#1

azazelka, наверно на выплату уже накапало? :)

Ну Вы меня поняли. Обычная практика.

Работайте с Бегуном и Яндексом. Там в некоторых тематиках хоть и доход ниже зато точно получите.

После одного случая о котором распространяться желания нет с адсенсом не связываюсь.

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#2

А по-моему, обещанную борьбу с MFA напоминает, судя по приведенным пунктам.

A
На сайте с 30.11.2005
Offline
193
#3

2SEOSPIDER

да нет, работаю с системой давно достаточно и выплаты регулярно получаю, но вот второй сайт уже банят, обидно

2AshShor

да тоже подумал об этом, но по сути сайт не совсем MFA (кому интересно могу скинуть в личку url)

L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#4

Дай сайт в личку взглянуть. интересно за что его банят.

A
На сайте с 30.11.2005
Offline
193
#5

скинул url в личку

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#6

Мне пожалуйста скиньте в личку, очень интересно к чему теперь гугл придирается.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#7

С виду сайт очень даже нормальный.

Можно конечно придраться что контента чаше всего нету или очень мало.

Например вроде такого

/tag/optimize%2Fgraphics/

A
На сайте с 30.11.2005
Offline
193
#8

luxs, да в принципе согласен, но формулировка всеже очень расплывчатая

[Удален]
#9

azazelka, если можно, можно URL в личку?

BigConcept
На сайте с 16.05.2007
Offline
96
#10

azazelka, и мне если не трудно можешь скинуть URL? очень интересно почему придрались именно к твоему сайту

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий