SAPE - добавление вебмастером новых страниц.

L
На сайте с 02.12.2006
Offline
28
Lys
2128

Avelon, пожалуйста, проясните ситуацию с добавлением новых страниц в уже действующий проект (со стороны вебмастера).

Полагаю, неясности не только у меня одной.

Сначала пример.

Сайт имеет в Sape 20 страниц. С них продано 150 ссылок из 200 максимально возможных. На сайт добавлен подкаталог с 300-ми страниц. Не дожидаясь полной индексации всех новых страниц Яндексом, попросила суппорт Sape о переиндексации.

Некоторое время была надпись "ожидает переиндексации", потом она сменилась на "ожидает модерации"... А потом - ничего. Ни одной страницы не прибавилось.

Теперь вопросы.

1. Означает ли это, что система не принимает страницы, отсутствующие в индексе Яндекса?

(Если это так, то почему я то и дело при покупке ссылок натыкаюсь на непроиндекированные страницы?)

2. Должны ли быть в вышеприведенном примере все 300 страниц с размещенным кодом Sape проиндексированы Яндексом. Или достаточно, чтобы была проиндекирована только часть? Какая часть (в %, приблизительно)?

3. Не будет ли сделана кнопочка "Запрос на переиндексацию", аналогичная запросу на обновление ТИЦ/ПР ?

Спасибо за ответы

Возьму на продвижение 2-3 сайта. Стоимость оценивается по И.Ашманову (http://www.optimization.ru/articles/seo2007) - по частотности запроса в Рамблере. Собственная методика и П/О для анализа ссылочного ранжирования. Общая паника не волнует!
S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#1

Из FAQ Sape ( http://sape.ru/faq.php?id=22 ):

У меня на сайте добавились новые страницы, как их добавить в систему?

Для этого необходимо прислать заявку на переиндексацию сайта с указанием домена и причины переиндексации. Переиндексация допускается не чаще 1-го раза в месяц и производится только в том случае, если заполняемость уже добавленных страниц достигает в сумме хотябы 30-40%. Так же следите, чтобы страницы, которые вы планируете добавить в систему были проиндексированы Яндексом, т.к. в случае если большинство страниц будет отсутствовать в индексе этой поисковой системы, сайт не пройдёт модерацию. (Исключение составляют сайты из категории "English sites")

Из вышесказанного следует что непроиндексированные Яндексом страницы тоже принимаются.

L
На сайте с 02.12.2006
Offline
28
Lys
#2

shav, уверяю Вас, что я все буквы знаю и FAQ Sape прочитала.

Важны, как всегда, детали. Например, большинство страниц - это сколько: 51% или 60% или 75% ?

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#3

Хотелось бы выяснить может кто-то сталкивался...

Ситуация следующая в сапе было 700 страниц с которых продавались ссылки, послал запрос на переиндексацию ... Сейчас написано, что "сайт не прошёл модерацию" ... причина не все страницы проиндексированы яндексом ...

Что же теперь то делать ??? В индексе яндекса 3708 страниц, Сапа нашла 3800 страниц ... Теперь мне предлагается удалить эти 100 страниц 😮 , как же я их буду искать то ???

L
На сайте с 02.12.2006
Offline
28
Lys
#4
Diversant:
В индексе яндекса 3708 страниц, Сапа нашла 3800 страниц ... Теперь мне предлагается удалить эти 100 страниц , как же я их буду искать то ???

Да-а-а!

Это вообще засада!

Real
На сайте с 24.05.2006
Offline
61
#5
Diversant:
В индексе яндекса 3708 страниц, Сапа нашла 3800 страниц ... Теперь мне предлагается удалить эти 100 страниц

Самое веселое, когда у тебя было 100 страниц, сапа нашла пару тыщ и надо у всех чекбоксы ручками отмечать чтобы добавить.

Пункт меню отметить все новые не помешал бы...

он самый (http://alexvolkov.ru)
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#6
Diversant:
Хотелось бы выяснить может кто-то сталкивался...
Ситуация следующая в сапе было 700 страниц с которых продавались ссылки, послал запрос на переиндексацию ... Сейчас написано, что "сайт не прошёл модерацию" ... причина не все страницы проиндексированы яндексом ...

Что же теперь то делать ??? В индексе яндекса 3708 страниц, Сапа нашла 3800 страниц ... Теперь мне предлагается удалить эти 100 страниц 😮 , как же я их буду искать то ???

напишите в личку - я посмотрю

если у вас реально сложная проблема с вышеописанными случаями - пишите тоже в личку. Каждый случай рассмотрю индивидуально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий