Ксенофобия. Стремительный домкрат.

Ariola
На сайте с 18.03.2006
Offline
42
802

"- А вы не боитесь, Ляпсус ? Там же шакалы!

- Очень меня это пугает! Они же на Кавказе не ядовитые!

- После этого ответа все насторожились."

Так и я насторожился, прочитав в коментарии к своей репутации сноску - ксенофобия.

Причём коммент поставил всеми уважаемый человек - господин Каширин.

Мнение столь уважаемой персоны для меня, как и для всех форумчан, многое значит.

И мнение осуждающее значит не менее, чем ободряющее... Если не больше.

Но даже Богам свойственно ошибаться.

Для начала предлагаю определиться в понятии, что за зверь такой, ксенофобия.

Цитирую определение Википедии (дабы не было разночтений и зафиксировать определение):

"Ненависть, нетерпимость или неприязнь к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному. Восприятие чужого как непонятного, непостижимого, а поэтому опасного и враждебного. Воздвигнутое в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления. Также может (редко) трактоваться буквально, как навязчивый страх перед другими людьми, то есть фобия в клиническом смысле."

Теперь цитирую выдержку из своего поста, который удостоился оценки "ксенофобия":

"Не верю ! Ничего у них не куплено. Их стиль - цыганский, только помноженный на десять - запонтовать и запугать. Это на первый, быстрый взгляд. Однако степень опасности, исходящая от акбаров, выше цыганской. Но общего много. Многое (если не всё) зависит от жильцов... Пожалуй даже от них зависит всё. Хотя, если в доме сплошь бараны, вам придётся воевать фактически в одиночку. Мой опыт говорит, что в 16-ти этажке (128 квартир) наличествует пятеро (!!!!!!!!!!!!!) людей, действительно не баранов. Цифра пугающая, но реальная.."

Я не зря вынес в заголовок и эпиграф цитаты из "12-ти стульев" Ильфа и Петрова. На мой взгляд в моём случае имеет место быть классическая путаница в определениях (прошу не путать с противоречиями в мировоззрениях).

Господин модератор излишне строго отнёсся к моему комментарию. Думаю что причиной этому послужило его заранее обострённое, настороженное (но ИМХО не всегда верное) отношение к самому факту упоминания в дискуссии других народов.

Радует реакция модератора - она последовала экстренно. Это хорошо. И это правильно. Но правильно до той границы, которая пролегает между нами, русскими, хозяевами Нашей Страны, чьи предки положили миллионы жизней на созидание и собирание моей Родины - России, и теми, кто дарил гитлеру племенных коней.

Надеюсь что претензий ко мне о написании гитлера с маленькой буквы не будет.

С уважением,

Валерий Моисеев.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#1

Ariola, Вам неймется? :) Только без обинЯков

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Ariola
На сайте с 18.03.2006
Offline
42
#2
neznaika:
Ariola, Вам неймется? :) Только без обинЯков

Вы выделили в вашем кратком предложении букву "Я". Вы всеръёз уверены, что это слово имеет ударение на той букве, которую вы поставили заглавной ? Если - да, то неймётся вам. :) Следует писАть (и произносить) так - ... без обинякОв 😮 Ударение на "О".

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#3
Ariola:
Следует

Ну вот :D говорюж неймется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий