Хорошо ли быть лидером?

123 4
leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#11
dedok:
А чем ассенизаторы не лидеры? Они каждый день на переднем крае борьбы с фекалиями.

Не вижу в этой профессии 3 качеств лидера:

1. Ответственность за себя и за других.

2. Инициативность

3. Необходимость убеждать остальных в своей правоте.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#12
leonid.ws:
Необходимость убеждать остальных в своей правоте.

А вот тут ошибка, не оставлять выбора на другую "правоту"

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
[Удален]
#13
leonid.ws:
Не вижу в этой профессии 3 качеств лидера:

4. ЧЮ - обязательно.

E
На сайте с 16.07.2007
Offline
24
#14
leonid.ws:
Кстати - интересный факт.
Только один из миллионов сперматазоидов, достигает матки. Это значит, что при рождении уже любой человек лидер. Он один преодолел путь, а миллионы его конкурентов погибли.

Это просто одна из немногих сфер, где второй - это опоздавший раз и навсегда. Есть примеры в реальном мире?

leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#15
Lor:
Немного не так: "Все вокруг - раздолбаи" - это ощущение действительно появляется, когда человек чего-то достиг, что-то создал. Тогда он начинает замечать, сколько вокруг него биомассы, которая ни хрена делать не умеет и не хочет.

Вообще, интернет-среда обладает одним огромным преимуществом - даже очень большие проекты может вести один человек.

Вот, в точку:)

Я уже год пытаюсь это жене втолковать, а она опять хочет пойти "работать" за зарплату и "стабильность". Есть у кого-нить "рецепты" или бесполезно пока сама не дойдёт?

leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#16
neznaika:
А вот тут ошибка, не оставлять выбора на другую "правоту"

Верно подмечено☝

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#17
leonid.ws:
Я уже год пытаюсь это жене втолковать, а она опять хочет пойти "работать" за зарплату и "стабильность". Есть у кого-нить "рецепты" или бесполезно пока сама не дойдёт?

Если жена вообще не работает, то это тоже не совсем хорошо - она будет скучать. Я бы на твоем месте отпустил ее на работу. Надоест - сама бросит.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
[Удален]
#18
Lor:
Тогда он начинает замечать, сколько вокруг него биомассы, которая ни хрена делать не умеет и не хочет.

Биомасса всегда присутствую вокруг, зависит от круга общения, чем шире кругозор, тем шире круг общения, интересней, тем меньше разной массы вокруг можно наблюдать

Lor:
Вообще, интернет-среда обладает одним огромным преимуществом - даже очень большие проекты может вести один человек.

Ни вы ли пример этого человекаробота? :)

leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#19
dedok:
4. ЧЮ - обязательно.

Не обязательно.

Есть 2 типа лидера:

1. Которому все уступают (наш случай)

2. Который везде доказывает свою правоту. Обычно это люди которые не выросли, а наоборот остались в своём развитии на уровне 5-ти летнего ребёнка. Типа "Я хочу" и хоть об стенку бейся.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#20
Doktors:
Ни вы ли пример этого человекаробота?

Да я то ладно. :)

Возьми хотя бы Грея для примера. Да тут на форуме много интересных людей найти можно, если сильно поискать.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий