Нужен человек способный увеличить прибыль с проекта.

12
Tatsu
На сайте с 11.07.2006
Offline
111
1548

Проект BigFoto.RU, на данном этапе на нем размещена только ссылочная реклама, интересуют все возможные варианты по увеличению прибыльности проекта. Оплата договорная, взаимовыгодная.

discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#1

Дам бесплатный совет, который увеличит вашу прибыль. Увольте своего дизайнера! ;)

PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
Offline
85
#2

Tatsu, полностью согласен с высказываниями - discman13

Видно, что проект делался кустарно, рамочки стандартные... где изюминка ?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#3

Сорри за оффтоп - счетчик использующий 8000 порт уберите, а то файрволл начинает орать при заходе на сайт на попытку исходящего коннекта - не все от этого могут быть в восторге.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#4
PIN_KOD:
Tatsu, полностью согласен с высказываниями - discman13
Видно, что проект делался кустарно, рамочки стандартные... где изюминка ?

Дело даже не в рамочках. Если тупой посетитель (я :D) не понял за 5 секунд куда ему кликнуть чтобы посмотреть то что ему нужно или интересно, этот дизайн - дерьмо. Исключения из этого правила есть, но в основном для дизайнерских сайтов...

Попав на первую страницу я увидел название сайта и две фотки. Все. Я 10 секунд тупо думал куда дальше кликнуть...

Asheron
На сайте с 21.11.2005
Offline
59
#5
PIN_KOD:
где изюминка

изюминка ... она в пасхальном куличе ;)))

Tatsu, На Вашем месте я бы прислушался к мнению о изменении дизайна сайта ... и предложению пользователям платных услуг, а так же к участию в партнерских программах ... например: печать фото ... продажа фото ...

Продаю дизель генераторы (http://www.diesels.ru). Помогаю бороться с последствиями кризиса (http://www.diesels.ru/article/13.html).
[Удален]
#6
Asheron:
изюминка ... она в пасхальном куличе ;)))
Tatsu, На Вашем месте я бы прислушался к мнению о изменении дизайна сайта ... и предложению пользователям платных услуг, а так же к участию в партнерских программах ... например: печать фото ... продажа фото ...

полностью согласен. сделали бы сервис - печать фото на постерах, на чашках там какихнибудь и тп. Подборки клипартов на двд дисках, чтото в этом роде.

Tatsu
На сайте с 11.07.2006
Offline
111
#7
этот дизайн - дерьмо

, примеры Ваших работ можно посмотреть?

Сорри за оффтоп - счетчик использующий 8000 порт уберите, а то файрволл начинает орать при заходе на сайт на попытку исходящего коннекта - не все от этого могут быть в восторге.

Спасибо, действительно дельный совет!

PIN_KOD, Asheron, ultraseo, спасибо!

discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#8
Tatsu:
, примеры Ваших работ можно посмотреть?

Не обязательно быть дизайнером чтобы оценить удобство дизайна для посетителей.

У меня два интернет магазина и я на собственном опыте знаю как неудобный дизайн

может убить прибыльность и повторную посещаемость.

Я так понял дизайн (хотя скорее это вид верстки) скопирован с photosight.ru,

но попутно убито и так не особо хорошее usability. Плюс у вас отсутствует раздел "ню",

что, думаю, очень влияет на посещаемость :D

Цветовая гамма у photosight приятная, у вас же "напряжная". Салатовый цвет не лучший выбор.

Есть еще кучка замечаний, но, думаю, это работа вашего дизайнера, а не моя ;)

Tatsu
На сайте с 11.07.2006
Offline
111
#9
discman13:
Не обязательно быть дизайнером чтобы оценить удобство дизайна для посетителей.
У меня два интернет магазина и я на собственном опыте знаю как неудобный дизайн
может убить прибыльность и повторную посещаемость.

Я так понял дизайн (хотя скорее это вид верстки) скопирован с photosight.ru,
но попутно убито и так не особо хорошее usability. Плюс у вас отсутствует раздел "ню",
что, думаю, очень влияет на посещаемость :D
Цветовая гамма у photosight приятная, у вас же "напряжная". Салатовый цвет не лучший выбор.
Есть еще кучка замечаний, но, думаю, это работа вашего дизайнера, а не моя ;)

Спасибо за содержательный и развернутый ответ. Про примеры Ваших работ я спросил поскольку Вы очень четко дали понять, что Вы человек сведущий. Может можно взглянуть на Ваши интернет-магазины?

Что касается дизайна взятого с photosight.ru, вы не правы, если и есть аналогии, то они прослеживаются почти на всех более-менее состоявшихся фотосайтах. Зеленый(салатовый) цвет - цвет жизни, энергичный цвет, но при этом не такой агрессивный как красный, делать еще один серый сайт просто не хотелось, хотя выбор серой гаммы на большенстве фотосайтов понятен.

discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#10
Tatsu:
Может можно взглянуть на Ваши интернет-магазины?

Боюсь магазины не совсем "белые", поэтому показать не могу :D

Да и дизайн фотосайта сделать намного сложнее. Магазину всего лишь нужно

дать посетителю то чего он уже хочет в большинстве случаев и не отпугнуть его,

а фотосайту нужно завлечь "случайного" посетителя в свое community.

Думаю вполне гамму можно сделать по выбору посетителя, заодно и статистику можно будет посмотреть и взять самую популярную ;)

Да и заголовки разделов на photosight не просто так серые. Красным выделены важные разделы, а серым второстепенные.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий