гугль скушал ссылку через яву

12
dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
1292

форму обратной связи на сайте прописал через javascript: window.open

страница появилась в индексе, как думаете pagerank перейдет или нет?

закрыть то в роботсе не проблема

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#1

Дык гугл и так понимает ссылки через java.

Лучше закройте.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#2
LEOnidUKG:
Дык гугл и так понимает ссылки через java.
Лучше закройте.

то что понимает, я уже понял😂

а что с весом ссылки? это же сквозняк без возврата на главную :(

кстати, javascript: document.location.assign понимание гугля тоже касается?

VR
На сайте с 21.09.2006
Offline
52
#3
LEOnidUKG:
Дык гугл и так понимает ссылки через java.
Лучше закройте.

Как понимает?! Везде ж рекомендуют закрывать ссылки именно так. Даже говорят, что более надёжно чем nofollow.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#4
ValeRa_:
Как понимает?! Везде ж рекомендуют закрывать ссылки именно так. Даже говорят, что более надёжно чем nofollow.

Вы что братЦы, гугля даже некоторые зашифрованные ссылки понимает. Так что порекомендую вам воспользоватся поиском по форума, данная проблема уже обсуждалась.

L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#5

А как от него закрыть ссылку, чтобы он гн знал о том что она есть - ссылка чисто для людей.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#6

Дык закройте через nofollow, бот по этой ссылки перейдёт, но учитывать не будет её.

VR
На сайте с 21.09.2006
Offline
52
#7
LEOnidUKG:
Дык закройте через nofollow, бот по этой ссылки перейдёт, но учитывать не будет её.

Я заметил, что не всегда он что-то переходит по nofollow: в то время как соседние, не закрытые ссылки индексируются через день-два, я так и не дождался пока закрытая ссылка проиндексируется в течении более двух недель. В итоге убрал nofollow и ссылка сразу "скушалась".

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#8
ValeRa_:
Я заметил, что не всегда он что-то переходит по nofollow:

Ну тогда проблем вообще не вижу, закрываем ссылку, всем извествестным nofollow и радуемся жизни )))

VR
На сайте с 21.09.2006
Offline
52
#9
LEOnidUKG:
Ну тогда проблем вообще не вижу, закрываем ссылку, всем извествестным nofollow и радуемся жизни )))

А. Ну, в этом плане да, точно.

Просто тогда у меня была другая задача - спрятать от пользователей, не передавать вес, но заставить Google регулярно индексировать страницу.

dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#10
LEOnidUKG:
Ну тогда проблем вообще не вижу, закрываем ссылку, всем извествестным nofollow и радуемся жизни )))

а действует ли rel="nofollow" на теги, отличные от <a>? ведь ява обычно натягивается на <span>😕

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий