Как поисковики считывают заголовки <h1> - <h6>

Avenger
На сайте с 22.07.2007
Offline
47
1102

Все мы знаем, что для улучшения поисковой оптимизации сайта нужно использовать заголовки <h1> - <h6> и что заголовок <h1> имеет больший приоритет чем например <h4>. А вопрос такой, у меня в проекте заголовки написаны вот так <h1><a href="index.html">Заголовок</a></h1>. И я незнаю как это считает поисковая система...она преобразует теги внутри <h1></h1> и считает толко слово Заголовок, либо же она считает полностью все то что записано в тегах <h1></h1> без каких либо преобразований тегов, то есть вот это <a href="index.html">Заголовок</a>.

С уважением, Андрей Головнев (http://golovnev.by/)
Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#1

Я думаю, что только слова.

PND
На сайте с 08.05.2007
Offline
21
PND
#2
Avenger:
<h1><a href="index.html">Заголовок</a></h1>

Если ваши заголовки - это ключевые слова, то я, на вашем месте, не делал бы так вообще.

h1 на странице должен быть только 1, это первое.

Второе, такую конструкцию яндекс считает элементом внутренней навигации, вы теряете ту пользу, которую мог принести просто заголовок в тексте(без ссылки).

[Удален]
#3

Avenger, Яндекс, например, заголовки воспринимает как и обычный текст. Единственный тег, который влияет на ранжирование - это title.

Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#4
Avenger:
Все мы знаем, что для улучшения поисковой оптимизации сайта нужно использовать заголовки <h1> - <h6> и что заголовок <h1> имеет больший приоритет чем например <h4>.

Открыли глаза :) Но я их лучше снова закрою :) Забейте на эти Х1 :)

Shakes.pro (http://Shakes.pro/) & Leadbit.com (http://Leadbit.com/) - товарка по всему миру С уважением, Егор
B
На сайте с 18.03.2007
Offline
38
#5
XTR:
Avenger, Яндекс, например, заголовки воспринимает как и обычный текст. Единственный тег, который влияет на ранжирование - это title.

ты прав земеля

Прогон+более1000 писем+более 400 внешних ссылок+21542 каталогов (/ru/forum/295502) Возьму на продвижение сайт, в этой "теме" с 04 года
Avenger
На сайте с 22.07.2007
Offline
47
#6

То есть теги внутри <h1> он читает как обычный текст, так я понял?

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#7
PND:
Если ваши заголовки - это ключевые слова, то я, на вашем месте, не делал бы так вообще.
h1 на странице должен быть только 1, это первое.

Да что вы все заладили про единственный h1. h1 может быть и несколько, ничего страшного в этом нет. Кстати, на главной странице многих блогоCMS несколько заголовков, и ничего, не банят что-то.

PND:
Второе, такую конструкцию яндекс считает элементом внутренней навигации, вы теряете ту пользу, которую мог принести просто заголовок в тексте(без ссылки).

А вот тут хотелось бы подробнее. Есть доказательства?

Время не ждёт.
PND
На сайте с 08.05.2007
Offline
21
PND
#8
ТВЭЛ:
А вот тут хотелось бы подробнее. Есть доказательства?

Доказательства чего? Того, что яндекс именно так их воспринимает? Тесты, проводились не мной, но результаты такие.

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#9

PND, где можно ознакомиться с результатами?

PND
На сайте с 08.05.2007
Offline
21
PND
#10
ТВЭЛ:
где можно ознакомиться с результатами?

Я результаты узнал, общаясь лично с людьми, которые их проводили. Среди публикаций в интернете я такого не встречал. Кстати, стоит оговориться, на нововведенном алгоритме яндекса тестов не было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий